Пьяный, без прав, мчался на скорости по "зебрам": в ГИБДД рассказали подробности погони в Синегорске
Скриншот с видео

Пьяный, без прав, мчался на скорости по "зебрам": в ГИБДД рассказали подробности погони в Синегорске

Мужчина бросил авто и пытался убежать в лес

Значительное количество алкоголя в организме обнаружили полицейские у сахалинского водителя, за которым 12 июня гнались по Новоалександровску и Синегорску. Подробности о задержании нарушителя озвучили в областном управлении ГИБДД.

Погоня началась в 13:15, когда в районе дома №137 на улице Советской наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Toyota Caldina. Тот двигался с нарушением ПДД. Инспектор подал сигнал об остановке, но водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

Смотреть видео погони

Экипажи с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами начали преследовать нарушителя. Требования остановиться водитель игнорировал. Он мчался по дороге, создавая аварийные ситуации, трижды на большой скорости проехал по "зебрам", не замечая на них пешеходов.

В том числе Caldina и патрульная машина промчались в метре от детского хора, который как раз пел подходящую песню: этот момент сняли очевидцы.

В 13:30 уже в Синегорске преследуемый автомобиль удалось остановить. Водитель пытался скрыться в лесополосе, его поймал инспектор.

Оказалось, что за рулём был 41-летний мужчина, у которого не было водительских прав. Вдобавок он был пьян – алкотестер показал 0,869 мл/л. Сотрудники ГИБДД сняли момент тестирования на видео.

Теперь водитель Toyota Caldina заплатит штрафы:

  • за непредоставление преимущества в движении пешеходам,
  • за управление автомобилем в алкогольном опьянении без прав.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ - за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

13 июня 2023, в 08:48 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2023, в 08:58
нужно таких вот алкашей - садить. это не водитель , а убийца за рулем
+16
Написано 13 июня 2023, в 08:58
Налипушечки
всё таки пяьных умом не понять, да и ничем другим. Какой смысл пытаться, в пьяном состоянии, убежать, если все равно не получиться!?
+3
Написано 13 июня 2023, в 09:00
За 15 минут до Синегорска?
+3
Написано 13 июня 2023, в 09:14
B288318, Я то же подумал, что так долго ехал и, почему так медленно скрывался от ГИБДД и, при скорости 100 км.ч. на что надеялся
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:46
B288318, никак на вертолете частном
+1
Написано 13 июня 2023, в 09:02
Водитель - тюрьма, ведро - утиль...
+7
Написано 13 июня 2023, в 09:03
То есть, он "выжрал" больше 0,7 водки и за руль.... Круто.
Мне жалко наших ДПС ников - если бы пьяная свинья не повиновалась в США, например, тут же бы пристрелили бы. На месте. Неповиновение стражам закона. Должно быть уважение к стражам порядка. У нас его нет. Увы.
+18
Написано 13 июня 2023, в 09:30
Tyson, кроме пьяных водил,полицейские в америке убивают и невиновных. Поэтому не надо нам чужого примера.
−3
Написано 13 июня 2023, в 10:54
Asdfa, пример никто и не насаждает. Очень лояльные у нас законы. В этом суть
+3
Написано 13 июня 2023, в 11:25
Tyson, с этим согласна
−1
Еще 3 комментария
Написано 13 июня 2023, в 09:10
Горш
+1
Написано 13 июня 2023, в 09:21
Заберём эту тачку в разбор
−1
Написано 13 июня 2023, в 09:21
Почему не показывают лиц преступников, а показывают лица сотрудников? В Ю. Корее, к примеру, ровно наоборот, показывают лица преступников, а лица полицейских скрывают. Я считаю, что это правильно. Ничего не имею против показа лиц сотрудников, но считаю, что страна должна знать своих "героев".
+5
Написано 13 июня 2023, в 09:27
ЧТО за убогии квадратик на фотографиях
0
Написано 13 июня 2023, в 09:31
В клетку его
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:03
Штрафовать по крупному и на зону таких !
+1
Написано 13 июня 2023, в 10:06
мое уважение сотрудникам ГИБДД
0
Написано 13 июня 2023, в 10:26
Машину забрать, его посадить лет на 5
0
Написано 13 июня 2023, в 10:27
Всех этих пьяных крокодилов на исправление в зону СВО.
+2
Написано 13 июня 2023, в 10:40
Диванные комментаторы, как вы уже задолбали!!! Одни святые, белые и пушистые, аж присесть негде. За собой смотрите сначала
+1
Написано 13 июня 2023, в 11:43
Sega1234, синий за руль сесть мог только чмошник
+4
Написано 13 июня 2023, в 12:01
Jeka3765, вы это ему лично скажите
0
Написано 13 июня 2023, в 14:06
Sega1234, ну можешь передать
0
Написано 13 июня 2023, в 12:57
А где штраф за неповиновение требованиям сотрудника ГИБДД??? За погоню?
+2
Написано 13 июня 2023, в 17:31
Да от Новоалександровки до Синегорска водка пей земля валяйся,ничего нового,там постоянно такие катают,особенно в выходные.
0