На перекрёстке улиц Ленина и Украинской в Южно-Сахалинске меняют схему проезда по кольцу
Фото: архив astv.ru

На перекрёстке улиц Ленина и Украинской в Южно-Сахалинске меняют схему проезда по кольцу

Там будет всего одна полоса

В Южно-Сахалинске на перекрёстке улиц Ленина и Украинской меняется схема организации дорожного движения. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Для  повышения безопасности дорожного движения на круговом перекрестке движение по кольцу будет осуществляться по одной полосе, также будут оборудованы островки безопасности.

Схема изменений согласована с ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску.

Подготовительные работы будут производится в ночное время и начнутся уже сегодня вечером. Так, в ночь на 25 мая, а также на 26 мая (с 22.00 до 6.00) сотрудники завода им. Федотова выполнят работы по переразметке кругового перекрестка.

Будет нанесена временная дорожная разметка, установлены направляющие и знаки, которые отразят новую схему дорожного движения, оборудованы островки безопасности. Затем будут выполняться работы капитального характера с установкой бордюрного камня и других элементов (будет сообщено дополнительно).

Проезд для автотранспорта через перекресток в период нанесения временной разметки будет возможен.

Автомобилистам необходимо обращать внимание на временные знаки.

 

24 мая 2023, в 13:01 −17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
SwanG Online
Написано 24 мая 2023, в 13:06
Привет утреннем пробкам со стороны Лугового!!!
+10
Написано 24 мая 2023, в 15:36
SwanG, пробку ж можно избежать, выехать на часок пораньше, до ее образования??
−9
Написано 25 мая 2023, в 07:57
Arino4ka, Ага, и с работы на пару часочков попозже выехать, что стоять то зря!
А можно и вообще с работы не уезжать
+2
Написано 25 мая 2023, в 09:10
Arino4ka, Лучше на 2, час только до Украинской будешь ехать.
+1
Еще 2 комментария
Написано 24 мая 2023, в 13:10
Заколебали со своими эксперентами
+12
Написано 24 мая 2023, в 16:08
Пьяная белка, эксперименты - полные экскременты
+6
Написано 24 мая 2023, в 18:40
Пьяная белка, как ты тактичен, я уже так не могу, к сожалению))
+3
Написано 24 мая 2023, в 20:47
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2023, в 13:24
ну все, привет пробки
+7
Написано 24 мая 2023, в 13:38
Идиоты))))
+12
Написано 24 мая 2023, в 13:48
Ну что поделать... Не умеет наш водитель по двум-трём полосам колец рулить. Приходится к азам возвращаться. Пример неумения - кольцо на Ленина-Пуркаева. Посмотрите на знаки перед заездом на кольцо то, и посмотрите как народ их выполняет.
+7
Написано 25 мая 2023, в 08:39
Johan, еще бы правила одни действовали для всех таких перекрестках, нет же, они могут меняться этими самыми "дополнительными" знаками. Как на том же Пуркаева - Ленина. И как, на скорости, смотря чтоб тебе в левый бок кто не прилетел, умудриться заметить эти самые знаки на газоне справа. Это почти не реально.
+1
Написано 24 мая 2023, в 13:55
Да перекройте уже там вообще, зачем проезд нужен? Только наладилась пропускная способность на том участке - нет, надо перегородить все....
+7
Написано 24 мая 2023, в 13:55
Это все из-за того, что многие, видимо не знают проезда по кольцу. Все там нормально было. Торопыги всех достали.
+4
Написано 24 мая 2023, в 19:48
mir99, всех на лисапеды !
+1
Написано 24 мая 2023, в 21:44
Piligrim1959, кажется , они это и хотят сделать. Народ на лисапеды, им свободная дорога.
+1
Online
Rembat80 Online
Написано 25 мая 2023, в 09:59
mir99, это все из за того что у большенства права куплены и они совершенно не знают правило дорожного движения , зато тапок в пол , волосы назад и пусть весь мир подождет
+1
Написано 24 мая 2023, в 13:56
