Лёд пригнало к восточному побережью Сахалина в конце мая
Фото, видео: соцсети

Лёд пригнало к восточному побережью Сахалина в конце мая

"Ребята, расчехляйте удочки!", - шутят рыбаки

Остатки ледового поля пригнало к восточному побережью Сахалина. Клочки припая островитяне заметили накануне, 23 мая.

Как стало известно astv.ru, лёд наблюдали в Поронайском районе.

Такое явление для Сахалина не редкость, но каждый раз становится поводом для шуток. "Ребята, расчехляйте удочки!", "Зимой не наловили, так хоть сейчас зубаря возьмём", - пишут островитяне в тематических WhatsApp-группах.

24 мая 2023, в 13:48 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2023, в 14:09
ха...эка невидаль, льды еще пол июня гонять будет
+6
Написано 24 мая 2023, в 14:17
Редкое для наблюдателя с берега. А так ещё до середины июня магаданской лёд будет выходить на юг вдоль восточки. Одна из причин, почему у нас июнь не жаркий как правило.
+3
Написано 24 мая 2023, в 14:29
12 мая - север . Долго он шёл до юга
+3
Написано 24 мая 2023, в 14:57
Если бы в залив Мордвинова пришел, на нем точно рыбаки сидели бы уже!
+5
Online
Написано 24 мая 2023, в 21:55
Mason_stein, полюбому
+2
Написано 24 мая 2023, в 21:56
Mason_stein, на таком не посидишь.там глыбы ломаные.
−2
Написано 24 мая 2023, в 23:39
Mason_stein, они бы на нё приплыли
0
Еще 2 комментария
Написано 24 мая 2023, в 15:23
Вот от этого и колотун особенно по утрам а так бы может и загарали давно )))
+3
Написано 24 мая 2023, в 16:17
Пора на зимнюю рыбалку и взбодрить мчс
+4
Online
Написано 24 мая 2023, в 21:55
Rita1968, смс от мчс нет значит лёд устойчивый
+7
Написано 24 мая 2023, в 23:38
Пьяная белка, да да да
+1
Online
Написано 25 мая 2023, в 09:24
+1
Еще 6 комментариев
Написано 24 мая 2023, в 17:30
Ломанный припай? А где сообщение от МЧС?
+5
Online
Написано 24 мая 2023, в 21:54
А я томат, а они не знают про него ещё
+4
Написано 24 мая 2023, в 19:55
А в Краснодаре тепло 27 только дожди надоели отпуск начался с дождей но ничего до июля всё будет хорошо
+2
Написано 25 мая 2023, в 15:58
Bogdan1910, не знаю,где у вас 27,у там ниже. Но дожди достали. С одного болота в другое поехали отдыхать
0
Online
Написано 24 мая 2023, в 21:53
Сейчас зубарь попрёт
+3
Написано 25 мая 2023, в 15:59
Раньше в мае было тепло,льды подходили,только в июне.
0