Безумие географии: певица Рита Дакота накануне концерта узнала, что Сахалин - остров
Фото: Telegram @ritadakota

Безумие географии: певица Рита Дакота накануне концерта узнала, что Сахалин - остров

Девушка рассказала, что её концерт в Южно-Сахалинске был под угрозой срыва два раза

Белорусская певица Рита Дакота накануне концерта узнала, что Сахалин - остров. Такую информацию девушка получила от своего соседа по креслу в самолете за день до выступления.
 

Как рассказала исполнительница в своих соцсетях, стюардесса сообщила пассажирам, летящим до Южно-Сахалинска, что предстоит вынужденная посадка в Хабаровске из-за густого тумана.
 
 
После чего Дакота решила доехать до пункта назначения напрямую на машине. Да только открыв карту, чтобы перепроверить слова рядом сидящего мужчины, обнаружила, что дороги на остров - нет.
 
 
Кажется, погода тут же перестала злиться на девушку, и на небе заулыбалось солнышко. Поэтому самолет хоть и с задержкой, но все же сел в аэропорту областного центра. 
 
 
Позже Дакота сообщила, что концерт опять чуть не сорвался, так как из-за резкой смены часов девушка чуть не проспала репетицию перед самым началом мероприятия.
 
19 мая 2023, в 23:03 −21
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
larsen1 Online
Написано 19 мая 2023, в 23:22
Пи-пи-пи.... И к ней еще кто-то на концерты ходит???? рука-лицо
+55
Написано 20 мая 2023, в 16:31
larsen1, да такие же как она
+8
Написано 22 мая 2023, в 00:26
larsen1, ваша клоунада с подобными вопросами уже устарела. Ходят и не мало, стоит только глянуть сколько они зарабатывают. Это как некотрые вопрашают А кто же вообще ходит на концерты Инстасамки, Моргештена и тд. Совет таким людям - Гуглите концерты. И сразу станет видно, что там толпень, да и по доходу это очевидно
−1
Online
larsen1 Online
Написано 22 мая 2023, в 11:28
NZT600, Во-первых то не моя клоунада. У человека тупо чёс! Ей насрать кто и где ей заплатит, вы для нее не люди а кошельки!- Это во-вторых. В третьих-сидя 24/7 в телефоне даже не удосужилась " загуглить" куда летит. Это крайнее не уважением! В четвертых- мозгов не хватило элементарно промолчать! нет, надо свою недалекость выложить на весь свет!
А потом такие же безмозглые, пуская слюни, несут ей родительские деньги и восхищаются сколько она зарабатывает! И гуглить всякое г...о я не собираюсь, приберегите этот совет для других. Свои совета вам тоже давать не буду, не посильная для вас ноша.
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 мая 2023, в 23:25
кто такая?
+48
Написано 19 мая 2023, в 23:55
Skaismart, сестра Бузовой и Клавы Коки.
Однококовые близнецы
+56
Написано 20 мая 2023, в 06:59 Отредактировано 20 мая 2023, в 08:22
Poseidon, Бузова,не смотря на сценический образ,очень грамотный человек с двумя красными дипломами и по части географии не опозорилась бы .
+1
Написано 20 мая 2023, в 07:00 Отредактировано 20 мая 2023, в 08:23
Poseidon, скорее эта сестра Милохина,он тоже не знал про Сахалин.
+24
Еще 17 комментариев
Написано 19 мая 2023, в 23:26
Ещё она узнала,что планета круглая,а не плоская... У них, у певцов ртом с этим сложно..
+33
Написано 19 мая 2023, в 23:33
Migel6, лишний раз бы промолчали,умными бы казались
+9
Написано 19 мая 2023, в 23:38
Россияне то многие этого не знают
+28
Написано 20 мая 2023, в 00:17
andrsen, канеш, не знают. такое впечатление. что многие россияне, очевидно, не блещущие умом, новости до сих пор от гонцов царя узнают
0
Написано 20 мая 2023, в 11:43
andrsen, многие сахалинцы не знают, что в России два острова под названием сахалин
−2
Написано 20 мая 2023, в 11:43
andrsen, а она кто.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 19 мая 2023, в 23:52
А "Дакота" для певицы наверное вообще набор букв
+16
Написано 20 мая 2023, в 00:37
Poseidon, ну не штат же США, в самом деле!
+8
Online
aurika_1 Online
Написано 20 мая 2023, в 00:12
Если Вас всех спросить обо всей географии России... Не знаю, что за человек, но агрессии не вызывает, хотя бы стремилась дать концерт.
