Школьник заработал отёк мозга после 12 часов за компьютером
Фото: pxhere.com

Школьник заработал отёк мозга после 12 часов за компьютером

Мальчик провёл ночь за играми в клубе

В Сургуте 15-летний подросток заработал отёк мозга и эпилептический приступ из-за того, что просидел за компьютером 12 часов подряд. Об этом написал Telegram-канал Ural Mash.
 
Как сообщается, 15-летний парень обманул родителей, сказав, что переночует у друга. Однако на самом деле подростки отправились в компьютерный клуб и провели там всю ночь, вернувшись домой только в девять часов утра.
 
Мать подростка заподозрила неладное, когда сын начал невнятно разговаривать. После этого мальчик упал на пол и начал биться в судорогах. Врачи скорой помощи диагностировали у него отмирание задней роговицы. Подростка доставили в больницу, где он пробыл неделю. В данный момент неудачливого геймера выписали, его состояние постепенно улучшается.
 
18 мая 2023, в 05:29 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2023, в 06:05
А мозг точно был?
+22
Написано 20 мая 2023, в 20:31
Borisich, ну спинной точно есть !????????
0
Написано 18 мая 2023, в 07:34
Компьютерные игры-это зло!
−2
Написано 18 мая 2023, в 08:46
NEKST23, Если в меру, то можно.
Но с начала уроки!!!
+2
Написано 18 мая 2023, в 08:02
Абсурд. Спровоцировать отёк мозга могло что угодно, к примеру энергетики, которые они хлестали чтоб не заснуть, но ни как ни сама игра на компьютере.
+29
Online
alex_e Online
Написано 18 мая 2023, в 09:34
ToChtoDoktorPropisal, Тоже подумал что виной являются энергетики.
+10
Написано 18 мая 2023, в 10:48
ToChtoDoktorPropisal, вот-вот сколько ночей провели в виртуалке и со всеми всё нормально было
+2
Написано 18 мая 2023, в 13:26
вкусовые-сосочки, поддерживаю сам играл ночами сутками.
Единственное после длительного времени за компьютером , глаза устают сильно.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2023, в 08:14
С самым первым коментом полностью согласен.
+2
Написано 18 мая 2023, в 08:17
Бред какой-то. Вот прям из-за сидения за компом это произошло? Журналисты - фантазеры.
+10
Написано 18 мая 2023, в 08:26
Жесть
+1
Написано 18 мая 2023, в 08:29
Интересно,почему хозяева этого заведения не обратили внимание на несовершеннолетнего ночью за играми.
+3
Написано 18 мая 2023, в 10:28
Rita1968, хозяева в это время крепко спали.
А нанятому "администратору" заведения, впрочем как и спящим хозяевам, глубоко всë равно на жизнь и здоровье посетителей - главная их цель - сорвать побольше денег.
+4
Написано 18 мая 2023, в 10:49
Rita1968, это основная клиентура так-то
+3
Написано 18 мая 2023, в 12:51
0
Еще 2 комментария
Online
Enami Online
Написано 18 мая 2023, в 08:59
Ни о чем. Один случай на миллион. Это как писали про женщину, у которой случился инсульт от того, что она чихнула, блокируя поток воздуха.
+5
Online
Написано 18 мая 2023, в 09:02
Всё в меру!
+2
Online
Написано 18 мая 2023, в 09:15
Отслеживайте детей через встроенные сервисы в телефонах (эппл/гугл/самсунг-аккаунты), чтоб знать, где ваши чада носит.
+2
Online
andrsen Online
Написано 18 мая 2023, в 09:43
Юмористы. За уши что угодно притянут...
+7
Online
Написано 18 мая 2023, в 10:12
>>отёк мозга после 12 часов за компьютером
+7
Написано 18 мая 2023, в 10:19
Что за бред? Энергетики свои там пили да электронки курили скорее всего... Точно не от компьютера. Идиотизм!
+5
Написано 18 мая 2023, в 10:46
Я слышал про подобный случай в начале нулевых, два таких же геймера умерли в компьютерном клубе от игрового передоза (играя, отказывались от еды и сна). Но смерть в компьютерном клубе выглядит экзотической, а, например, лобовым столкновением с бетонным забором - ты никого не удивишь
+1
Написано 18 мая 2023, в 10:50
Деду стало плохо, с комментариев просто ор
+3
Написано 18 мая 2023, в 11:04
Мы в своё время играли по 24 часа, пили пиво, а не энергетики и купили сигареты, а не электронику, и всё с нами было нормально.
+2
Online
крыс Online
Написано 18 мая 2023, в 11:24
Чушь. Напишите ещё про то как кто-то умер от инфаркта разговаривая по сотовому телефону. А баба Нюра стояла у включенной микроволновки, упала и сломала ногу.
+1
Написано 18 мая 2023, в 11:51
Бред какой-то... А как же люди в офисах сидят с 8 утра до позднего вечера за монитором и ничë никто не умер, а если ещë переговоры с Москвой бывают, тоже до 12 ночи- все нормальные ,никто не падает в обморок.
Скорее правильно сказали от энергетиков и дудок курильных упал мальчишка...
+2
Online
sss-www Online
Написано 18 мая 2023, в 12:39
На следующую стадию-то удалось хоть ему перейти? А то пустые жертвы получаются.
+1
Написано 18 мая 2023, в 13:27
Наверное у ребёнка способствовало что то другое!
От компьютера ни чего не может быть!
Максимум ухудшения зрения!
+3
Написано 18 мая 2023, в 15:34
комп не комп, но факт налицо, добро пожаловать в клуб эпилептиков.
0