"Третий день без связи с миром": жители Южно-Сахалинска жалуются на отсутствие интернета от ТТК

В техподдержке провайдера ничего конкретного о сроках восстановления ответить не могут

Жители Южно-Сахалинска жалуются на отсутствие интернета от ТТК. Сети нет уже третий день, а когда появится, не знают даже в техподдержке провайдера.

- В четверг вечером, придя домой, я обнаружил, что дома нет интернета от ТТК, - рассказывает наш читатель. - Проверил баланс через телефон - он положительный. Вздохнул и решил, что это временные неполадки, и что утром он включится. Но оказалось, что всё хуже, чем я ожидал. Связь не вернули в пятницу, субботу и воскресенье. На заявку через личный кабинет поступил лаконичный ответ - ведутся технические работы, срок разрешения неизвестен. Звонок на горячую линию дал тот же результат - когда починим, не знаем. Возможно, неполадки связаны с ремонтом крыши дома, в котором я живу - рабочие могли порвать кабель, или ночью дождь залил электронику. Но меня не устраивает ситуация, когда не называются сроки окончания ремонта. А что, если они будут чинить оборудование неделю? Месяц?

Сейчас личный кабинет ТТК и вовсе выглядит так.

- Когда появится интернет, провайдер сказать не может, тем не менее, колл-центр ТТК регулярно продолжает обзванивать меня, предлагая подключить телевидение, - говорит сахалинец. - Раз за разом я объясняю, что у меня нет телевизора, но им это не интересно.

На некачественные услуги провайдера можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Вряд ли это ускорит процесс восстановления сети, но, по крайней мере, заставит его задуматься об отношении к своим клиентам.

4 июня 2023, в 12:11 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2023, в 12:22
Обычное дело у них, досокрошались!
+4
Написано 4 июня 2023, в 12:29
Бывает у них такое
0
Написано 4 июня 2023, в 12:31
Три года назад расстался с ТТК без всяких сожалений. Взял бумажку что долгов нет. Через два года начали бомбить угрозами что висит долг и подано заявление в суд.
+3
Написано 4 июня 2023, в 12:34
Этот сахалинец ленивый жлоб.
Активный нежлоб уже бы нанял парочку юристов для ведения тяжбы с ТТК.
И решал свои проблемы.
−2
Написано 4 июня 2023, в 12:37
Поэтому я от него отказалась и не жалею. У них вечные проблемы. Что 3года назад, что сейчас. Просто огласки не давали
+4
Написано 4 июня 2023, в 12:49
Ну как бы ттк всегда днищем был. Стреканул с них лет 5 назад.
+7
Написано 4 июня 2023, в 17:32
Johan, самое днище это домашний интернет билайн
+4
Написано 4 июня 2023, в 17:47
+1
Написано 4 июня 2023, в 12:56
Ремонт крыши , работники все кабеля пообрезали , в четверг приехали наёмники с ТТК - восстановили кабель , работники крыши опять его отрезали , в субботу они опять приехали , снова восстановили , но кроме основного кабеля обрезали ещё и электричество к оборудованию , и витые пары которые идут от него на квартиры , для этого нужны другие специалисты , так что это надолго
+6
Написано 4 июня 2023, в 13:13
Я один раз 5 дней просидел без интернета и ТВ так они мне перерасчет сделали всего 100 рублей
сменил провайдера и забыл о ттк как страшный сон.
+7
Написано 4 июня 2023, в 17:34
Ilya_89, была такая же ситуация в ростелекомом, перешёл на солнце, пока тьфу, тьфу,тьфу всё устраивает хотя уже и деваться больше некуда
+5
Написано 4 июня 2023, в 13:21
Да в этом очень большой недостаток в ттк, экономят очень сильно на ремонтниках так что заявки исполняются очень долго((((((
+7
Написано 4 июня 2023, в 13:22
Не надо им звонить, надо просто уйти от них. Этот кошмар законьчился у меня только тогда, когда я от них переключился к другим. Так же было и с билайном, и с ростелекомлм.
Все они до сих пор звонят, предлагают выгодные тарифы, но я их просто посылаю.
+12
Написано 4 июня 2023, в 17:36
Sakhalinec55, очень знакомо, особенно ростелеком со своим винк
+1
Написано 4 июня 2023, в 14:14
Смешно про надзор
+2
Написано 4 июня 2023, в 14:56
Уровень сервиса поддержки ттк - ДНО!
+1
Написано 4 июня 2023, в 20:37
Twen, согласен.
Самый тухлый сапорт. Личный кабинет такой же.
+1
Написано 4 июня 2023, в 15:00
пусть с родственниками пообщаются, может понравится)))))
0
Написано 4 июня 2023, в 15:40
БедныЯ несчастныЯ, книжки почитай.
+1
Написано 4 июня 2023, в 15:50
Зачем про это писать
Давайте каждый будет писать про то что нет интернета и т.п
Это ваши проблемы не нужно хлам всякий подключать
0
Написано 4 июня 2023, в 18:01
Jordan-45, так этот хлам по всему миру. Про "червей" не забывайте.
+1
Написано 4 июня 2023, в 16:44
Сегодня на каждом тарифе любого провайдера имеется интернет-пакет. Я про сотовую связь.
+4
Написано 4 июня 2023, в 17:09
Причем ТТК? Обрезали рабочие, кроме того такие пакостные делишки периодически делают друг другу другие провайдеры. Общаясь с ремонтниками выяснил, что такое даже не редкость , особенно местные в этом грешат.
+4
Написано 4 июня 2023, в 17:59
Вот дожились! Или нас дожили... Раньше со связью проблем не было. Написал "Авиа" или стукнул телеграмму и все. Ответ тут же или на следующий день, а "Авиа"-7 дней. ТВ-аналоговое-постоянно, не смотря на грозы и снега... Межгород работал исправно. Хоть за рубеж. Нас просто "отцифровали". Дождь, снег-на экране пиксели. Звонишь даже по России, заколебаешься переспрашивать. То видео виснет, то голосовая проваливается.
+4
Написано 4 июня 2023, в 20:39
ment, просто никто работать не хочет
0
Написано 4 июня 2023, в 19:48
Купил симку МТС с безлимитным интернетом на пробу, раздаю с смартфона, уже месяц тестирую, ограничений или каких либо лимитов нету. Скорость до 30 мбит/сек , нам хватает, ноутбук, два телевизора и смартфоны. И цена смешная 450 рублей месяц. Посмотрю как дальше будет работать, до этого был тоже мтс но за 1200 и после скачивания 200гб в месяц урезали скорость:(
+2
Написано 4 июня 2023, в 21:26
Ростелекомом пользуюсь ещё со времён Дальсвязи. Сначала был в те времена DSL интернет. Сейчас оптоволокно. За все эти года - порядка 15 лет проблемы были крайне редко. А если и были когда, то из-за порыва кабеля материк-сахалин.
+1
Написано 5 июня 2023, в 08:20
Как в анекдоте:

Отключили интернет, пообщался с женой. Оказывается, такая приятная женщина.
+2
Написано 5 июня 2023, в 10:09
Новый вид мошенничества ТТК, что они делают, они выставляют за услуги связи якобы от своих филиалов, а у них их 10, суммы не большие до 3000 руб. Причем иски подаются мировому судье на фальшивый адрес, улица и дом правильные, а вот квартира моя 20, а они указывают 50. Странно что паспортные данные в этом иске точные. Ты не получаешь иск, так как квартира не та, выносится судебный приказ, который ты не обжалуешь вовремя и через банк минуя приставов снимают деньги с твоего счета. Будьте внимательны.
+1