Статистика: в 2022 году каждый сахалинец, включая младенцев и стариков, получал 73 тысячи в месяц

Но почти половина всех денег стекалась в руки 20% населения

Среднестатистический сахалинец в 2022 году получал около 73 тысяч рублей в месяц, при этом доходы самых бедных и богатых в регионе различались в 13,5 раза. Данные озвучил Сахалинстат.

По статистике, среднедушевой денежных доход в Сахалинской области в прошлом году составил 73 617 рублей в месяц. Это показатель выводят, учитывая всех членов семьи, в том числе детей.

Степень социального расслоения населения по-прежнему остается высокой. Сахалинстат вывел средние уровни дохода у 20% населения с самыми высокими финансовыми поступлениями и у 20% с самыми низкими. Разница - 13,5 раза.

"Почти половина общего объема денежных доходов всего населения Сахалинской области (45,4%) была сосредоточена в руках 20% населения с наивысшими доходами", - добавили в ведомстве.

Число бедных (с доходами ниже границы бедности) в Сахалинской области по итогам прошлого года составило 7% от общей численности населения. В среднем по России этот показатель равен 9,8%.

19 мая 2023, в 12:40 −33
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2023, в 12:50
да да. если взвесить слона и 100 муравьев, то вес среднестатистического муравья будет 100 кг
+26
Написано 19 мая 2023, в 12:54
—Средняя температура по больнице
+15
Online
MiSHGUN Online
Написано 19 мая 2023, в 12:58
Средняя температура по больнице 36,6...
+2
Написано 19 мая 2023, в 12:58
На Сахалине дуб зелёный,
Златая цепь на дубе есть,
Статист учёный
Днём и ночью
Без мыла в Рай
Всё хочет влезть
+9
Написано 19 мая 2023, в 13:05
Опять кто то ел мясо, а кто то капусту, но по статистике все кушали голубцы
+15
Написано 20 мая 2023, в 00:02
ElectricPlus, я бы уточнила Вашу статистику, кто то кушал голубцы, а кто то облизывался, как на капусту, так и на голубцы!
+1
Написано 19 мая 2023, в 13:09 Отредактировано 19 мая 2023, в 16:18
Это испанский стыд или цирк.
Цитирую:
"Зачисление социальной выплаты 2624р". Это ребенку 3 лет еще нет. И да, я согласен с тем что сам его должен содержать и кормить. Я так и делаю. Но какого хрена статистику размазывают как среднюю температуру по больнице??
Где еще 70+ среднестатистических тыс в месяц?
Я так понимаю кто-то жрет капусту а кто-то мясо... а всреднем мы все едим голубцы, да?
Лицемерные...
+12
Написано 19 мая 2023, в 13:12
Когда уже научатся нормально статистику делать или они уже привыкли и не отучить делать ее в калькуляторе в оду операцию?
Где стата с доходом до... столько,
с доходом до ... столько.
А так армия статистов выполняет ни кому не нужную работу.
+9
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 13:17
"Но почти половина всех денег стекалась в руки 20% населения" - вот! Вооот самое главное! И думаю что намного больше половины денег. Ладно я, пенсионер, но мои работающие друзья-подруги получают тыщ 40-50. А некоторые и 30.
+15
Написано 19 мая 2023, в 16:34
крыс, мой голос плюс ноль, как мило.
+1
Online
крыс Online
Написано 19 мая 2023, в 16:41
Zmi, да у нас все голоса давно так считаются. На выборах некие кандидаты получают по 120% процентов голосов. При минимальной явке. Я помню как какие-то латвийцы (!) выбрали у нас кого-то..
+10
Написано 20 мая 2023, в 07:07
крыс, согласен. я тоже получаю 48тыщ. это видимо друзья с зарубежья . миллионщики .
+1
Написано 19 мая 2023, в 13:21
????.. интересно, кто за меня 23 тыщи дополучает?! Сознавайтесь!
+4
Написано 19 мая 2023, в 13:29 Отредактировано 19 мая 2023, в 16:17
@@@@Т
0
Написано 19 мая 2023, в 13:48
Зачем считать богатых и бедных вместе?
+5
Написано 19 мая 2023, в 16:56
Asdfa, Как "зачем"? Для показухи. Имитация благополучия.
+5
Написано 19 мая 2023, в 18:17
Asdfa, чтобы по "статистике" у богатых было меньше , а у бедных больше.
Отчитались выше и всё, всё хорошо у нас .
+7
Написано 19 мая 2023, в 20:28
Guest, ещё средний класс есть,вот они (статисты) прибавят богатых+середеячков,а потом всех остальных и получается хрен пойми что. Вроде все хорошо живут,но последние(бедные) почему то недовольны.
