Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони
"Википедия" / alessio85. flickr

Умер бывший премьер Италии Сильвио Берлускони

Известному на весь мир политику было 86 лет

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони скончался в больнице на 87-м году жизни. В последние месяцы политик боролся с лейкемией.
 
Как сообщили "Известия", 5 апреля Сильвио Берлускони был внезапно госпитализирован и помещён в реанимацию с подозрением на пневмонию и проблемами с сердцем. На следующий день у бывшего премьер-министра диагностировали лейкемию. 17 апреля его перевели в обычную палату, в итальянских СМИ появилась информация о том, что политик начал курс химиотерапии. В мае Сильвио Берлускони выписали из больницы, но уже 9 июня доставили туда снова.
 
В политику Берлускони пришёл в возрасте 57 лет. Он возглавлял итальянское правительство четыре раза: в 1994-1995 годах, 2001-2005 годах, 2005-2006 годах и 2008-2011 годах.
 
13 июня 2023, в 02:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 13 июня 2023, в 03:58
87 лет, приличный возраст
0
Написано 13 июня 2023, в 05:02
Для чего это здесь?
+2
Написано 13 июня 2023, в 11:59
LULU777, как это зачем, все-таки друг Сильвио!
0
Написано 13 июня 2023, в 12:07
LULU777, Ответ на этот риторический вопрос дал пользователь @Ne Vagner
+1
Написано 13 июня 2023, в 08:18
Обаятельный красавчик ... был.
+2
Написано 13 июня 2023, в 08:26
А нам это зачем знать?
+1
Написано 13 июня 2023, в 09:04
Дружбаном был Вечного..
+4
Написано 13 июня 2023, в 09:13
Ну, что сказать... Жил на всю катушку, ни в чем себе не отказывал, даже слишком много себе позволял, на мой взгляд. Прожил вполне себе неплохую (внешне) жизнь, ушел в том возрасте, когда она уже не шибко радует, то есть вовремя. Вопрос только в одном: потеряло ли что-то от его ухода человечество? На него пусть итальянцы отвечают. Нам причин скорбеть вроде. Смерть - часть жизни. Чтоб все так жили ))
+4
Написано 13 июня 2023, в 12:07
AnnaAnna, отличный коммент!
+2
Написано 13 июня 2023, в 09:18
Жаль.... Соболезную.
Он любил Россию и никогда не был против неё, если мне не изменяет память.
+2
Написано 13 июня 2023, в 09:42
Поздно в политику пришел..Кстати, с Россией он более менее имел продуктивный контакт и общение. Жаль конечно Берлучи...земля пухом.
0
Написано 13 июня 2023, в 09:56
Коллега по Бунго-Бунго.
+1