"Хатико" ждал сегодня хозяина в районе "Ласточки" возле СНТ Дельфин

"Хатико" ждал сегодня хозяина в районе "Ласточки" возле СНТ Дельфин

Собаку пока взяли на передержку, но надеются, что хозяева отзовутся

В редакцию astv.ru обратились сахалинцы, которые обнаружили собаку, ждущую хозяина на остановке.

- Потерялась собака, сидит, ждёт, - рассказывают неравнодушные сахалинцы. - В районе "Ласточка", СНТ Дельфин. - Девочка. Ласковая, с синим ошейником, может, найдутся хозяева.

Собаку пока взяли не передержку, если вдруг хозяева найдутся, их просят позвонить по номеру телефона 8-914-756-91-92.

4 июня 2023, в 18:59 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июня 2023, в 19:06
Вполне допускаю, что хозяин уехал на сутки на работу, собака отправилась его искать. У меня тоже дача в тех краях. Собака копает лаз под забором и ждёт меня на развилке.
Не думаю, что это милое создание брошено.
+2
Написано 5 июня 2023, в 14:14
KGG, сижу такая,жду трамвая...забрали,заперли...
+2
Online
Написано 5 июня 2023, в 14:39
+2
Написано 5 июня 2023, в 14:48
KGG, Было объявление на сайте многотоваров "Отдам французского бульдога , девочка". И окрас похожий на этот".
+4
Online
Написано 4 июня 2023, в 19:36
Сахалинский Хатико хотел жратико.
+4
Написано 4 июня 2023, в 20:00
Окрас такой интересный,как-будто в кофточке)))Хозяева найдитесь,старые или новые!
0
Написано 5 июня 2023, в 14:13
Triksi, как будто пол собаки другой пришили
+2
Online
Написано 5 июня 2023, в 14:40
+2
Написано 4 июня 2023, в 20:15
Французский бульдог это.
+2
Написано 5 июня 2023, в 14:15
andrsen, наверное помесь...
+1
Написано 5 июня 2023, в 15:00
Rita1968, и как её определили!? На вид чистый француз
+1
Написано 5 июня 2023, в 17:44
andrsen, под боком француз,лапы корочк,морда плоская и ухи больше
может там тоже разновидность какая,а этого профессор Доуэль выпустил,точно
0
Написано 4 июня 2023, в 20:25
— Опять безответственное владение животными
+3
Написано 5 июня 2023, в 05:36
почему хатико, а не белый-бим черное-ухо, сильный и забытый советский фильм. не мешало бы сейчас его показать по тв
+1
Написано 5 июня 2023, в 19:05
Likvidator65, вчера по тв показывали этот фильм"Белый бим, чёрное ухо". Ещё раз всплакнула, собачку жалко.
+1
Написано 5 июня 2023, в 08:12
Хозяин, смотрю. не особо то и ищет свою собаку...

Не укладывается в голове - как так можно? Наигрались?
+3
Написано 5 июня 2023, в 15:33
Tyson, Сейчас зашла на сайт сахалинских объявлений и набрала в поисковике слово "отдам" - Тысяча объявлений за месяц. И это без учета собак из приюта. Отдам, потому что уезжаю на материк, отдам, потому что аллергия, отдам, потому что семейные обстоятельства, отдам, потому что ...
А если не получилось отдать, то выбрасывают...А потом кричат по бездомных собак на улицах..
+7
Написано 5 июня 2023, в 17:31
Sh_St, отдам... Типа осчастливят

И выбрасывают и оставляют прямо в аэропортах, и убивают, и привязывают и оставляют в лесу, на дачах...
Жестокость зашкаливает
+4
Написано 5 июня 2023, в 17:46
Sh_St, бездомных породистых не видела,стаи одинаковых даже ростом и окрасом полно.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 5 июня 2023, в 09:14
Что-то не пойму. Тут написано, что собака потерялась. А по группам гуляет инфа, что её под мостом привязали и бросили.
0