Россиянам перечислили две эффективные техники для быстрого засыпания

Надо ритмично дышать и закатывать глаза

Реабилитолог центра механотерапии имени Густава Цандера Владимир Бондаренко назвал эффективные техники для быстрого засыпания. Он посоветовал для успокоения перевозбужденной нервной системы ритмично дышать и закатывать глаза, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Мосленту".

"Сначала на протяжении шести секунд сделайте медленный вдох, затем - неторопливый выдох такой же продолжительности. Если заниматься подобной гимнастикой примерно 5-6 минут, организм настраивается на ночной режим", - пояснил Бондаренко.

По словам специалиста, можно использовать технику "глаза вверх", которая тоже направлена на ускорение процесса засыпания. В этот момент человек лежа в кровати, закрыв глаза, специально немного закатывает зрачки наверх. Мозг в этом случае автоматически переключается на сон. Можно соединить эту технику с техникой дыхания.

Перед сном также следует воздержаться от просмотра телевизора, чтения новостей, исключить кофеин и другие тонизирующие средства.

11 мая 2023, в 21:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 мая 2023, в 21:23
Упашешься и засыпешь с щелчком выключателя.
+3
Написано 11 мая 2023, в 21:25
Владимир Бондаренко... откуда ты взялся?
Где же ты был раньше? Как же Россияне жили без твоих советов?
+3
Написано 11 мая 2023, в 21:38
А если "глаза вверх" заменить на "литр внутрь" мозг на сон не быстрее переключится?
+4
Написано 12 мая 2023, в 06:50
barmalei2010, не факт, может на приключения переключиться)
+4
Online
Написано 11 мая 2023, в 21:45
+4
Написано 11 мая 2023, в 22:09
Соточка водочки тоже классно действует.
+1
Написано 11 мая 2023, в 22:16
Все индивидуально. Если меня что-то беспокоит, меня и снотворное не берет.
+3
Написано 11 мая 2023, в 22:40
Отрубите мне лучше интернет и телевидение, и я лягу раньше спать
+7
Написано 12 мая 2023, в 06:51
Yazaya, вот это точно, проклятый ящик со своим ютюбом
0
Написано 12 мая 2023, в 00:16
Дышу как паровоз с закатившимися под лоб глазами уже второй час, домочадцы все в ужасе, сон как хреном сбрило ??
+6
Online
Написано 12 мая 2023, в 09:34
+2
Написано 12 мая 2023, в 08:57
Нужно просто ографинится
0
Написано 12 мая 2023, в 20:36
Заснуть я и за 10 см до подушки могу, тут как бы с утра проснуться))
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В окрестностях Южно-Курильска загорелся дачный дом
В окрестностях Южно-Курильска загорелся дачный дом
Кинолог поддержал инициативу по-крупному штрафовать хозяев, отпускающих на самовыгул собак
Кинолог поддержал инициативу по-крупному штрафовать хозяев, отпускающих на самовыгул собак