Дух захватывает: косатки чесались боками об лодку рыбаков на Курилах
Кадр из видео

Дух захватывает: косатки чесались боками об лодку рыбаков на Курилах

Даже через видео чувствуется, как рыбаки задерживали дыхание и пытались не шевелиться, чтобы их не спугнуть

Рыбаки на берегу Итурупа 14 июня встретили семейство косаток, которые начали плавно танцевать вокруг лодки. Крупные млекопитающие всячески терлись об судно.

В момент, когда они проплывали под дном судна, люди явно задерживали дыхание и старались не напугать красивых, но опасных зубатых китообразных.

"Не часто так близко встретишь семейство косаток. Но нашим туристам посчастливилось!", - написали в Telegram-канале "Kuriltour".

15 июня 2023, в 08:10 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 08:13
Ну хоть не перевернули её и то хорошо
+10
Написано 15 июня 2023, в 08:28
Красота
+2
Написано 15 июня 2023, в 08:48
Ага ,спугнуть боялись ,помнится когда попал в подобную ситуацию колени ходуном ходили и мысли ,не перевернули бы.
+12
Написано 15 июня 2023, в 08:52
Рыбаков с инфарктами непоувозили? У нас касатка в анивском заливе выглянула в метре у лодки, вот тогда я понял, что у меня на спине есть волосы вполне способные шевелиться.
+22
Написано 15 июня 2023, в 09:21
Vyg,
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:45
Vyg, Курильчане привычные !
0
Написано 15 июня 2023, в 11:13
Vyg, до боли знакомо. Проверял сеть с товарищем в обычной резинке, и рядом плавник всплыл около метра высотой)))
Вот мы охренели)))
+3
Написано 15 июня 2023, в 09:33
Сильно... тут на берегу стоишь плавник пугает.
+2
Написано 15 июня 2023, в 09:50
Они богу молились чтобы те свалили быстрее, а не то чтобы спугнуть.
+4
Написано 15 июня 2023, в 09:52
Смотрела много видео про косаток, они такие няшные, их люди гладят, а они "мурлычат" ??и я так и не поняла, че у них там с зубами, зубы как зубная щётка ??чувак по ним проводил, они сгибались ??
+1
Написано 15 июня 2023, в 11:11
Triksi, зубы у них в состоянии разодрать всю эту лодку вместе с людьми и мотором)))
+2
Написано 15 июня 2023, в 21:55
Максим Фросс, они в принципе могут проглотить и не заметить))) но зубы как зубная щётка))
0
Написано 16 июня 2023, в 17:29
Triksi, зубы у них огромного размера.
0
Написано 15 июня 2023, в 10:17
Кто там кого испугать не хотел
+4
Написано 15 июня 2023, в 10:43
Видать восторг плескался со всех щелей. Раз видео без звука
+5
Написано 15 июня 2023, в 10:45
малолетки ))) поинтересовались .
0
Написано 15 июня 2023, в 10:47
Чего бояться? Они человеками не пытаются.
0
Написано 15 июня 2023, в 18:28
Speech, ну-у-у... сивучей жрут как нечего делать... нерп только так хомячат... нет никаких гарантий, что человеком перекусить не захотят. Так что не то что "человеками не питаются", вернее сказать: "не нашлось пока человека, который вырвался бы из зубов косатки и рассказал, что они и на людей тоже нападают". Как-то так.
0
Написано 15 июня 2023, в 13:18
Касатки не нападают на людей,если их не обидеть
+1