"За гранью человечности": джек-рассела выбросили на улицу Южно-Сахалинска с косточками и игрушками
Фото, видео: соцсети, Telegram @izobretatelnaya_nastya

"За гранью человечности": джек-рассела выбросили на улицу Южно-Сахалинска с косточками и игрушками

Собаку оставила у подъезда девушка с ребёнком

Очаровательного джек-рассел-терьера оставили на улице в Южно-Сахалинске вместе с кормом, косточками и игрушками. Владелец собаки неизвестен, но к подъезду его привела девушка с ребёнком. Горожане бурно обсуждают в соцсетях инцидент, называя поступок отвратительным.
 
Информацию о том, что питомцу срочно требуется передержка, опубликовала блогер Анастасия Изобретательная в Telegram. Она рассказала, что джек-рассел-терьер появился у дома на улице Милицейской вчера, 19 июня, примерно в 22:00.
 
В объектив камеры попала девушка с ребёнком. Они завели пса в подъезд, рядом поставили большой пакет корма и пакет со шлейкой, косточками и игрушками. При себе у питомца также имелась ветеринарная книжка, в которой значилась кличка Джек.

Вскоре жильцы выпустили собаку на улицу. Там она и ночевала, привязанная к забору. Джек никого к себе не подпускал, рычал.
 
"Не знаю, что случилось и почему собаку просто решили вот так бросить, ещё и провернуть это на глазах у ребёнка, но считаю это прям отвратительным поступком. Можно ведь попытаться найти нового хозяина, ещё как-то решить судьбу пса, но не таким способом", - написала Анастасия Изобретательная.
 
Неравнодушные южносахалинцы бросили клич по группам помощи бездомным животным, в том числе информация поступила в фонд "Доброе сердце". Как стало известно astv.ru, сегодня, 20 июня, Джека взяли в новую семью.
20 июня 2023, в 12:40 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 12:41
ну и хозяйка... чушка.... могла и в приют отнести....
+39
Написано 20 июня 2023, в 15:30
TlcPrado005, в какой приют? Человек взял собаку, не имея знаний для ее воспитания, испортил, а потом приют должен это расхлебывать?
Она могла обратиться к специалисту, который помог бы решить проблемы в поведении пса и жить долго и счастливо. Откуда это берется, всех в приют?
+13
Написано 20 июня 2023, в 16:07
TlcPrado005, всех, кто приносит в приют отлавливают и стыдят. Ещё и требуют войти в положение приюта.
+1
Написано 20 июня 2023, в 17:14
Ostrova26091975, СПАСИБО НАВЕРНО ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ??? Вы вообще представляете сколько денег, сил и времени нужно на содержание животных?
Вы хоть раз придите туда и дерьмо уберите хоть в паре вольеров, а потом раны обработайте всем травмированым, уколы сделайте, таблетки дайте, и так каждый божий день! И у всех волонтеров есть свои семьи, работа и животные!
А тут мадам наигралась и принесла, ее там с распростёртыми объятьями встретить должны?
Надо головой думать до того как заводишь собаку или кошку!
+10
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2023, в 12:43
Джек-рассел это собака для людей, ведущих спортивный образ жизни!!!!!!!!!!!!! Это сгусток энергии! Ей нужно заниматься!!!

