С 11 мая начнут штрафовать большегрузы на пункте весового контроля в Южно-Сахалинске
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

С 11 мая начнут штрафовать большегрузы на пункте весового контроля в Южно-Сахалинске

Автоматический комплекс способен вычислять нарушителей, даже если они не притормаживают

Автоматический пункт весогабаритного контроля на въезде в Южно-Сахалинск со стороны Корсакова с 11 мая начнёт работу в полноценном режиме – с вынесением штрафов. Об этом сообщает областное министерство транспорта.

Новый комплекс способен автоматически взвешивать и определять размеры автомобиля – для этого не нужно тормозить или полностью останавливаться. Также он вычисляет скорость движения машины и проводит фотофиксацию. Система может в круглосуточном режиме контролировать трафик и выявлять перегруженные автомобили.

Информация о факте нарушения отражается на табло переменной информации, установленном в 300 метрах от зоны контроля по ходу движения.

Постановления по административных правонарушениях будут направляться заказным письмом через "Почту России" на адрес регистрации собственника автомобиля или через портал Госуслуг. Узнать результаты взвешивания и замеров можно онлайн - на сайте Сахалинавтодора.

Комплекс весового контроля установлен в месте, через которое регулярно провозят тяжелые инертные материалы - песок, гравий, щебень. Причём нередко машины идут с превышением допустимых весовых и габаритных параметров, а у водителей нет специального разрешения на движение таких тяжеловесных транспортных средств.

10 мая 2023, в 16:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 16:55
Да это же Клондайк.
+4
Написано 10 мая 2023, в 18:51
Vasil109, а то что клондайк это точно??????
0
Написано 11 мая 2023, в 10:14
Homa3036, какие сомнения? перегруз это просто. идём дальше. количество порожних ездок превышает кол-во загруженных в сутки - штраф. едет в выхи без путевки - штраф. нарушение ПДД (нет ближнего у Делики на фото) - штраф. и прикинь всё автоматом.
0
Написано 10 мая 2023, в 16:59
спустя 20 лет вспомнили...
+1
Написано 10 мая 2023, в 17:29
Отлично, то грузят себя вталого не жалея машины и дорог.
+1
Написано 10 мая 2023, в 17:40
Неужели!?) Не прошло и 10 лет...
+1
Написано 10 мая 2023, в 18:08
А как же стройки в которые вливают лярды денег,топливо, продукты,опять цены взлетят,налоги подняли,штрафы подняли всё ни как нажраться не могут
−2
Написано 10 мая 2023, в 20:23
Tatarin1984, Интересно Вы рассуждаете. На днях ездил в сторону Охотского, там левая часть дороги, просто в ужасном состоянии. Естественно, по вине перевозчиков, которые возят щебень и песок с явным перегрузом. И почему из-за них, я должен ездить по аварийной дороге? А ведь всё давно известно, хочешь возить больше, покупай технику с большим количеством осей. Почему-то на западе это работает. А у нас, всё на дурака хотят.
−2
Написано 10 мая 2023, в 23:33
Dasyatis, холмское шоссе по твоему мнению тоже тяжеловесы продавили???
+1
Написано 11 мая 2023, в 09:03
Fromtomorrow, Охотскую трассу привёл как пример. А по твоему мнению, с перегрузом работают только самосвалы? Фуры и полуприцепы, также возят большой перегруз и также продавливают дорогу. И да, по Холмскому шоссе, тоже большегрузный транспорт ездит.
0
Еще 3 комментария
Написано 10 мая 2023, в 18:49
А никто не подумал что сейчас упадёт добыча тех самых материалов что многое водители просто перестанут там ездить с грузом тем самым увелив стоимость тех самых инертных.. В итоге будут страдать заказчики.
−3
Написано 10 мая 2023, в 20:32 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:32
А по Мира ездят?
−3
Написано 11 мая 2023, в 09:13
Homutov, По Мира, постоянно самосвалы ездят - вообще внаглую. Да ещё много где ездят, где есть ограничения для большегрузного транспорта.
0
Написано 10 мая 2023, в 21:07
Сколько рублей штраф?
0
Написано 10 мая 2023, в 21:55
Ну да, это проще, чем дороги нормальные строить...
+2
Написано 10 мая 2023, в 23:10
— Дороги только ,, забыли " сделать .
Впринципе если , запретитить машины то и дороги ненужны
+1
Написано 10 мая 2023, в 23:30
Дороги такие не только от большегрузов но и от рукастых подельшиков самих дорог это ж Россия а не СССР где делали на совесть и не воровали а теперь посмотрите новые технологии асфальта ложат в снег и дождь гудрона больше чем цемента и т.д. это что б в следующем году опять покушать бюджетные деньги. А мы с Вами их кормим и прим. Да кстати где можно глянуть всю документацию на данное чудо сертификат акт ввода и т.д.
+1