Проводники здоровья ежедневно обзванивают тысячи сахалинцев

Медицинские администраторы берут на себя часть забот своих подопечных, напоминают о приёме и сдаче анализов

В Сахалинской области наращиваются объёмы работы "проводников здоровья", которые взяли на себя заботу о жителях островов, нуждающихся в медицинской помощи.

Медицинские администраторы берут на себя часть забот своих подопечных, напоминают о приёме и сдаче анализов, помогают взять талон на приём к специалисту, интересуются здоровьем. В особо сложных случаях обращаются за помощью к губернатору Валерию Лимаренко, по инициативе которого и появились "проводники здоровья". И тогда решаются даже самые сложные проблемы.

Недавно ещё одна группа "проводников" приступила к работе и уже помогла не одной тысяче островитян.

- Каждый из нас за день совершает несколько десятков звонков, - рассказывает администратор Ирина. – Это необходимо, для того, чтобы узнать о проблемах наших подопечных и помочь найти решение. Чаще всего нужна помощь с талонами на приём к врачу. Недавно ко мне обратилась сахалинка, которой необходимо было пройти углублённое обследование. Я поставил её в лист ожидания и нам перезвонили в этот же день. Сегодня женщина уже прошла обследование и получила направление к нескольким специалистам в связи с выявленной патологией.

"Проводники здоровья" охватили уже более 50 тысяч человек - онкобольных, пациентов с заболеваниями сердца, эндокринной и нервной системы.

1 июня 2023, в 17:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2023, в 20:55
Еще бы они взяли на себя операции, на которые страшновато идти
0
Написано 2 июня 2023, в 00:34
А мне не поможете записаться на приём в четвёртую поликлинику г. Южно-Сахалинска к врачу Чайкиной на ФГС? Почти месяц к ней нет свободных талонов. Мой тел. 89146424176.
0
Написано 2 июня 2023, в 09:59
Ну и как же достали эти "проводники здоровья". Звонков от них больше, чем от мошенников и спамеров.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятница будет дождливой: прогноз погоды на 2 июня для каждого района Сахалина и Курил
Пятница будет дождливой: прогноз погоды на 2 июня для каждого района Сахалина и Курил
Инспектор СКТУ покрывал троих браконьеров на Сахалине - свой улов они продавали в мессенджере
Инспектор СКТУ покрывал троих браконьеров на Сахалине - свой улов они продавали в мессенджере