У бойца СВО после отправки из аэропорта Южно-Сахалинска пропала сумка с подарками от школы
Фото: архив astv.ru

У бойца СВО после отправки из аэропорта Южно-Сахалинска пропала сумка с подарками от школы

Выяснилось, что сотрудник во время приёмки багажа допустил ошибку

Сахалинец после участия в специальной военной операции вернулся на побывку домой, а после короткого отпуска вновь убывал на службу. Родные и близкие с любовью собрали вещи, подарки для сослуживцев, но одна из сумок в пути просто исчезла.

Родные уже после отъезда военнослужащего связались с редакцией astv.ru и рассказали детали истории. Владислав улетал с Сахалина рейсом авиакомпании "Россия" 10 мая. С собой - две сумки. Но после прилёта в Москву ему выдали только одну.

- В пропавшей сумке находились и большое количество личных вещей, продукты. А самое главное - посылка от учителей школы №16, где учился Влад, а также его одноклассник (он находится сейчас в зоне СВО), которому и была предназначена большая часть содержимого. Там же лежали и флажки с надписью "Днём Победы" и изображением Сахалинской области, парень планировал их разместить в зоне будущей дислокации, - рассказали родные бойца.

Они направили запрос в аэропорт Южно-Сахалинска. И выяснилось, что сумка осталась на островной земле по ошибке одного из сотрудников  АО "Аэропорт-Сервис".

- Нам уточнили, что могут её передать только до Москвы, но Владислав уже в поезде следует до Ростова-на-Дону. Затем - до Донецка, далее - на позиции. Как теперь передать вещи, непонятно. Почему такая безответственность, - возмущены родственники.

Важно, что в сумке личные вещи, без которых военнослужащему в полевых условиях не обойтись. Понятно, что и с малой родины он вёз подарки для товарищей, передачки от близких, которые тоже жалко утерять.

Astv.ru обратились за комментарием в аэропорт Южно-Сахалинска. Вскоре с родными связались и предложили два способа урегулировать непростую ситуацию. Можно передать сумку с очередной партией бойцов либо отправить на полевую почту. Первый вариант затруднителен, потому что военнослужащие могут просто не встретиться. Скорее всего, придётся прибегнуть к услугам почты. Как рассказали родственники сахалинца, допустивший оплошность сотрудник оплатит пересылку за свой счёт.

 

11 мая 2023, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 17:30
А работник ,совершивший ошибку как наказан?
0
Написано 11 мая 2023, в 18:22
Rita1968, Да толку от того что его накажут он подвёл солдата и не одного а это уже подлость вот пусть теперь за свой счёт отправляет через наших волонтёров на получение адресата.
+7
Написано 11 мая 2023, в 18:42
Rita1968, уже расстрелян. 2 раза.
+2
Написано 11 мая 2023, в 19:16
Rita1968, вот так, это из текста: допустивший оплошность сотрудник оплатит пересылку за свой счёт.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 11 мая 2023, в 17:31
Вот чтоб не путал больше, на полгода в армию призвать!
+5
Online
Denis67 Online
Написано 11 мая 2023, в 19:27
Lekar, если это она?
0
Написано 11 мая 2023, в 23:25
Denis67, он
0
Написано 12 мая 2023, в 09:00
Denis67,
Тогда на год
0
Написано 11 мая 2023, в 17:56
человеческий фактор,каждый может ошибиться
+9
Написано 11 мая 2023, в 19:20
PARAZIT65RUS, я понимаю когда тебе сдачу в магазине на 15 копеек меньше дали тогда можно сказать что каждый может ошибиться, но тут то вообще дурдом. Так же можно осудить не виновного и сказать извини, ошиблись? Пускай за свой счёт едет на передовую и везёт сумку деятель
+7
Написано 11 мая 2023, в 20:12
Ness1, да так и есть же...и невиновных осуждают...каждый ошибается,еще раз говорю
+1
Написано 11 мая 2023, в 20:59
PARAZIT65RUS, да.НО,когдвюа касается фронтовиков,просто обязан быть внимателен,раз уж тебя не каснулось!
+2
Еще 12 комментариев
Написано 11 мая 2023, в 21:07
Ошибки,ошибки ...везде и всегда.когда люди научатся каждую ошибку отличать от другой,тогда жизнь может прекратиться в любую минуту,такие ошибки преобретают совсем другой характер.самое интересное в этой ситуации,а ошибка ли это?только представьте себя нм месте этого бойца или его родных!
0
Написано 11 мая 2023, в 22:25
Человеческий фактор никто не отменял
0
Написано 11 мая 2023, в 23:44
С человеческим фактом понятно! Но когда в твоём кругу знакомых есть люди, багажи которых так же оставались в ЮС, есть те, у которых багаж не прилетал на Сахалин вместе с пассажиром. Одна знакомая два отпуска подряд прилетала с Питера без своих сумок. ЭТО, как будто, НОРМА??? Здесь весь накал произошёл из-за того, что парень летел в зону СВО. (Мать итак вся в слезах, а тут еще такой сюрприз. ) А обычный гражданин тихо бы ожидал результата. Тихо бы забрал свою сумочку, потому что никому не хочется идти против системы. Максимум, поорали бы на сотрудника организации. Сколько нас и вас таких?
+2
Online
Написано 12 мая 2023, в 08:31
RIF, Всегда бывают ошибки ,что так трудно направить багаж по месту назначения ?Какие проблемы ?Все высасываете из пальца!:(((
−1
Написано 12 мая 2023, в 13:12
IntrigaNka, странные у вас аллегории по части сосания из пальца.
Из пальца можно только кровь взять.
0
Написано 12 мая 2023, в 19:18
Ситуация конечно до боли неприятная но резонанс связанный именно с СВО,а так это у нас практикуется как и почта России..
+1