"Стояк конкретный": жители Южно-Сахалинска не могут привыкнуть к сужению кольца на Украинской
Фото: скриншот видео

"Стояк конкретный": жители Южно-Сахалинска не могут привыкнуть к сужению кольца на Украинской

Они жалуются, что в этом районе стали образовываться большие пробки

Автомобилисты Южно-Сахалинска продолжают высказывать недовольство новшествами, введёнными на перекрёстке улиц Ленина и Украинской. Проезд по кольцу теперь осуществляется только в одну полосу.

Информатор astv.ru утром 31 мая поделился, что пробка стоит практически от Лугового.

- И просто стояк конкретный. Раньше в два ряда проезжали и все было нормально, все были довольны. А теперь непонятная ситуация. Сейчас поколение практиков уходит, его сменяет поколение теоретиков. Они не выезжают на место, не оценивают ситуацию своими глазами. Вводят новшества, которые только ухудшают положение, - поделился мнением автомобилист.

Напомним:

  • Схема движения изменилась в минувшую пятницу, на кольце установили столбики. В это же утро северная часть Южно-Сахалинска застыла в гигантской пробке. Автомобилисты сообщили, что такого они не наблюдали никогда - люди не могут выехать даже со двора, общественный транспорт стоит на одном месте по 15 минут;
  • Специалисты Центра управления городской мобильностью сообщили, что изменения связаны с высокой аварийностью на перекрёстке: с начала года здесь произошло 13 ДТП. Однако, пообещали они, в случае необходимости схему подкорректируют;
  • 30 мая стало известно, что столбики с кольца убрали, их заменила новая разметка, которая предписывает двигаться по одной полосе. 
31 мая 2023, в 10:28 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2023, в 10:32
Так не надо туда переться - тогда и в пробке не придётся стоять. Или объехать это кольцо, ума не хватает?!
−70
Написано 31 мая 2023, в 11:05
Rommel-1942, Rommel-1942 а не проще восстановить движение до прежнего и объезжать не надо будет.
+15
Написано 31 мая 2023, в 11:17
Rommel-1942, А ты умен не по годам!
+6
Написано 31 мая 2023, в 11:32
Rommel-1942, еще один Вася.
+13
Еще 7 комментариев
Написано 31 мая 2023, в 10:41
это так по-русски, расширить дорогу, чтобы через 100 метров происходило сужение
+23
Написано 31 мая 2023, в 17:13
kseniya07, инициаторы сего бреда как раз таки поклоняются порядкам недружественных стран. Ещё несколько лет назад было открыто заявлено, что целью служит замедление потока и чтобы в городе было не больше 30 км/ч. Это они считают благом. Именно во благо этой цели и сужают проезжие части в Южном, чтобы даже при +19 км/ч у водителей физически не было возможности ехать быстрее 30 км/ч. Ну, а если кто-то и захочет поехать быстрее, то выдернет колёса или улетит ака птица. Если кто-то отправится на тот свет, как это было из-за островка безопасности на Ленина-Емельянова 2года назад, то как показывает практика стая птенцов Варламова (иноагент) устроит гвалт, что это водитель сам выбрал себе такое и отправится на тот свет было желанием погибшего. Так что русским тут и не пахнет. «Какой русский не любит быстрой езды» не про них.
+2
Написано 31 мая 2023, в 10:42
Убрать там надо это кольцо и светофор поставить
+2
Написано 31 мая 2023, в 11:02
Anonimnaya, Там достаточно было оставить обычный перекресток с регулировкой сфетофорами. И всё... Проблема была в старом перекрёстке, что он был узким. Сейчас расширили, и надо же... Какой болван придумал кольцо, на перекрестке, где большегрузы и длиномеры постоянно курсируют?
+28
Написано 31 мая 2023, в 11:17
Twen, ну так если сидушка без самого седла на велосипеде, не такое еще придумаешь
+5
Написано 31 мая 2023, в 17:18
Twen, я Вам больше скажу, что Фархутдинова возле Аллеи не даёт покоя прогрессивным. Гложет их, душит, что проезжая часть там широкая. Ручки чешутся аки парша поразила.
0
Написано 31 мая 2023, в 10:46
Василий!!! Думай, как "разрулить" ситуацию
+11
Написано 31 мая 2023, в 12:36
Tyson, Судя по тому, что он творит на дорогах, там нечем думать..
+10
Написано 31 мая 2023, в 10:50
"Однако, пообещали они, в случае необходимости схему подкорректируют."
Ведь никто и ничего корректировать не будет. Сначала нужно 100 подумать и обдумать, после делать. Но у нас всё наоборот. Сделали, а теперь думают.
Слов нет.
+15
Написано 31 мая 2023, в 10:50 Отредактировано 31 мая 2023, в 10:59
На Комсомольской-Сахалинской такая же петрушка. Рапортуют о снижении пробок... Люди просто стали объезжать этот участок проблемный по другим дорогам, увеличивая траффик в других местах...
+39
Написано 31 мая 2023, в 11:18
Twen, и также с Сахалинской
0
Написано 31 мая 2023, в 11:22
Twen, так пускай и на этом участке объезжают
−9
Написано 31 мая 2023, в 11:31
Twen, в часы пик там такой же конкретный "стояк". От Ул. Дзержинского по Сахалинской до ул. Фабричной на такси 24 минуты ехали. Таксист матюкался, что Васька просто лишил их зароботка.
+3
Написано 31 мая 2023, в 10:56
Полностью согласен с мнением автомобилиста в новости про теоретиков и практиков. Это наблюдается во всех сферах.
+17
Написано 31 мая 2023, в 10:59
Что значит привыкнуть? Если раньше ехали, сейчас стоят. Надо для выработки привычки и показания примера этого выдумщика обязать каждое утро там проезжать.
+15
Online
Написано 31 мая 2023, в 11:50
Vyg, Как что значит? Нужно привыкать к пробкам
+2
Написано 31 мая 2023, в 16:03
Александр, стремимся к цивилизованным странам
0
Написано 31 мая 2023, в 11:02
Я прочитал заголовок и подумал, что у кого-то ноги мерзнут потому что одеяло сползает.
А оказалось, что это про имитацию бурной деятельности в сфере транспортной сети.
+8
Написано 31 мая 2023, в 11:07
Трах-Тибидох, да да, как ещё не назвали «Утренний стояк»!!!??????
+5
Написано 31 мая 2023, в 12:31
+2
Написано 31 мая 2023, в 11:15
Старое кольцо вроде всех устраивало.
+7
Написано 31 мая 2023, в 11:19
Паааадаждите! "Специалисты Центра управления городской мобильностью сообщили, что изменения связаны с высокой аварийностью на перекрёстке: с начала года здесь произошло 13 ДТП..."