Когда котику делать нечего он.. сами знаете. А вообще задача наших местных властей сделать так чтобы было максимально неудобно жителям. Почему меняют проезд на кольце? Правильно, потому что там нет пробок. Уверен что после нововведения они там появятся.
+14
Написано 24 мая 2023, в 14:00
представляю какие там затыки будут . лучше туда не соваться . а вообще то , как бились так и будут биться . дураки то никуда не денутся !
+9
Online
Написано 24 мая 2023, в 14:01
Всё, перекрёсток станет станет зоной перманентной пробки. Две полосы с трудом справлялись а теперь траффик станет в два раза меньше?
+12
Написано 24 мая 2023, в 14:03
Один из самых безаварийных перекрестков
+5
Написано 24 мая 2023, в 14:34
Здорово придумывают))) расширяем проезжие части, чтобы большинство крупных перекрестков пересекать в одну полосу, это чтоб пробок не было?????? аварии там систематически не от двух полос, а от торопыг??
+9
Написано 24 мая 2023, в 14:42
Не порядок. Пробки нет. Нужно срочно создать условия для её образования.
+16
Написано 24 мая 2023, в 14:44
На этом перекрёстке, пробок небыло совсем. Сделают так, будут пробки. Нет слов.
+6
Написано 24 мая 2023, в 14:53
Позавчера лично видел, как авто ДПС проехало это кольцо с нарушением. Также, как нарушает водитель Террано на фото. Нормальное кольцо было, просто у нас водители правила не знают, и кольца явно не их конек. Сейчас одну полосу сделают, и чувствую станет Украинская колом
+7
Написано 24 мая 2023, в 15:59
Mason_stein, так правила для колец сменили не так давно. Нарушили по новым правилам?
+1
Написано 24 мая 2023, в 16:29
Mason_stein, террановод, по моему, просто объезжает дтп.
0
Написано 24 мая 2023, в 21:13
Mason_stein, а что им делать? Там два грузовика вроде как притерлись друг к другу.
0
Еще 6 комментариев
Написано 24 мая 2023, в 15:01
Все как обычно, через одно место. Надо увеличивать пропускную способность автотранспорта, а не уменьшать количество полос. Наглядный пример- кольцо Комсомольская-Сахалинская с одной полосой. Сейчас там постоянные пробки.
+10
Написано 24 мая 2023, в 15:14
Тогда на всех кольцах надо делать одну полосу: ради безопасности же.
+1
Написано 24 мая 2023, в 15:57
Заерзали, а нефиг было менять правила на кольцах.
+1
Написано 24 мая 2023, в 15:59
Давно пора!
+1
Online
Написано 24 мая 2023, в 16:30
Дебилы.
+2
Написано 24 мая 2023, в 17:17
Когда уберут кольца на углу Сахалинской и Комсомольской?. И рядом, за мостом? Там Т - образный перекрёсток. Если не убирать, то страшные пробки будут только расти. Со всех сторон.
+4
Написано 24 мая 2023, в 17:31
Там знак длиномерам поставить проезд запрещен,а 2полосы оставить
0
Написано 24 мая 2023, в 22:27
Господи, эти фантазии уже задолбали всех!
0
Написано 25 мая 2023, в 00:59
Только привыкнешь к одному проезду, меняют по другому. Запутали народ совсем уже. Кручу верчу запутать хочу. Жесть
+1
Написано 25 мая 2023, в 09:25
karina62, только привыкнешь к хорошему, так сразу кто-то пытается сделать ещё лучше.
0
Написано 25 мая 2023, в 09:11
Кто-то любит поуже? Уже все дороги в бутылочное горлышко превратил.
+1
Написано 25 мая 2023, в 09:42
Вот теперь из-за идиотов которые там по правой полосе выезжали на кольцо в нарушение, будут страдать все,??
0
Написано 25 мая 2023, в 14:43
Там просто нужно было сделать разметку и правильные знаки и всё. Походу там поработал Васёк.
+1
Написано 26 мая 2023, в 08:09
скажите пожалуйста куда можно жалобу написать? что это за кольцо теперь , в пробке простояли перед работой 40 мин
0
Написано 26 мая 2023, в 08:30
Если что-то работает хорошо, надо это испортить...
0
Написано 26 мая 2023, в 09:24
Раньше от ново Александровки до украинской ехал за 10 минут, после этих изменений за 30 где тут логика????
0