"Впервые такое вижу": сова с птенцами поселилась на даче у сахалинки
Фото, видео: Telegram @gazetazvezda65

"Впервые такое вижу": сова с птенцами поселилась на даче у сахалинки

Хозяйка говорит, что бывало всякое - забегали лисы, зайцы и даже медведи. Но с таким она столкнулась первый раз

У хозяйки дачного домика на Сахалине появились необычные соседи. Сова обустроила гнездо прямо в жилом помещении и вывела птенцов.

Как сообщает Telegram поронайской газеты "Звезда", птица поселилась в одном из домиков дачного посёлка "Огонёк", расположенного на 353 км. За 35 лет хозяйка впервые столкнулась с таким явлением.

"Было всякое. Забегали зайцы, лисы и даже медведи. Но необычная пернатая мама - первый раз", - цитирует паблик сахалинку.

Птицы на Сахалине нередко выводят птенцов в самых неожиданных местах. Astv.ru публиковал истории островитян. Например, однажды девушка отдала в ремонт свой автомобиль, а спустя две недели работники обнаружили под капотом гнездо с птенцами.

29 мая 2023, в 12:28 +24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 мая 2023, в 12:30
Какая милашка!??
+12
Написано 2 июня 2023, в 07:10
Netnika, к кому вопрос?
0
Написано 2 июня 2023, в 09:42
Maksim_Andreevich17, ни к кому. Смайлик не получился.
−2
Написано 29 мая 2023, в 12:35
Это вы на её месте живёте, занимая часть леса .
Вы у неё находитесь, а не она у вас .
+17
Написано 29 мая 2023, в 16:32
Trest7777, Солидарен!!!
+4
Написано 29 мая 2023, в 12:35
Какие смешные! Маманька глазастая такая
Подрастут и улетят
+16
Написано 29 мая 2023, в 12:39
Что в этом такого? У меня в прошлом году на даче белка с потомством жила. Прикольные такие. А в этом году бурундуки живут.
+17
Написано 29 мая 2023, в 16:24
Пьяная белка, это делирий ??
+4
Написано 29 мая 2023, в 17:43
Mityanya, это был вопрос про сову? Я не знаю какой она разновидности
+1
Написано 29 мая 2023, в 18:09
Пьяная белка, алкогольный делирий на сов не распространяется, только на белочек. Это так называемая, белая горячка.
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2023, в 12:47
какая прелесть
+3
Написано 29 мая 2023, в 13:06
вот и мышеловка не нужна
такие прикольные
+16
Написано 29 мая 2023, в 13:07
Дай Бог птенцам встать на крыло и спокойно улететь в родной лес.
+13
Написано 29 мая 2023, в 14:59
Imyareya, Вы собак подкармливаете?!
−6
Написано 29 мая 2023, в 15:25
Rostt, нет, не отношу себя к "бешенным" зоозащитникам. Животных должны кормить хозяева, бездомных не должно быть в населённых пунктах. Сова это особый случай, поэтому ваш вопрос из другой области.
+4
Написано 29 мая 2023, в 16:10
Imyareya, Просто у вас такая реакция) вот и подумалось ! Если что пардонС
−2
Еще 1 комментарий
Написано 29 мая 2023, в 13:43
это хорошо, пока живет всех крыс переловит.
+14
Написано 29 мая 2023, в 13:57
100500, точно точно.
+3
Написано 29 мая 2023, в 20:18
100500, Пока сова тут жить будет, - ей о птенцах заботиться нужно. А ловить крыс - уже забота хозяев.
0
Написано 30 мая 2023, в 14:50
Van-Van, кому-то повезло больше и у него поселилась сова.
0
Написано 29 мая 2023, в 13:53
К светлому человеку любая животинка потянется. Чуйка у них на доброту и безопасность.
+12
Написано 29 мая 2023, в 14:29
Johan, так и хочется ей мышку кинуть
+3
Написано 29 мая 2023, в 14:10
прикольно
+1
Написано 29 мая 2023, в 14:31
вот с кого инопланетян рисуют
+1
Написано 29 мая 2023, в 14:47
Сова-символ мудрости и знаний!
Значит хороший дом и замечательные хозяева.
Будет охранять дачу от грызунов
+10
Написано 29 мая 2023, в 17:13
Сова, это представитель дикой фауны. Необходимо сообщить в лесничество, и согласовать с ними дальнейшие действия в отношении совиного семейства. Возможно сова так и останется выкармливать совят до времени, если хозяйка дачи не против. Главное чтоб все были живы и здоровы.
−1
Написано 29 мая 2023, в 17:28
Выгонять нельзя подкармливать! А теперь поставьте правильно запятую. Сова ведь не только символ мудрости, но и санитар. Вот привыкнет жить и на участке все будет чистенько! От всяких грызунчиков. Тихая птичка.
+4
Написано 30 мая 2023, в 14:26
Необычные житильцы-соседи!классно!
Сова ,даже не пугаеться?
0