Лимит выплат при оформлении ДТП по европротоколу хотят поднять до 200 тысяч рублей
Фото: pxhere.com

Лимит выплат при оформлении ДТП по европротоколу хотят поднять до 200 тысяч рублей

В теории это упростит жизнь и водителям, и полицейским

Увеличить лимит выплат при оформлении ДТП по европротоколу предлагается со 100 тысяч до 200 тысяч рублей. Такой законопроект внесён в Госдуму.
 
Поднять лимит следует из-за роста стоимости запчастей, считает депутат Госдумы Владислав Даванков. Сейчас размер возмещения за ущерб авто не может превышать 100 тысяч рублей в случае, если у участников есть разногласия, сообщает "Российская газета"
 
Если принять такой закон, в выигрыше останутся и водители, которые смогут быстрее разрешать конфликты, и полицейские, которые спокойно займутся более серьезными нарушениями, объяснил Даванков. Также это уменьшит количество пробок на дорогах, возникающих из-за долгого оформления происшествий.
 
Ранее astv.ru сообщал, что депутаты предложили изменить систему тарификации ОСАГО. Если поправки примут, полисы можно будет оформлять на месяц или даже на день. 
14 июня 2023, в 07:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2023, в 08:14
Мечты, мечты... Поставьте 1 млн.... Страховые не идиоты.
0
Написано 14 июня 2023, в 08:29
Очевидно готовят очередное повышение тарифа. Вот уже и оправдание придумали.
Ой, простите, не повышение, а расширение коридора тарифа.
+1
Написано 14 июня 2023, в 12:12
Borisich, в прошлом году за полись 12т отдал, в августе новый делать, посмотрим насколько оно в + подешевеет
0
Написано 16 июня 2023, в 19:08
вкусовые-сосочки, моё ОСАГО обошлось мне в 18000 на меня одну.
0
Написано 14 июня 2023, в 16:59
Мечтать не вредно
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Таксисты в России обязаны выплатить пассажиру около 2 млн рублей за причинение ущерба
Таксисты в России обязаны выплатить пассажиру около 2 млн рублей за причинение ущерба
Роскачество назвало самую вкусную и не вредную колу
Роскачество назвало самую вкусную и не вредную колу