+12
Написано 20 мая 2023, в 07:02
aurika_1, а вся Россия не всех интересует,а место куда ты едешь,должно интересовать.
+19
Написано 20 мая 2023, в 00:14
Кто эта женщина ?
+13
Написано 20 мая 2023, в 02:31
Rasras1, ?
+1
Online
крыс Online
Написано 20 мая 2023, в 08:27
Rasras1, "Кто эта женщина" - Маргарита Сергеевна Герасимович, белорусский продукт "Фабрики звёзд". С задатками - сама умеет писать песни.
А как певица - с помощью компьютера и продюссеров таких миллионы. Любая девчонка так поёт в ванной, я знаю, я подсматривал.
+21
Написано 20 мая 2023, в 13:06
крыс, Юра,да про неё здесь,только ленивый не прогуглил
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 мая 2023, в 00:38
Ничего удивительного. Угробили образование реформаторы на корню. Радоваться надо, что эта девушка знает слово "остров".
+7
Написано 20 мая 2023, в 00:39
И что? К чему эта новость? Обязана была знать? Ей ранее нужна была эта информация? Или кому то обидно от этого? Сейчас узнала и ладно.
−3
Написано 20 мая 2023, в 12:07
BookWorm, ну хотя бы знать куда ты едешь. Просто эта неграмотность, ну даже не поинтересовалась куда едет, и эта ситуация, просто показывает отношение к зрителям. Им плевать кто, куда, где, зашоебли деньги, и уехали. Все. Мне например обидно за такое вот отношение ко мне, как к допустим желающему сходить на концерт. Меня, как жителя это оскорбляет. Почему я знаю, интересуюсь актёрами и музыкантами, а они даже не могут узнать куда они едут. Типа необязательно?
+11
Написано 20 мая 2023, в 13:07 Отредактировано 20 мая 2023, в 13:47
ateriya, один уже здесь поумничал "В Сахалин"
тоже приехал выступить и бабло увезти.
+1
Написано 20 мая 2023, в 13:59
Rita1968, ну вот из за таких вот выходок, не грамотности и отношение такое к ним.
+2
Написано 20 мая 2023, в 00:43 Отредактировано 20 мая 2023, в 08:31
Не знаю за эту певичку, но с прожитых лет и веры в разум человечества, мне кажется, что она не настолько глупая, как прикидывается.
Просто, чтобы быть ближе к тем, для кого она поет.
Вроде как - "Мася, Вася, я такая же тупая как и вы! Давайте вместе споем, давайте вместе зажжем!"
И все, условные васи-маси уже прутся от их песен, ломят на концерты, ставят лайки и покупают мерчи.
Пластинка крутится, лавэшка мутится.
Ну а с другой стороны, что, заставить всех слушать Моцарта и Чайковского? Не, не выйдет.
У каждого свой вкус...
+11
Написано 20 мая 2023, в 09:27
Aaaz, так может быть надо делать наоборот, чтобы Васи-маси тянулись к знаниям, а не артисту опускаться до уровня амебы
+6
Написано 20 мая 2023, в 09:52
Aaaz, нет ты не прав , реально люди даже карты РФ не видали, они карты игральные наверно лучше знают, им плевать что за их забором находится, я с Москвы до Южного катал через паром машину гнал, там и половина не знает дальний восток что тут говорить, там и люди другие. На Сахалине самый отзывчивый народ в беде не бросит приезжих, а там люди порой даже не знают где и что у них в городе есть
+7
Написано 20 мая 2023, в 13:58
Puma20, может быть.
Но и они не гуру и просветители. Они бабло заколачивают.
А если вы готовы взять на себя бремя нести свет знаний миллионам, вытянув из пучины туц-туц и современных поющих голов - то я снимаю перед вами шляпу.
Я на такое точно не способен.
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 мая 2023, в 00:44
Я как Сахалинец не знаю,
где находится на острове Парусное
. А она молодец. Теперь подписчики её будут знать, что Сахалин это остров.
+10
Написано 20 мая 2023, в 09:53
Zhenchik, ты значит не ездил по Сахалину!!!
+3
Написано 20 мая 2023, в 11:58
Zhenchik, Вывод один, больше путешествовать по острову
+3
Написано 20 мая 2023, в 16:38
Nata1021, это как путешествовать по острову? На поезде, автобусе и останавливаться в гостиницах? В Парусном разве гостиница есть?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 20 мая 2023, в 02:32
А она вообще кто?

