Только один человек в России набрал 300 баллов на ЕГЭ
Фото: pixabay.com

Только один человек в России набрал 300 баллов на ЕГЭ

Лучше всего выпускникам удалось сдать русский язык

Министерство просвещения представило промежуточные результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) за 2023 год. По информации ведомства, в текущем году один человек набрал 300 баллов, еще 266 человек получили по 200 баллов, а 6087 человек — по 100 баллов, сообщает "Коммерсантъ".

Средний балл по русскому языку составил 68,43, по профильной математике — 55,62, по базовой математике — 4,07 (по пятибалльной шкале), по литературе — 63,97, по химии — 56,23, по географии — 54,6, по физике — 54,85 и по истории — 56,37. 

На прошлой неделе глава Минпросвещения Сергей Кравцов объявил, что выпускники, имеющие серебряные медали, могут получить дополнительные баллы к ЕГЭ, и ведомство уже работает над такой возможностью. Серебряные медали будут выдаваться выпускникам с одной-двумя четверками в аттестате. Ожидается, что медали вернутся в школы с начала учебного года 2023/24.

20 июня 2023, в 04:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2023, в 08:02
Беря во внимание то, какие метаморфозы претерпевает русский язык под чутким руководством минобра - это не удивительно.
+5
Написано 20 июня 2023, в 09:29
Barry, а он претерпевает? Я не в теме, мои давно закончили школу.
0
Написано 20 июня 2023, в 20:39
Atalanta, один(но) кофе среднего рода чего стоит, хотя, судя по тому что продают в среднем сегменте, кофе все-таки оно))
+2
Написано 20 июня 2023, в 22:13
Atalanta, скорее даже терпит
+1
Написано 20 июня 2023, в 08:41
А чего вы ожидали при Болонской системе образования?
Навязали чуждую и непонятную нам и нашим детям программу. В учебники смотреть страшно. Нарисуйте мир глазами кузнечика. Четыре четырки, две растопырки, один вьюн... и т.д...
Верните нашу советскую систему школьного обучения, ведь она была самой лучшей в мире. Да и вообще система обучения в каждом государстве должна быть своя, под стать национальным особенностям населения и государственным интересам.
+5
Написано 20 июня 2023, в 09:39
Niki1977, может не надо отдавать детей в экспериментальные классы? Существуют классические программы, и то что вы упомянули, я ни разу не встретила, пока проверяла домашнее у ребёнка, до третьего класса, всё было как в моём детстве, а что-то лучше.
−1
Написано 20 июня 2023, в 09:51
awin, вы это в деревнях и маленьких городах предложите
+1
Написано 20 июня 2023, в 11:10
awin,
0
Еще 6 комментариев
Написано 20 июня 2023, в 09:15
Ещё не оглашены все результаты, а министерство просвещения уже точки над "и" расставило. Так и живём и на выборах голосуем.
+1
Написано 20 июня 2023, в 09:53
Вот ребенок окончил 9 класс. Сдал, слава Богу, отлично, но... я не понимаю систе у оценок. Я не понимаю какие-то профили в классах. Устная и письменная сдача экзамена - это понятно. А профиль и база - какого ражна???? Ну зачем это?????
+4