Той девушке с ребенком, которая оставила на улице - крепкого здоровья


Скорейшего пристройства мокрому носу
+53
Написано 20 июня 2023, в 13:18
Tyson, похож на моего...
+4
Написано 20 июня 2023, в 14:59
Tyson, той девушке в будущем,пожинать плоды воспитания детки,в доме пристарелых,как раз пример подходящий для растущего наследника.
+13
Написано 20 июня 2023, в 15:10
Tyson, смотрел (белый бим, черное ухо)?
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 июня 2023, в 12:44 Отредактировано 20 июня 2023, в 13:59
Вот таких как эта "девушка"(нет, существо) нужно штрафовать тысяч на 300! Завела животное - неси ответственность,. Еще всегда поражает, что в основном, как показывает практика жизни, на улицу выкидывают животных те, у кого есть дети. Как вам вообще Бог детей дал?! Какой пример вы им подаете?
+35
Написано 20 июня 2023, в 14:53
Akula33, Возможно, она и не заводила пса, а принёс муж или подарили. Не спешите с выводами! А когда на руках ребёнок, тут уж не до собаки. Просто у мамы сдали нервы. Я бы никогда не завела джек-рассела - никакого покоя.
+2
Написано 20 июня 2023, в 17:15
BabaMazaevna, у нас народ склонен думать о людях самое плохое. Никто не знает причин и обстоятельств!
−1
Написано 20 июня 2023, в 19:30
BabaMazaevna, Не аргумент (если только для женщин) ребенок тоже бах и появился. Его же не несут на улицу.
Пса тоже можно было попытаться пристроить.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2023, в 12:48
какие же убогие людишки покупают животин...надеюсь, собакену повезло и моральные уроды больше никогда не встретятся в его жизни...а еще страшнее то, это это было сделано на глазах ребенка, не удивлюсь, если он когда-нть сдаст маму в дом престарелых с ящиком куксы, пакетом памперсов и очками
+16
Написано 20 июня 2023, в 12:49
Всего одно объявление, пару часов ожидания, и породистому животному найдётся новая семья. Неужели трудно сделать даже это? Оставайтесь людьми!
+31
Написано 20 июня 2023, в 14:08
awin, весьма сложная для воспитания и содержания порода собак, требующая огромного терпения и настойчивости. Вероятно взяли щенком, не подумав о последствиях.
+4
Написано 20 июня 2023, в 15:05
awin, Конечно, я тоже подумала, ну случилось что-то у вас в семье, может аллергия или еще что, ну ты обратись к тем же блогерам, знакомым в конце концов.
+3
Написано 20 июня 2023, в 15:32
awin, нашлась новая семья, так же повелись на модную породу и тут же отказались. Все думают только о породе, а о том что это живое существо, со своим характером, жизненным опытом и потребностями, забывают...(((
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 июня 2023, в 12:50
Что типа наигрались и выкинули как ненужную вещь? А нахрена заводить было собаку вообще?
+23
Написано 20 июня 2023, в 15:10
Пьяная белка, такое современное воспитание
+4
Написано 20 июня 2023, в 16:10
Пьяная белка, потому что родили другую игрушку.
+6
Написано 20 июня 2023, в 17:11
Rita1968, ахренеть сравнение
+5
Еще 7 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 12:50
О людях и собаках: "Нам никогда не дорасти до их простого благородства, а им вовек не опуститься до человеческого скотства."
,
+53
Написано 20 июня 2023, в 12:57
Люди!
Перед тем, как взять к себе питомца (кошку или собаку)-подумайте сначала,-потяните ли вы его и дадите ли вы ему нужное отношение?
+29
Написано 20 июня 2023, в 14:11
Lekar, поэтому несколько десятилетий назад мы пришли к чёткому выводу: нахрен заводить?
+2
Написано 20 июня 2023, в 17:38
Lekar, с кошкой всё намного проще
собакам гораздо больше внимания и времени нужно уделять, в зависимости от породы, + выгуливать, это не кот и в лоток он не сходит
0
Написано 20 июня 2023, в 23:04
Lekar, ...и это не хомячок который живёт максимум 2 года.
0
Написано 20 июня 2023, в 13:01
Не очень поняла для чего в тексте вот это: в том числе информация поступила в фонд "Доброе сердце".?!
Какие же люди уроды!
+5
Написано 20 июня 2023, в 13:05
Она могла бы это сделать в лесу за городом. И тогда собака бы издохла от голода или стала перекусом для ведмедя.
Но она сделала это там, где о собаке позаботятся те, кто позиционирует себя любителем собак.
Дала возможность любителям собак лишний раз доказать свою любовь к животным!
Т.е. ситуация - я потерял интерес к своей собаке, но есть люди, которые их любят!
Так забирайте и любите сколько хотите!
Чего возмущаются не пойму - любителям животных дали то, чего они любят!
Не вижу никакого плохого поступка.
−16
Написано 20 июня 2023, в 15:13
Трах-Тибидох, ровно также вы готовы приободрить мамаш, подкидывающих своих детей на порог чужого дома? Главное, записка с именем и нытье про ой не могу? Вы умный?