Я когда в Хабаровске учился, у меня спросили откуда ты?
Я говорю что с Сахалина.
А они так там удивились, что спросили что это за город такой?

Вот после этих слов я вообще ахренел просто.
+16
Написано 20 мая 2023, в 09:23
Пьяная белка, а я когда ехал поездом Хабаровск-Санкт-Петербург, перед Питером, в каком то городе , в купе зашла женщина с ребёнком, разговорились, я сказал что я с Сахалина.
Она мне говорит, а у вас там до сих пор электричества нет наверное? При свечах сидите?

Я говорю да мы живём лучше чем вы!!!
У нас все есть, и машины японские, и дома по лучше выглядят чем ваши.
+9
Написано 20 мая 2023, в 13:19
alex8665, во блин. Бывает и такое даже. Хорошо про медведей не сказала. Хотя они и так бродят по улицам.
+5
Написано 20 мая 2023, в 14:56
Пьяная белка, щас уже медведи на уровне бездомных псов
+5
Еще 12 комментариев
Написано 20 мая 2023, в 04:19
Никогда не ходил на все эти концерты различные, и не собираюсь.
0
Написано 20 мая 2023, в 16:39
MassEffect, у меня тоже денег в обрез.
+1
Написано 20 мая 2023, в 17:48
MassEffect, а может напрасно? На Дакоту , конечно , лучше не нужно. А вот если музыку послушать, нормальную, то почему бы нет. Вопрос в том,что нечасто случается возможность сходить на что-либо действительно заслуживающее внимания.
0
Написано 20 мая 2023, в 18:14 Отредактировано 20 мая 2023, в 19:06
MassEffect, пустая трата денег что б посмотреть кривлялки каких то малознакомых артистов . Их и в телевизоре хватает причем за просто так )))
+4
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2023, в 07:06
...интересно она вообще в курсе что Дакота это название штата в США и что есть Северная и Южная Дакота
.
+11
Написано 20 мая 2023, в 11:47
100500, вообще-то, это название племени индейцев, живших когда-то на тех землях )))
+4
Написано 20 мая 2023, в 12:06
100500, .....и что были индейцы племени Дакота !
Может она тоже выросла в "фигваме" ? )))))
+3
Написано 20 мая 2023, в 16:14
Letnab, это про индейцев вы сильно глубоко копнули ....я думаю она и про название штатов то не в курсе, не говоря уже о племени индейцев
+3
Написано 20 мая 2023, в 07:53
Всё что нужно знать об образовании современных звёзд
−4
Написано 20 мая 2023, в 08:16
??????
0
Написано 20 мая 2023, в 09:03
Напали на девушку...
Она хорошая!
0
Написано 20 мая 2023, в 14:14
kolun, потому что девушка?
−3
Написано 20 мая 2023, в 18:26
kolun, все хорошие ,пока деньги рекой текут )))
+1
Написано 20 мая 2023, в 19:02
kolun, глупенькая, но хорошая
0
Написано 20 мая 2023, в 09:20
Ааа.. что это за броуновское движение молекул? Он, она, оно?
+1
Написано 20 мая 2023, в 09:48
Самая образованная нация)))))))) на материке то не каждый скажет где Сахалин, и то что это самый большой остров в РФ, тоже не каждый знает, вот наше образование))))))))
+1
Написано 20 мая 2023, в 11:05
На Шумшу её, на месяц, к оленям)
−1
Написано 20 мая 2023, в 15:13
petrovish65, На Шумшу есть олени? Вы точно не Рита Дакота?
+7
Написано 20 мая 2023, в 16:11
petrovish65, да нет их там и не было, зоолог. Прям рядом с Дакотой приземлился.
+1
Написано 20 мая 2023, в 19:02
Дядя_Федор, Вы на Марсе живёте
А не Сахалинской области
Волки ж есть на Сахалине)))
0
Еще 5 комментариев
Online
_Dipso_ Online
Написано 20 мая 2023, в 11:53
Ничего страшного в этом не вижу. Многие ли из присутствующих знают географию Белорусии, например? Или, хотя бы Тамбовской, Читинской или Тульсокй областей? Узнала - вот и хорошо.
Местячковое сознание, при котором родная область\город\село выглядят "пупом земли", и о котором буквально все должны знать, понятно, но не справедлво.
−5
Написано 20 мая 2023, в 12:19
_Dipso_, речь а планетарной географии, а не об особенностях деревни Кукуево в средней широты краях нашей Родины.
+6
Написано 20 мая 2023, в 15:19
Johan, а вот не надо. В планетарном масштабе какая в России самая большая река? А по площади бассейна? Самое больше озеро в Европе. Боюсь вы без Гугла фиг скажете. И на карте без границ не каждый сможет показать где Беларусь находится, а она почти в три раза больше Сахалина.
