С негативной реакцией руководителя на их беременность столкнулись 9% работающих россиянок
Фото: pxhere.com

С негативной реакцией руководителя на их беременность столкнулись 9% работающих россиянок

О том, что руководитель искренне порадовался за них, рассказали 43% опрошенных

Каждая вторая россиянка рассказывает своему руководителю о предстоящем уходе в декрет ещё в первом триместре беременности.

Работодатели 4 из 10 женщин реагировали на эту новость положительно, столкнуться с негативом довелось 9%. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 женщин, имеющих детей.

О предстоящем пополнении в семье каждая вторая беременная женщина (51%) сообщает своему работодателю еще в первом триместре. Во втором триместре делятся радостной новостью 13%, и лишь 4% хранят секрет до 7-го месяца.

Работодатели на новость о скором материнстве сотрудницы чаще реагируют положительно: о том, что руководитель искренне порадовался за них, рассказали 43% опрошенных. Ещё 27% сообщили, что работодатель отреагировал нейтрально. Каждая одиннадцатая (9%) столкнулась с негативной реакцией.

Коллеги по работе воспринимают новости о скором пополнении в семье ещё более позитивно: по словам 6 из 10 женщин (60%), сослуживцы, узнав о беременности, поддерживали и подбадривали их. Каждая пятая (19%) сообщила, что коллеги отреагировали нейтрально, и лишь 3% почувствовали негатив.

А как с этим обстоят дела у вас на работе?

10 мая 2023, в 13:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 14:59
Начальник не обязан радоваться или изображать радость, как, впрочем, и все остальные.
+6
Написано 10 мая 2023, в 15:01
Дочь знакомого хотела очень в полицию поступить и в дальнейшем работать. В южном прямо сказали- девочек не берем, они после учебы рожают, а кому работать.
+2
Написано 10 мая 2023, в 17:04
andrsen, не женская это работа
+1
Написано 10 мая 2023, в 19:22
Я не женщина, ну и, конечно, не беременный, но уже полгода прохожу медкомиссию!!! Полгода, Карл! Я не выхожу на работу. Сердце им, видите ли, не нравится. То, что это возрастные изменения, не канают! Это, кроме меня, еще в двух поликлиниках говорят. "Чего они тебя мурыжат!"... Мне седьмой десяток, "мох" на клапанах, я-энергетик, электрик с 30-и летним стажем, в 2004 академию энергетическую в Кирове окончил досрочно! Старостой группы был, а тут на тебе! Так что беременность, не та "опухоль", что б отчаиваться! Это радостная "опухоль"! Вон, у меня, две опухоли было, теперь еще пять опухлевших ребят и девчат!
+1
Написано 10 мая 2023, в 20:57
Так устроен этот мир. А радоваться за сотрудницу или огорчаться? Как хотите.
0
Написано 10 мая 2023, в 21:02
Так же как и с детьми уже имеющимися. Мне как-то сказали:"Вы хорошо работаете, не пьете, всегда вовремя выходите на работу. Но у вас дети, давайте вы увидитесь?"
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Камчатке медведь устроил кровавую бойню, передавив более 20 овец
На Камчатке медведь устроил кровавую бойню, передавив более 20 овец
Личные апартаменты, масса друзей: что стало с сахалинским щенком, которому ампутировали лапу после наезда скорой
Личные апартаменты, масса друзей: что стало с сахалинским щенком, которому ампутировали лапу после наезда скорой