+5
Написано 20 июня 2023, в 16:18
Трах-Тибидох, так то да.единственный плюс-привела к людям с доками и игрушками,хоть не на трассу или берег моря...заберут такого красавчека,не задержится.моему котяре 18 год пошёл,драки устраивает даже с домашним семилетним псом,с любыми собаками знакомых,которые в гости приходят,лайку недавно грыз...вот отойдёт кошак мой в мир иной,подберу потеряшку себе,типа этого
+4
Написано 20 июня 2023, в 16:19
Трах-Тибидох, нормальное размышление,почему столько минусов...
−3
Еще 7 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 13:11
Завели собаку, ребёнка родили, собака приняла одного хозяина и всех кусала, занематься и пристраиаать видать некогда было, приняла такое решение. ДУРА!
+8
Написано 20 июня 2023, в 13:14
Чо за нелюди, овцы и тп.
+3
Написано 20 июня 2023, в 13:19
Решила что не потянет. Понятие ответственности у таких выветривается ещё до совершеннолетия. Жизнь как ей кажется, дарит шанс куда то устремиться. Пёс мешал. Мир жесток. В нормальном полицейском государстве она не должна больше иметь шансов на свое светлое будущее.
+8
Написано 20 июня 2023, в 13:20
Заводят и не знают про породу... Эта порода не для посиделок дома и не для спокойного отдыха на улице, активность, активность и ещё раз активность. Порода для активных людей...
+18
Написано 20 июня 2023, в 13:27
Боже, неужели так действительно можно
очень надеюсь, что у собачки будет новая любящая, заботливая семья. Хорошо, что за ночь пёсик не попался дворовым псам
+19
Написано 20 июня 2023, в 17:20
-AnnA-, походу сглазил или как правильно в этом случае, на днях же писал что породистых не выкидывают, что на это идут осознанно и т.д. и т.п.
0
Написано 20 июня 2023, в 13:42
А если есть вет.книжка разве нельзя вычислить хозяина?
+13
Написано 20 июня 2023, в 17:06
Varayg, а смысл?
+1
Написано 20 июня 2023, в 17:21
Varayg, вычислил а что дальше?
0
Написано 20 июня 2023, в 13:44
Когда люди поймут, что собака не игрушка. Где был мозг и этого человека?
+19
Написано 20 июня 2023, в 14:14
Снежик, люди разводятся - допускает закон. Открывают и закрывают бизнесы. Почему человек должен брать собаку с клятвой до гробовой доски?
−14
Написано 20 июня 2023, в 17:19
Ostrova26091975, потому что собака не человек, сама о себе не может позаботиться. А когда кто то из них заботится о себе сам, потом все орут убейте их всех срочно!!!
+2
Написано 20 июня 2023, в 17:25
Ostrova26091975, потому что мы в ответе за тех кого приручили, это живое существо, которое умеет думать, любить, а главная черта - преданность- (с клятвой до гробовой доски)
+2
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2023, в 13:48
как после этого поступка назвать эту девушку?
хороших хозяев песелю
+15
Написано 20 июня 2023, в 14:04
представляю, как домашней собаке страшно на улице сидеть всю ночь, привязанным к забору
жалко песеля. У моих соседей джек-рассел, это реально ураган))) действительно, нужно ведь понимать, что не игрушку в дом берете, зла нет на всех этих "человеков"
+10
Написано 20 июня 2023, в 14:04
Я по наивности думала, что когда люди собираются брать в дом питомца, они думают. Жизнь показала, что это не так. В конце 90-х, начале нулевых стали массово выбрасывать на улицу собак, тут тебе и колли, и спаниели, и пудели были. Мало читать сказку "Маленький принц", надо поступать по совести. В этой истории жаль ребёнка, душа коверкается от таких "примеров" матери. Ну а время расставит всё по местам, и, как говорится, "всем сестрам по серьгам"
+7
Написано 20 июня 2023, в 14:04
Последствия закончика, это маленького бросили, что говорить, о крупных животных. Порода интересная, могла бы и попытаться пристроить, все бывает. Хороших хозяев парню.
+4
Написано 20 июня 2023, в 14:27
Зачем же так? Видно, что пес ухоженный... Неужели не было времени куда то его пристроить?
+5
Написано 20 июня 2023, в 14:28
братья наши меньшие это ангелы и в отношении к ним проявляется наша человечность, наша верность, наше сострадание и прочие добродетили. Но бывают и жалкие ничтожества, у которых нет ничего святого. Они и по отношению к животным, природе в целом говно, так и в повседневной жизни не очень
+6
Написано 20 июня 2023, в 14:28
Ааа, столько негатива. Собака породистая, дорогая, ну значит были причины так поступить, ни кто же не знает, что случилось на самом деле, может кинулась собака на ребёнка и мама на эмоциях так поступила. Не бросила на проезжей части, не отвезла в лес, но ждать когда заберут не могла.
−7
Написано 20 июня 2023, в 14:36
хорошо хоть еду оставила, а нам кота британца закинули в дождь без ничего, правда кот отличный, мы его себе оставили. Некоторые люди просто-твари.
