Автомобиль с номером "001" шокировал южносахалинцев, выбрав необычное место для парковки
Фото: очевидец

Автомобиль с номером "001" шокировал южносахалинцев, выбрав необычное место для парковки

"Скоро в подъезды будут заезжать", - комментирует горожанка

Очередной автохам поразил южносахалинцев мастерством парковки. Водитель легковушки с номером "001", на котором выбит 27 регион, плевал на ПДД и правила благоустройства и подъехал к зданию в центре города прямо по тротуару. 

Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл в районе дома №19 на проспекте Победы.

"Много говорим о соблюдении ПДД, но нарушения со стороны водителей буквально на каждом шагу. Наверное, скоро в подъезды будут заезжать", - прокомментировала очевидица.

За такие чудеса парковки автомобилисту может грозить штраф до 3 тысяч рублей.

 

2 июня 2023, в 12:47 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 12:54
Штраф 3 косаря его не напугают
+7
Написано 2 июня 2023, в 12:55
красавчик...видать других способов погреться в зените славы не нашел :)))
+5
Написано 2 июня 2023, в 12:56
какие 3 000? 30 000 нормально)
+14
Написано 2 июня 2023, в 13:02
Знаете, вот мне кажется что может быть такое, что человек просто подъехал либо что-то тяжелое выгрузить/загрузить или вообще может пенсионера тяжелоходящего посадить/высадить или еще что-то. Хотя может и реально дебил) И кстати да, АСТВ, это далеко не центр города.
+13
Написано 2 июня 2023, в 14:02
Mason_stein, а может заскочить на минуту,тоже вариант.бдительность наших всевидящих просто зашкаливает,мимо проходила,а надо было подождать.
+1
Написано 2 июня 2023, в 15:02
Mason_stein, как правило, У владельцев С такими номерами случаются исключительные обстоятельства
+1
Написано 2 июня 2023, в 19:46
Rita1968, а типа если заскочил на минутку - то можно свое корыто бросить на тротуаре? Или даже в подъезде запарковаться?
Ну он же на минуту, в натуре.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 2 июня 2023, в 13:10
....ну так парковок нет.
−7
Написано 2 июня 2023, в 13:11
А если скорой надо будет выносить человека на носилках, то где скорая должна припарковаться? Аналогично, куда должна подъехать машина для доставки, например, мебели. Если честно, то на фотке я не вижу, где можно подъехать. Если кто знает, плиз, подскажите.
+9
Online
Написано 2 июня 2023, в 13:14
Vings, а на фото Скорая? Или машина с мебелью? Или ( о, да!) всегда можно сказать, что он привёз инвалида!
+4
Написано 2 июня 2023, в 13:26
Vings, скорая (как и другая машина спец.служб) включает маяки и может отступать от ПДД.
Погрузка/разгрузка попадает под исключение, если нет другой возможности.
Пакет из магазина погрузкой не считается, доставка пиццы - тоже.
+13
Написано 2 июня 2023, в 14:04
Трям2015, вот у моего подъезда всё ночь тачка так стоит это да,а тут может и пару минут простояла и отъехала.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 2 июня 2023, в 13:56
В том то и дело, что штраф может грозить, а может и не грозить
Судя по номеру, явно купленному по желанию хозяина авто, он не из бедных и ему этот штраф в 3 рубля до одного места.
0
Написано 2 июня 2023, в 14:05
проезд к подъезду жилого дома отгородили троуаром и теперь возмущаются что-то. Мало ли, что человеку нужно загрузить или выгрузить. Может лежачего больного нужно доставить.
+1
Написано 2 июня 2023, в 14:18
мож инвалида привез...
+1
Написано 2 июня 2023, в 14:23
Да,какого хрена? Какие нах чудеса? Где гаишники? Где эвакуатор?
Чем мне нравится на материке,там оперативно увозят на штрафстоянку и гаишники не жалуются,что плохо живётся. Раз или 2 раза в месяц выгоняют их на перекрёсток управлять дорожным движением. Вот это работа!!!