+1
Написано 20 мая 2023, в 15:22
_Dipso_, я с вами соглашусь. И всегда не понимал, когда на картах не дорисовывали Сахалин, Курилы или делали нас полуостровом. Для среднестатистического жителя планеты или даже нашей страны это избыточная информация. Но считаю, что умный, любознательный и интересующийся большей информацией человек такие вещи должен знать....но не обязан.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2023, в 14:01
Я конечно сталкивалась с тем, что многие люди с большой земли просто не в курсе, что Сахалин это остров. Но "твою дивизию", как говорил мой папа, эта дакота или как там ее, медийная личность и молчала бы "в тряпочку", простите за сленг, чем так опозорится. У меня сын в 1-м классе знал все острова России! А здесь показатель безграмотности молодежи. Прочитала бы в тихую о Сахалине и потом сделала вид, что умная!
+5
Написано 20 мая 2023, в 14:43
Елена Козина, поколение егэ и гаджетов, в америкие подобные опросы устраивают, народ вообще географии не знает, и знать не хочет, им интереснее в пабликах всякую хрень смотреть
+1
Написано 20 мая 2023, в 15:32
Елена Козина, ну прекратите вы. То что ваш ребенок знал все острова...наверное, не все, а только самые большие, это скорее ваша заслуга, как родителя и любознательность ребенка и не более. Дети в школе и раньше, и сейчас знают только то, что им интересно.
А то, что эта Рита так говорит, так это скорее удивление, а не констатация факта, что Сахалин это остров. Просто люди не должны знать что до Сахалина нельзя добраться на машине....кстати можно, паром же никто не отменял. Ведь раньше даже был поезд Холмск-Москва. Как вам такое? Вы вот, например, знаете, что до Николаевска на Амуре, который, как мы все знаем, находится на материке, нельзя доехать на машине? Или вот, до Чукотки тоже нельзя доехать на машине, до Колымы, а дальнобойщики ездят почти круглый год. Это все избыточная информация. Ну не должен знать каждый человек такое. Тем более, люди живущие на западе страны могут спокойно сесть в машину и поехать практически куда угодно....на западе страны и им порой тяжело, а чаще всего и не нужно знать, что на востоке страны с дорогами полная засада.
+1
Написано 20 мая 2023, в 16:40
Елена Козина, так может нет такого навыка, читать.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 20 мая 2023, в 14:09 Отредактировано 20 мая 2023, в 19:10
Остров Сахалин только в день концерта этой "панакоты"узнал,что она "певица".
+2
Написано 20 мая 2023, в 18:12
Рита Дакота не слышала ранее, что Сахалин остров. Да ничего страшного. Я тоже не слышал никогда фамилию этой певицы. Всё нормуль..
+6
Написано 20 мая 2023, в 18:41
Я сам когда то... узнал, что Дакотой называют дом в Нью-Йорке. Потому что он стоит так далеко, словно он уже в штате Дакота! А потом уже узнал, что в этом доме жил Джон Леннон, где его и убили.... "Таку дытыну убылы!"
+1
Написано 20 мая 2023, в 19:10
К теме про оленей
0
Написано 20 мая 2023, в 20:44
Не знают,что где находится,но бабло рубить едут.Хоть бы ради интереса в интернет заглядывали перед поездкой для ознакомления.
0
Написано 21 мая 2023, в 10:58
kazetta, это возмутительно;)
0
Написано 21 мая 2023, в 01:29
Да это просто ДИГРОДИРОВАННЫЙ НАРОД??
−1
Написано 21 мая 2023, в 03:39
А еще остров Сахалин находится на планете Земля????????
+2
Написано 21 мая 2023, в 12:00
Тупая,безмозглая пробка!
+2
Online
крыс Online
Написано 21 мая 2023, в 14:08
...Многое обсосали, косточки девчонке перемыли, а я вот вспомнил как в 10 лет меня забирали на Сахалин со Ставрополя. И мы с одноклассниками гадали у карты - где же этот Сахалин??? Коллегиально решили что где-то на севере.
0
Написано 22 мая 2023, в 00:28
Давайте будем честны. Людей в России кто не знает про Сахалин немало. Всё о нем вспоминают, когда вспоминаете Япония
+1
Написано 22 мая 2023, в 09:22
NZT600, Именно так. Сахалин? Это где? А, это возле Японии?
0