Семьям прокуроров, работающих на Дальнем Востоке, хотят покрывать транспортные расходы
Фото:  пресс-служба Госдумы

Семьям прокуроров, работающих на Дальнем Востоке, хотят покрывать транспортные расходы

Таким образом хотят сократить разрыв между семьями военных и работников органов внутренних дел

Проект закона, обеспечивающий ежегодное покрытие транспортных расходов на отпуск для одного члена семьи прокурора, успешно прошел первое чтение в Госдуме. Это касается тех, кто работает в регионах с тяжелыми климатическими или экологическими условиями, включая Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, 

Официальный представитель Правительства в Госдуме Александр Синенко указал, что цель законопроекта - сократить разрыв между социальными гарантиями, которые предоставляются семьям работников прокуратуры, и теми, которые получают семьи военных и работников органов внутренних дел.

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, подчеркнул, что прокуроры играют критически важную роль в обеспечении законности и порядка.

Он добавил, что нынешний недостаток в социальных гарантиях и поддержке, который они получают по сравнению с их коллегами, несправедлив, и данный законопроект направлен на исправление этого дисбаланса.

22 июня 2023, в 02:41 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2023, в 02:57
Одни "в поле", другие исключительно в кабинете. Для чего это было "уравнивать"!? Бред.
+4
Написано 22 июня 2023, в 04:38
Ну да, самых малоимущих нашли
+18
Написано 22 июня 2023, в 05:10
Ну да, самая незащищенная категория населения. И всей семьёй стоят на страже.... вроде должен быть надзор за соблюдение законности))
И типа во всех сферах.
+9
Написано 22 июня 2023, в 13:15
korsarY, ну семья же это тыл
0
Написано 22 июня 2023, в 06:57
Это за что такие привелегии? Что зарплаты не хватает?
Почему бы для народа такое не сделать?
+10
Написано 22 июня 2023, в 06:57
И увеличить разрыв с простыми гражданами
+10
Написано 22 июня 2023, в 07:02
Сумбур какой-то , причем тут разрыв между военными и служащими в МВД? прокурорские работники -это мин. Юстиции это другое звено и с военными которые в сво вообще сравнивать нельзя, эти люди стоящим на защите закона а не границ.
+7
Написано 22 июня 2023, в 13:00
Alla123, Какое мин Юстиции? Вы о чём? учите матчасть!
−1
Написано 22 июня 2023, в 08:24
А то мало получают денег и гарантий. Бедняги.
0
Написано 22 июня 2023, в 08:36
Надо и зарплаты тогда поднять военным, чтобы не было разницы
+2
Написано 22 июня 2023, в 08:51
А какая у прокуроров зарплата? У тех кто работает в сложных климатических условиях? И не хватает на проезд?!
+6
Написано 22 июня 2023, в 10:24
SK22, у них и пенсия от 70% от зарплаты в отличии от военных.
Их КК не коснулся. Да и довольствие на порядки выше.
На полигонах и учениях не морозят гузно, всё по кабриолетам да кабинетам.
Что то я не слышал о наборах по обьявлению в прокуратуру и следственные отделы
А вот в армию и в полицию после всех реформ и аттестаций требуется большое пополнение. А им то как раз и нужно сейчас поднимать довольствие минимум в три раза
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:11
А продавцы, дворники, медицинские работники и так далее.... не люди что ли?
+6
Написано 22 июня 2023, в 09:21
Netu_nika, продавцы, дворники и младший медперсонал, сидящий на копеечной зарплате имеет преимущество перед теми, кто закончил вузы и делает карьеру.
Дворник может спокойно послать на три буквы кого угодно - мэра, губернатора, своего начальника.
А делающий карьеру - так не может. Он сильно зависит от начальства.
Поэтому есть выбор: копеечная зарплата и человеческая независимость.
Или большая зарплата и невозможность сказать в лицо кому угодно все, что считаешь нужным.
+3
Написано 22 июня 2023, в 10:01
Трах-Тибидох, кривоватая логика...копеечная зарплата ( в большинстве случаев) у людей, не имеющих собственной жёсткой позиции, точки зрения и намерений высказывать и своё "ФИ" кому бы то ни было

П.С к пассионариям, принципиально работающим дворниками и кочегарами, не относится
+2
Написано 22 июня 2023, в 13:16
Трах-Тибидох, се ля ви...
0
Еще 1 комментарий
Написано 22 июня 2023, в 09:37
Нужных людей кормят,а простых смертных как всегда за борт.
0
Написано 22 июня 2023, в 10:19
Ага. Называется, корми своих прокуроров чтобы не пришлось кормить вшей на нарах
0
Написано 22 июня 2023, в 10:21
А с какого это хрена?
0
Написано 22 июня 2023, в 12:42
Конечно,а то они сами покрыть такие расходы не в состоянии.
0
Написано 22 июня 2023, в 13:02
Цитирую "Прокуроры играют критически важную роль в обеспечении законности и порядка" Это действительно так?
+1
Написано 22 июня 2023, в 20:14 Отредактировано 22 июня 2023, в 23:53
Вот нифига не поняла. Я что то не помню чтобы мне или моей семье оплачивали транспортные расходы. Хотя очень часто приходилось по работе ездить на своей машине будучи сотрудником МВД.
0