Россияне указывают на своих коллег как на главный источник стресса на рабочем месте
Фото: pixabay.com

Россияне указывают на своих коллег как на главный источник стресса на рабочем месте

Их раздражает непрофессионализм и поведение окружающих в офисе

Чаще всего россияне указывают на своих коллег как на главный источник стресса на рабочем месте, как показывает опрос, проведенный сервисом SuperJob. Более 1600 работающих представителей экономически активного населения из всех регионов страны приняли участие в этом открытом опросе.

По мнению россиян, плохое отношение начальства к подчиненным составляет основной источник стресса на работе (15% голосов). 14% опрошенных считают, что главным фактором нервотрепки является поведение коллег.

  • Еще 7% отмечают непрофессионализм руководства и сослуживцев как основную причину стресса. Каждый пятый испытывает нервозность из-за низкого уровня заработной платы;
  • 4% россиян указали некорректно поставленные задачи и невыполнимые сроки как источник стресса;
  • Другие 3% сталкиваются с перегрузкой и проблемным поведением клиентов;
  • Еще 2% назвали "бардак в компании" в качестве главного источника стресса.

Отмечается, что женщины чаще страдают из-за плохого отношения руководства и конфликтов с коллегами, в то время как мужчины больше подвержены непрофессионализму как руководства, так и коллег.

За последние 2 года россияне реже жалуются на плохое отношение начальства (хотя это все еще остается главным стрессовым фактором на работе), однако чаще выделяют коллег и сроки выполнения задач как источники стресса.

15 мая 2023, в 21:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2023, в 22:20
За каждое слово подпишусь, всё правда. Начальство ленивое окно, ни чего не надо, только смотрят чтобы с работы на минуту раньше не ушел. Сами на опе ровно сидят, грузят тех кто везёт.
+10
Написано 15 мая 2023, в 22:44
евгений, может потому что начальников не редко берут вообще со стороны, которые в данной сфере ничерта не понимают, а еще хуже с прогрессирующей деменцией...
+1
Написано 16 мая 2023, в 21:23
andrsen, да вроде все учились по многу лет в этой сфере, но тупят не по детски. Пример. Вчера отправили шпаклевать и закрашивать саморезы на фасаде, сегодня отправили ковырять высохшую шпатлевку и снимать панели. И так каждый день.
+1
Написано 16 мая 2023, в 22:55
евгений, о чем и речь!
+1
Написано 15 мая 2023, в 22:38
Многозадачность в короткие сроки и не у кого спросить, что имеется ввиду и зачем это надо - все это достало. Начальник отдела как Фигаро перед руководителем, как делать решай сам, а подчинённые готовы растерзать начальника, типо ты же начальник вот и разъясни что и как.
0
Написано 15 мая 2023, в 22:44
Нервы барахлят и вас достали ваши коллеги ? Поднимите свои потные задницы с кресел в офисах и идите работать физически на свежем воздухе, бедолаги !
А то я месяц не смогу теперь спать узнав о ваших батлах в серпентариях
0
Online
Написано 15 мая 2023, в 22:56
Мне с начальством повезло, даже чувствую себя виноватым, потому как косяки порю иногда. И коллектив дружный. Факт!
+1
Написано 15 мая 2023, в 23:04
Самая гнилая модель организации - это когда "один с сошкой - семеро с ложкой".
Кто-то пашет без выходных и проходных.
А кто-то строго в рабочее время.
Кто-то "и швец,и жнец, и на дуде игрец", а кто-то "это в мои обязанности не входит"...
0
Online
Sova1963 Online
Написано 16 мая 2023, в 03:48
Начальников хороших не бывает, все они узурпаторы, а коллеги, да, бывает серпентарий, а не коллектив
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:34
Sova1963, бывают хорошие начальники
+1
Написано 16 мая 2023, в 08:35
Коллеги...даааааа. Бесят, прям, иногда. С шефом повезло
+1
Online
Написано 16 мая 2023, в 08:56
Главный источник стресса на работе это начальство
+1
Написано 16 мая 2023, в 09:20
Всё зависит от людей, от их настроения.
Мои коллеги меня радуют своим жизнелюбием и появлением на работе
0
Написано 16 мая 2023, в 10:12
главный источник стресса на работе - работа
+1
Написано 16 мая 2023, в 12:25
я вообще с некомпетентными людьми работаю уже 5 лет)
0
Написано 16 мая 2023, в 13:37
Главный источник стресса начальство, и вечные переработки... Вовремя уйти вообще не вариант.
0