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2023, в 13:51
Где же наши денежкииии
+1
Написано 19 мая 2023, в 13:54
Ну да, кто то получает 500.000 , а кто то 5000р. Но если посчитать, по их методике то, все очень хорошо.... На каждого по 252500р. Все должны радоваться жизни.
Такие организации любят формулы среднего значения. Отчет тотлучше предоставить, что все хорошо...
Вот такие у нас счетоводы.... ??
+6
Написано 19 мая 2023, в 13:54
Я тут почитал, мне не хватает тысяч 250
Походу какой то чиновник получает мои недостающие
+5
Написано 19 мая 2023, в 14:00
Хоть бы не издевались и не афишировали такие зп
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:06
А это точно на Сахалине? Или это чьи-то фантазии?
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:09
Что за бред я сейчас прочитала,кому такое приснилось.
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:15
Ну конечно, у младенца 73 тыс стабильно каждый месяц капает ??
Если учесть что у кого-то 500 тыс, а у кого-то 30 тыс, то в принципе то на то и выходит
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:21
Тяжёлый случай.
0
Написано 19 мая 2023, в 14:21
У кого мои деньги?
+2
Написано 19 мая 2023, в 14:48
Вот это да))). Надо в кармане поискать
+7
Online
Написано 19 мая 2023, в 14:53
Опять бредовая статистика
+15
Написано 19 мая 2023, в 18:23
Пьяная белка, согласен. Надо просто отделить властьимущих и всех остальных. А взять и просто посчитать средний ЗП рабочего класса.
+6
Online
Написано 19 мая 2023, в 18:28
Guest, вот именно.
+4
Написано 19 мая 2023, в 23:57
Пьяная белка, вообще,статистика это лишь один из способов обмана населения и это известно давно
+2
Еще 3 комментария
Написано 19 мая 2023, в 15:46
Всей семьёй - не знаем куда складывать! Где деньги Зин!
+7
Написано 19 мая 2023, в 16:11
Цифры с "потолка" берут что ли.
+4
Написано 20 мая 2023, в 04:21
Alida2021, с натяжного.
+1
Написано 19 мая 2023, в 16:26
Читать тошно, статисты херовы. Население на грани нищеты, откуда 73
+7
Написано 19 мая 2023, в 16:27
Вот и посчитайте, от общего дохода, отделите ее этим 20% самых богатых. Ну а оставшуюся сумму дохода распределите на 80%.
Хотя конечно глупо сюда считать неработающих млаленцев, школьников и тд.
По сути статисты поработали, и есть отчет, а по честному они дармоеды, результат далек от истины
+7
Написано 19 мая 2023, в 16:43
Дайте мне этого статиста
+6
Написано 19 мая 2023, в 16:46
73??????????
+1
Написано 19 мая 2023, в 18:24
67sasha67, каждому
+2
Написано 19 мая 2023, в 16:55
Однако, разница в 13,5 говорит о многом ?? Что делать при таких фактах? Радоваться, аплодировать, плакать, задуматься, восставать, требовать понижения расслоения общества, эффективнее работать?
+1
Написано 19 мая 2023, в 17:24
Статисты - служивые люди. Им как приказали посчитать- так они и посчитали. Уверена, что у многих работников этого ведомства такое же мнение , как и у большинства написавших
+3
Написано 19 мая 2023, в 17:45
Прикольно! Жру не могу...
−1
Написано 19 мая 2023, в 17:52
Вывод: сотрудники статистики хорошо знали математику в школе. Все др. От лукавого.
+1
Написано 19 мая 2023, в 17:59
Интересно: а младенцы и старики в курсе?
+3
Написано 19 мая 2023, в 22:40
Ostrovitianin, в курсе. Но они ещё не знают об этом
+2
Написано 19 мая 2023, в 18:03
То есть на бумаге мы все богатые.
+1
Написано 19 мая 2023, в 19:43
Где я вас спрашиваю мой остальной полтинник? Какому младенцу отдали?
+3
Написано 20 мая 2023, в 07:16
Octopus, не увидете . он в куршавеле .
+3
Написано 19 мая 2023, в 20:53
Где бы такой среднедушевой доход взять. То как то еще жить можно было бы на Сахалине. Надоела уже эта нищета.
0
Написано 19 мая 2023, в 21:31
Сказочники
+2
Online
Salkon Online
Написано 19 мая 2023, в 22:33
и сколько времени будет продолжаться такое расслоение?
+1
Написано 20 мая 2023, в 07:18
Salkon, вечно.
+1
Написано 20 мая 2023, в 06:37
Черное выдавать за белое-норма
0
Написано 20 мая 2023, в 09:32
смысл этой информации?

если в реальности этого нет?
+1
Написано 21 мая 2023, в 21:41
Админ АСТВ поменяйте название статьи!!! Не злите народ!!
−2