Водитель не пустил подростков с самокатами в маршрутку в Южно-Сахалинске
Фото очевидцев

Водитель не пустил подростков с самокатами в маршрутку в Южно-Сахалинске

Автобус был пустой

Водитель не пустил подростков с самокатами в маршрутку в Южно-Сахалинске. Это произошло вечером 14 мая на остановке по улице Комсомольской, возле городского парка.

Об инциденте astv.ru сообщил очевидец:

"Мы с другом там были. Подошли два пацана с самокатами, сложили их, чтобы войти в автобус №28. А водитель прямо перед их носом закрыл дверь. Мой корефан тормозит его и спрашивает, почему тот не пускает парней. Водитель стал говорить, что с самокатами якобы не положено. Хотя автобус был пустой".

В городской мэрии сообщили, что водитель был прав, и объяснили, почему.

16 мая 2023, в 13:27 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2023, в 13:34
Самодур-оператор шайтан-арбы... Интересно, мужика с гирями тоже не пустил бы?
−3
Online
Написано 2 марта, в 16:16
Grammatika13, не надо путать опу с пальцем! - Минус 1 Вам!
+3
Написано 2 марта, в 16:43
Grammatika13, размером с самокат
+5
Написано 2 марта, в 17:22
AntiMaster, Ваше право.. Равно, как и каждый имеет его (право) на свою точку зрения любой ситуации.. Ведь наш вид хомо сапиенс... а сколько подвидов... уууу...
+2
Написано 16 мая 2023, в 13:40
Водитель стал говорить, что с самокатами якобы не положено.

А где написано что не положено?
−2
Online
Написано 2 марта, в 16:15
Пьяная белка, минусую - хотя бы только потому, что от лени надо проучивать! - Они же не купили в магазине и домой везли, а катались, а потОм от нечего делать стали ерундой заниматься!
+4
Написано 2 марта, в 20:40
AntiMaster, ясненько
+3
Написано 16 мая 2023, в 13:46
Не пустил - и правильно. Нечего грязным железом пачкать пассажиров.
+11
Online
Написано 2 марта, в 16:20
Viktorija, плюсую - и действительно, кому приятно, когда чистые брюки/джины грязной землёй/глиной возюкают, которая на "лопастях" самоката!
- А если у человека белые штаны, то что тогда?? - А он на свидание идёт с девушкой - когда и где и как оттирать-то будет???
И почему вообще должен????
+3
Online
Verton Online
Написано 16 мая 2023, в 13:46
Если бы дети положили свои сложенные самокаты в чехлы я бы еще мог понять возмущение человека, что не пустили детей с самокатами в маршрутку. А так, дети бы пачкали людей и сидения в тесном пространстве.
+7
Написано 16 мая 2023, в 14:05
Если в Правилах перевозки пассажиров написано про запрет, тогда водитель прав, а вот если не написано- тогда водитель очень не прав!
+3
Online
крыс Online
Написано 16 мая 2023, в 14:06
Я не знаю какие габариты у сложенных самокатов, но это всё-таки тесная маршрутка. Не большой автобус. Пусть и пустая - но она ведь наполнится.
+14
Написано 16 мая 2023, в 14:25
Может еще корову туда можно загрузить, если пустой?
+8
Online
Написано 2 марта, в 16:13
+3
Написано 16 мая 2023, в 18:35
Прав водила! Еще бы танк сложили...
+3
Написано 16 мая 2023, в 23:37
Бред какой то, самокат средство передвижения, вот и двигайтесь. А чего лезть в автобус и пачкать все своими железками. Правильно сделал.
+2
Написано 16 мая 2023, в 23:40
В автобусах хотя бы площадки под такое имеются,а в маршрутку то куда?
+2
Online
Написано 2 марта, в 16:12
А что, у подростков с самокатами ноги подсыхали??
- не могут сами одной ногой отталкиваться от асфальта что ли???
+3