+6
Какие же люди душою разные! Одни вот так просто распрощались ни о чем душа не болит, а у других душа болит и сердце разрывается! Дай бог девушка Вам здоровья!!!
+2
Написано 20 июня 2023, в 14:56
На такую собачку новых хозяев легко найти.
+1
Написано 20 июня 2023, в 15:02
Воспитывали собаку без ребёнка,появился наследник-не поладил псиной,вот и результат,всё очевидно.Поступок отвратный как не крути.А закон по ответственности за домашними питомцами уже вступил в силу?
+1
Написано 21 июня 2023, в 03:30
Rita1968, А где вы видели такой закон? Чтобы его написать, нужно создавать целую индустрию по организации содержания, выгула, передержки, отлова и утилизации и прочих моментов, включая бездомных и бродячих животных. Это не просто всё запретить и ввести штрафы, а работать надо нашему государству в этом направлении, а не дурака валять.
0
Написано 20 июня 2023, в 15:28
Не услышав обьяснений девушки,никто не в праве ее осуждать! Ничего этой собаке не сделалось и не сделалось бы. Ничего криминального в этом не вижу. Не нужно причитать!
−4
Написано 20 июня 2023, в 17:20
Shal, ну вы же осуждаете мнение людей оличающееся от вашего,ставя минусы,имеете право,а где такие права раздают,подскажите
0
Написано 20 июня 2023, в 17:45
Shal, простите вы вообще думаете. Про ответственность неее не слышали
−3
Написано 20 июня 2023, в 16:03
Детей бы хоть также с забору не привязала, со свидетельством о рождении
+4
Написано 20 июня 2023, в 16:49
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
+3
Написано 20 июня 2023, в 23:40
Priss, да?а проживаете,думаю,с людьми или в собачьей стае?
0
Написано 21 июня 2023, в 00:14
Rita1968, народу много а люди где,те кто выбрасывает животных это люди? А дальше что? ребёнка в детский дом отдаст и дальше во все тяжкие. Надо быть в ответе за тех кого приручили.
0
Написано 21 июня 2023, в 10:01
Priss, ребёнка для чего приплетать,нужно остановить фантазию на данной ситуации,речь о собаке
0
Еще 9 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 17:37
VTA, сам понял вообще что написал? А вдруг, а может, бла бла бла. Ни один разумный человек животное на улицу не выбросит. Тем более это Джек Рассел, дай объявление, свяжись с приютом, заберут, это ведь породистая собака.
+2
Написано 20 июня 2023, в 17:38
VTA, Именно так. Человек должен иметь возможность избавиться от животного, тогда не будет брошенных. Отнести в приют, заплатив определённую сумму. Эти суммы идут на содержание приютов и площадок для выгула. А также на последующую утилизацию. Но при этом, хозяина никто не вправе обвинять, обзывать и стыдить. Ситуации бывают разные. Просто нужно налаживать эту работу, создавать приюты, регистрацию владельцев и условия для вынужденной передержки животных. Пора уже быть цивилизованными людьми.
+2
Написано 20 июня 2023, в 17:44
VTA, проблема
е
наверное в воспитание и ответственности,это вам к родителям
−1
Написано 20 июня 2023, в 18:01
Скорее всего пёс подрос и начал "завоёвывать место в стае". Вместо воспитания пошли по лёгкому пути.
+3
Написано 20 июня 2023, в 18:04
Сегодня собаку оставила, а завтра ребенка?
+1
Написано 21 июня 2023, в 10:21
Arino4ka, а послезавтра Родину предаст?
+2
Написано 20 июня 2023, в 20:06
Печально все это
0
Написано 20 июня 2023, в 20:58
Зверьё
−1
Написано 20 июня 2023, в 22:00
Попытались бы найти нового хозяина для собаки. У меня Джек Рассел живет уже девять лет. Собака вся состоит и батареек энерджайзер. Поначалу было тяжеловато от ее активности, а через полгода втянулись, в этот процесс, и рады этому, с собакой на одной волне. Они большие умницы, позитивные, и очень хорошие компаньоны для хозяев. Дай Бог брошенному песелю нашлись понятливые и добрые хозяева.
+3
Написано 20 июня 2023, в 22:55
VTA, вариантов много,но то что оставила ближе к людям,уже плюс...хоть и маленький.
+1
Написано 21 июня 2023, в 00:24
VTA, я был там и взял на содержание щенка. И дальше что. А если что то не нравиться то люди самые злые животные, за парковочные места готовы друг друга убивать, в лесу и во дворах помойки устраивают. Как мы относимся к животным так мы относимся сами к сибе.
0
Online
Написано 21 июня 2023, в 01:29
Бедолага, Джек!
хороших тебе новых хозяев!
0
Написано 21 июня 2023, в 08:31
Перед поворотом на Олимпия парк , с юга на север, возле трассы на поле, каждый день вижу собаку, кого то ждёт больше недели
+1
Написано 10 июля 2023, в 09:49
Как она там в новой семье? новая хозяева скиньте хоть фото какое-нибудь, получается общий язык найти?

А швабра эта , сдаётся неспроста к этому подъезду именно выбросила.
0