Соседские войны: холмчанка выплеснула борщ с сухарями на машину, припаркованную в её дворе
Фото: pxhere.com

Соседские войны: холмчанка выплеснула борщ с сухарями на машину, припаркованную в её дворе

Владелица пострадавшего автомобиля написала заявление в полицию

Очень странный способ борьбы с автомобилистами придумала жительница Холмска. Она решила использовать свои кулинарные способности, правда, эффекта достигла весьма сомнительного.

Сахалинка рассказала astv.ru, что многие годы оставляет автомобиль у своего дома во дворе между домами по Комсомольской, 6, и Пионерской, 8. Там есть асфальтированный карман, где паркуются все жильцы.

- В очередной раз оставила машину без нарушения правил. Вечером 14 мая выглянула в окно и увидела, что мой автомобиль залит борщом, сверху присыпан сухарями. Сразу подумала о соседке, которая до этого выкрикивала претензии и мне, и моему отцу, и другим жильцам дома. Её окно было открыто, - рассказала холмчанка.

Она спустилась во двор и стала очищать автомобиль: вокруг уже вились вороны. Девушка позвонила в службу 112, её переадресовали в местную полицию.

- Я позвонила, оставила жалобу, спросила, можно ли помыть машину, иначе она пострадает от птиц. Мне разрешили и пригласили в отдел для написания заявления. Однако там полицейские сказали, что под мелкое хулиганство такое деяние не попадает. Якобы, потому, что машина не повреждена. Это можно квалифицировать только как "загрязнение окружающей среды", - рассказала сахалинка.

Она попыталась выйти на связь с соседкой, устроившей "борщевую войну". Однако та на контакт не пошла. Другие соседи описали её как "нервную даму, которая работает в администрации, поэтому чувствует себя безнаказанной". Однако подтверждения этой информации пока нет.