А наши жалуются,а сами ни хрена не работают. Поставить их на перекрёстках,город встанет в мёртвой пробке
0
Написано 2 июня 2023, в 14:28
Крутой конечно, но ТУПОЙ и НАГЛЫЙ!
−1
Написано 2 июня 2023, в 14:38
Вообще то этот дом уникален. К нему вообще никак невозможно подъехать. И не надо тут вешки расставлять кому можно а кому нет. По ПДД только со спецсигналом и точка. А если приволокои рояль то извольте с дороги тащить. Если в нем живёт инвалид то насрать на инвалида необходимо, пусть сам выкарабкивается. А то ишь напридумывали, с холодильником можно а с пиццей нельзя. Нет в правилах среднего рода есть ил так или никак. А дом тупой в своей уникальности.
+3
Написано 2 июня 2023, в 18:14 Отредактировано 2 июня 2023, в 20:05
Johan, я все больше и больше встречаю мнение неких блаженных не от мира сего, чтобы дворы сделать вообще без транспорта. Не просто, чтобы не было возможности парковаться, а чтобы совсем духу не было. Как сказал один некто, то во дворах должны быть клумбы с цветочками, газончики с травками и сплошная пешеходная зона, мол, во дворах место только мамочкам с колясками и пешеходам. Как будет осуществляться доставка с того же самого Сбермаркета, с магазинов бытовой техники или мебели, курьерская почтовая доставка, где будет забирать такси пассажиров, как будут доносить материалы при ремонте квартиры, как будут заносить-выносить домашнее добро при переезде и прочие прелести в жизни, то этих юродивых видать не интересует. У них свой мир, свой уклад аки в коммуне хиппи или в ските сектантов-отшельников.
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 2 июня 2023, в 20:51
Vings, не волнуйтесь, если даже сделать так как хотят эти странные люди, то они сразу же перекинутся или на "мамочек с колясками" или на пешеходов. Там повод не нужен.
+3
Написано 2 июня 2023, в 22:33
Vings, при всём уважении,Вы уже заражены "вирусом автовладельца"!Все случаи что вы перечислили не имеют отношения к хамству автовладельцев паркующих свои авто там где не положено!Я вообще не автолюбитель, но вы то как водитель должны знать разницу между стоянкой, парковкой и остановкой для высадки пассажира?Никто не против такси, любых видов доставки но всех бесит когда водители ставят свои авто на местах не предназначенных для СТОЯНКИ, тем более на газонах и тротуарах! Так,что ещё вопрос кто из нас "юродивый" а кто нормальный!
0
Еще 8 комментариев
Написано 2 июня 2023, в 15:05
Ничего удивительного! Цинизм, хамство, вседозволенность - это основные принципы большинства нашего современного общества. Деградация тотальная... Страшно...
+4
Написано 2 июня 2023, в 15:07
Интересно, сколько нас, которые зашли просто почитать комментарии? Страсти, помешанные с фантазией, прям таки кипят! Как в прочем и всегда!
+2
Написано 3 июня 2023, в 14:37
Dimariuz, да кипят. Общество больное. Лишний раз убеждаюсь в этом. Общество живет придумками, шаблонами и полным отстуствием собственного мнения. За свое мнение выдают, все те же шаблоны и неуместные фантазии.
0
Написано 2 июня 2023, в 15:22
Ему можно, он один в городе 001.
−1
Написано 2 июня 2023, в 16:11
Там всегда так погрузка-разгрузка, подвоз маломобильных.

Плюс, если с коляской, то в обходы через край, так как ступеньки к подъезду не очень стандартные.
+2
Написано 2 июня 2023, в 18:39
Видите но гос.номере буквы МММ?
Мммм ну и че????
Где хочу туда и заезжаю!
0
Написано 3 июня 2023, в 14:48
В этом фото прекрасно все. И машина на тротуаре, и машины на заднем плане, битком набитые во двор. И люди, идущие по велодорожке. Ну, она так выглядит, по крайней мере))). Жизнь идет своим чередом, все занимаются своими делами. И только автору фото его шизофрения не дает покоя.
+1