Вася же утверждал, что именно благодаря его системе, благодаря его чуткому руководству аварийность там снизилась !
+6
Написано 31 мая 2023, в 15:22
V.K., отрицательно снизилась!
+4
Написано 31 мая 2023, в 17:55
V.K., сначала снизилась, а потом возрасла.
0
Написано 3 июня 2023, в 11:07
Mason_stein, Это и есть квадратура круга!
0
Написано 31 мая 2023, в 11:19
Я уже писал, что установленная разметка неудобна.
Дилетант ее рисовал
+5
Написано 31 мая 2023, в 11:29
Возьмите ситуацию в свои руки, проезжайте как раньше.
−1
Online
Breard Online
Написано 31 мая 2023, в 11:29
Идиотизму нет! предела в рамках этого и других кольца!
в УЖАСЕ ОТ ЛЮДЕЙ которые "управляют" "нашей" страной, городом....
+5
Написано 31 мая 2023, в 11:31
Часов в 6 утра тоже конкретный был от гидравлики,сходил по маленькому и прошло
+3
Написано 31 мая 2023, в 11:35
По заголовку можно подумать что у кого-то стояк. А не тут то было.
+3
Написано 31 мая 2023, в 11:42
И получится такая же ситуация как с кольцами на сахалинской. Ездить там стали меньше, пробки стали больше.
+4
Написано 31 мая 2023, в 12:03
хорошо у меня прав нет, а стояк есть))))))))
+6
Написано 31 мая 2023, в 12:22
Affect, красавчик
+3
Написано 31 мая 2023, в 14:56
Заголовок бомба

Все отписавшиеся клюнули,а порассуждали ради приличия
+2
Написано 31 мая 2023, в 15:27
заголовок конечно как всегда, думал что-то подобное будет
0
Написано 31 мая 2023, в 15:32
такую на собственном стояке носить можно
0
Написано 31 мая 2023, в 17:27
Житрожопые ломанулись через дальнее и там вообще холмское шоссе и транзитная все колом встало
0
Написано 31 мая 2023, в 17:43
Очень странно, что автомобилисты не подают коллективные жалобы на эти решения и не идут в суд, при этом являясь налогоплательщиками, в том числе и налога на ТС, и каждый день терпят неудобства из-за неадекватного решения мэрии и ГИБДД о закрытии одной полосы атодороги. Но проект данного перекрёстка где-то утверждался, была пояснительная записка о необходимости многополосного движении, под этот проект выделили деньги из налогов тех людей, которые сейчас сидят в автомобилях и ждут проезда. Почему можно просто так вывести из эксплуатации одну полосу, за которую оплачены государственные деньги и которая, явно, находится в ежегодном содержании на поддержание проездной способности? Из-за аварийности? Но, чтобы было безаварийно, есть ПДД и их соблюдение, и ГИБДД, которое контролирует этот процесс. Зачем сразу полосу у народа отбирать? То есть убитое состояние дороги с поворота охотской трассы на Южный, никого из управленцев не смущает? И таких мест полно. В городе уже так заузили полосы движения, что на этих «полосатых» местах пешеходам можно палатки ставить и шашлык жарить. И это при том, что транспорта становится всё больше. Может эти ответственные лица просто не обращают внимание на возмущения граждан и продолжают нести расходы (за наш счёт) на многочисленные эксперименты с дорожным движением?
0
Написано 31 мая 2023, в 17:59
Пусть лучше со светофором, чем с одной полосой.
+2
Написано 31 мая 2023, в 18:40
интересно, соответствует ли кольцо госту. нормам и т.д.???
+1