В школе Южно-Сахалинска появится скалодром
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В школе Южно-Сахалинска появится скалодром

Кроме того, приобретут оборудование для мобильного класса, столовой, а также мебель и цифровую технику

Общеобразовательные учреждения Южно-Сахалинска продолжают готовить к новому учебному году. Во время рабочей поездки 21 июня мэр Сергей Надсадин и вице-мэр Елена Федорова проверили, как ведутся работы в школе №5. Здесь идет капитальный ремонт спортивного зала.

Кроме того, приобретут оборудование для кабинета ОБЖ, мобильного класса, столовой, а также мебель, цифровую технику и многое другое.

Напомним, комплексное обновление в школе №5 идет в рамках программы "Модернизация школьных систем образования", которая реализуется в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

Школа № 5 - одна из старейших в Южно-Сахалинске, в ней 1100 обучающихся. Согласно проекту, в обновленном помещении спортивного зала появится детский скалодром.

Глава города Сергей Надсадин отметил, что требования к выполнению работ высокие, предстоит сделать многое. Срок - не позднее 15 августа 2023 года.

"Сегодня с коллегами оценили темпы ремонта, обсудили вопросы, которые у меня есть к руководству и подрядчикам. Я обозначил, что особое внимание нужно уделить покрытию пола. Учитывая, что дети здесь будут активно играть в баскетбол, волейбол и другие игры, в процессе эксплуатации не должно возникнуть никаких вопросов. Отмечу, что после завершения работ мы обязательно посетим объект со спортсменами и проверим качество ремонта", - комментирует мэр Сергей Надсадин.

Кроме того, к 1 сентября в школе №5 оборудуют Центр детских инициатив, в котором педагоги смогут проводить классные часы. Глава города подчеркнул особую важность появления центра - у школьников будет еще больше возможностей для получения дополнительного образования и навыков.

Добавим, развитие системы образования является одним из ключевых направлений работы администрации Южно-Сахалинска. Работы выполняются при поддержке правительства Сахалинской области, губернатора Валерия Лимаренко, федерального центра.
 
 
Проект "Модернизация школьных систем образования" реализуется в рамках "Народной программы «Единой России". В этом году капитальный ремонт будет проведен в четырех образовательных учреждениях Южно-Сахалинска. Кроме школы № 5 различными работами охвачены лицей №1, школа №3,  гимназия №2.
21 июня 2023, в 21:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 23:33
Скалодром!? Я лично категорически против прививать детям в шкеле любовь к таким развлечениям. Это смертельноопасно потому что, когда ребенок посчитав себя асом полезет в гору. Вот скейт площадка и т.п. вполне еще... Думать надо наперед немного.
−2
Написано 22 июня 2023, в 08:59
andrsen, по канатам на 3-5м лазили же и ничего живы, здоровы
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:58
andrsen, Велики запретить, на них убиваются, а еще на велах по горам ездят, горы разровнять, а то не дай бог. Сколько у нас гор для "асов"? Я прям вижу, как дети увидев скалодром, на перегонки помчались скалы искать.
+1
Написано 22 июня 2023, в 12:05
вкусовые-сосочки, вы много где в природе канаты встречали потом? А эти ребята с таким "опытом" найдут куда залезть а там ка повезет.
0
Еще 4 комментария
Написано 21 июня 2023, в 23:52
Зато четвертая школа, разваливается, ремонт не производится, обещанная новая не строится. Ни кому не нужна, ведь в ней дети чиновников и местной элиты не учатся, как в гимназиях и лицеях в которые регулярно и усиленно вбухиваются деньги. Получается не все школы равны, есть те что ровнее?!!!
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:56
MONTAJOR, например в нашем 1 лицее учатся обычные дети, те кто сдал экзамены. Мой сын учится, у нас обычная семья. И все в классе у сына. Никакой элиты.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Видео: лосиха отчаянно защищала детей от наглого медведя
Видео: лосиха отчаянно защищала детей от наглого медведя
Мэр проверил выполнение поручений по ремонту двора в Южно-Сахалинске
Мэр проверил выполнение поручений по ремонту двора в Южно-Сахалинске