15 мая 2023, в 11:38 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 11:44
что то новенькое, у нас как пшено насыпали
+6
Написано 15 мая 2023, в 11:52
Chumakov_Ilya, яйца еще раньше кидали
+4
Написано 15 мая 2023, в 14:37
Chumakov_Ilya, немсмог удовлетворить потребности дамы
0
Написано 15 мая 2023, в 14:38
Chumakov_Ilya, не смог удовлетворить потребности дамы
верните редактирование
+2
Еще 3 комментария
Написано 15 мая 2023, в 11:48
— Может это сосед хочет с вами познакомиться , чтоб вы обратили на него внимание
+12
Написано 15 мая 2023, в 13:22
Депутатский, оо идея
+3
Online
Tyson Online
Написано 15 мая 2023, в 11:50
Креативная соседка
+3
Написано 15 мая 2023, в 12:04
Так и подтверждения тому,что борщ именно этой соседки,тоже нет,одни догадки.по вкусу кто-то узнал?
+6
Написано 15 мая 2023, в 14:16
Rita1968, свидетелей нет, доказательств нет. Соседка в ответку может встречу подать со.128.1 УК РФ. Тут надо поймать сначала, а потом придьявы кидать
+2
Написано 15 мая 2023, в 17:09
guest, вот и я об этом же,по вкусу борща и нашли
+1
Online
Написано 15 мая 2023, в 19:18
Rita1968, видимо, прямо на машине дегустацией занимались, с капота хлебушком смазывали))))))))))
+1
Еще 5 комментариев
Написано 15 мая 2023, в 12:04
И что делать в таких случаях? Как договориться?
0
Написано 15 мая 2023, в 12:46
Asdfa, зафиксировать каким то образом в следующий раз это хулиганство.
+1
Написано 15 мая 2023, в 14:02
Asdfa, да не как ,под дверь ей нахезать))))))) а если серьезно поговорить с ней в выяснить ее проблемы с непривязню к соседям и найти как небудь общий компромисс что б всем было хорошо . Но на мой взгляд она немного видно не здорова с головой
+2
Написано 15 мая 2023, в 16:38
Rembat80, про компромисс согласна
0
Еще 1 комментарий
Online
_Dipso_ Online
Написано 15 мая 2023, в 12:14
Сартр однажды сказал: "ад - это другие". И хотя он имел в виду иное, но эта концепция отлично описывает соседские (а порой и родственные) отношения...
+2
Написано 15 мая 2023, в 12:14
Во Тварь
+2
Написано 15 мая 2023, в 12:15
Мне на каску (в три часа ночи газовал мотоциклом во дворе) как-то прилетела трехлитровая банка с клубничным вареньем.
Разбилась об руль и все было в малине... и я был в малине... заемучился отмывать.
С тех пор стараюсь парковать технику за пределами досягаемости диванных бомбометателей и кухонных минаметчикофф
+11
Написано 15 мая 2023, в 12:37
Трах-Тибидох, странно, летело варенье клубничное, а долетело малиновое
+29
Написано 15 мая 2023, в 13:08
Трах-Тибидох, думали Карлсон вернулся.
+3
Написано 15 мая 2023, в 13:45
Him_ik, а я их путаю.
Оба из ягод, оба бордовые и оба сладкие.
+3
Еще 22 комментария
Написано 15 мая 2023, в 12:19
???>?
0
Написано 15 мая 2023, в 12:25
Интригующе...
+1
Написано 15 мая 2023, в 12:47
В переработанном виде веселее было бы.
+1
Написано 15 мая 2023, в 12:52
Пора вводить крупные штрафы за то что мусор и тому подобное сыпят и выливают на авто!
0
Написано 15 мая 2023, в 14:27
alex8665, знаете есть такие соседи, вои по закону на них управы нет, живут у нас такие в доме, постоянно то курят, то мусор в подъезде бросают. И они жтим пользуются и наглеют. Вот что с такимм делать , кроме как своими силами справляться
+2
Написано 15 мая 2023, в 16:54
Kolibri, на такие вещи должен работать участковый! И держать таких соседям на контроле и проверять.
+3
Написано 16 мая 2023, в 15:32
alex8665, уж поверьте это бесполезно. Знаем, плавали. По закону необходимо предоставить видео доказательство, а как это сделать когда человек в тихую курит, и поймать бесполезно
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 мая 2023, в 13:07
Борщ то хоть вкусный
+1
Написано 15 мая 2023, в 13:56
Sova1963, на фото не борщ, а термоядерная смесь какая то ядовитого цвета
+1
Online
Написано 15 мая 2023, в 14:29
Sova1963, у птиц поинтересуйтесь
+1
Online
Написано 15 мая 2023, в 23:38
Sova1963, голуби и вороны наверное оценили))
0
Написано 15 мая 2023, в 13:14
На автостоянке пускай ставит
+1
Написано 15 мая 2023, в 13:25
где сейчас можно такие ложки купить как на заглавном фото?
+3
Написано 15 мая 2023, в 13:38
вкусовые-сосочки, Дом Торговли 200 р
+1
Написано 15 мая 2023, в 13:39
вкусовые-сосочки, в сувенирной лавке
+2
Написано 15 мая 2023, в 13:42
Вестница, они точно из дерева?
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 мая 2023, в 14:01
Прочитал как борщ с мужскими половыми органами
+1
Online
Написано 15 мая 2023, в 14:32
Комментарии к статье сделали мой день)))
+1
Написано 15 мая 2023, в 14:32
В чем трудность получить у администрации подтверждение? В отделе кадров есть вся нужная информация на работников, включая адреса, проверить проживает ли по адресу инцидента какой либо сотрудник администрации для руководства не составит труда
0
Написано 15 мая 2023, в 19:15
Barsu, а кто вы такой, чтобы Вам персональные данные выдавали? За разглашение этих данных вообще-то ответственность неприятная существует.
+3
Написано 15 мая 2023, в 15:06
Ха! Это же не полицейская машина и не чиновника авто. Захотела в России справедливости. Ха ха ха. И это не хулиганство. Это причинение морального и материального вреда. Нужно взять с полиции акт фиксации данного инцидента с участием данной дамы. Сделать фото. Помыть машину, приложить к документам чек с мойки, и подать на даму в суд. На возмещение услуг мойки, а так же морального вреда. Сумму морального вреда укажите какую желайте, на сколько было вам испорчено настроение. А может вы собирались на свидание, а пришлось с капустой на зеркалах ехать на мойку. Но, и суды в России.... Хахаха... Вы же не чиновник, поэтому удачи вам в этом деле не видать.
−1
Написано 15 мая 2023, в 20:16
Gfty, а может это авто достало уже многих во дворе,а автор не договаривает,да и чей борщ не подтверждено,одни сплетни.
+1
Написано 15 мая 2023, в 15:58
Сожги ей дверь ну или нагадь на коврик. Я так 100 раз делал.
−1
Написано 15 мая 2023, в 18:19
goshan, Людвиг Аристархович, не узнал вас в гримме
+1
Написано 15 мая 2023, в 19:18
goshan, Вы еще холодную сварку для замка предложите))
+1
Написано 15 мая 2023, в 20:16
goshan, и все сто раз на твою машину гадили.
+1
Написано 15 мая 2023, в 17:49
Да по-любому автор че то не договаривает) небось коптила под окном у бабули своей каретой, вот и вывела из себя
+4
Написано 15 мая 2023, в 20:17
gev86, может музон по ночам,может ещё чего вытворяет.в данном случае автор успел первы,типа значит жертва?
0
Написано 15 мая 2023, в 19:19
Предлагаю бои на борщах - машина VS дверь )))
И тяжелая кулинария в помощь.
+1
Online
Написано 15 мая 2023, в 21:07
aurika_1, а в качестве судьи на соревнованиях будет участковый))
0
Написано 15 мая 2023, в 21:46
Чувствует себя безнаказанной? Кастрюльку кислых щей ей на коврик под дверь.
0
Написано 16 мая 2023, в 10:19
Вот баба-дура, борщ варила-варила, взяла и вылила (а может, остудить хотела по-быстрому, а кастрюлька выскользнула из рук...).
Ну а так, по факту, мужика голодным оставила, ворон накормила.
0
Написано 16 мая 2023, в 17:10
Увидел главное фото, что-то аж борща захотелось.
0