Первые 20 новых автобусов выпустили на улицы Южно-Сахалинска
Скриншот с видео

Первые 20 новых автобусов выпустили на улицы Южно-Сахалинска

Насладиться транспортом могут пассажиры на маршрутах №3 и №81

Первые двадцать новых МАЗов, закупленных Южно-Сахалинском в рамках транспортной реформы, 10 мая вышли на городские улицы, сообщает мэрия. Комфорт и удобство современных автобусов уже могут оценить пассажиры маршрутов №3 и №81.

Директор АО "Транспортная компания" Сергей Павлов объяснил, почему выбрали именно эти направления. Маршрут №81 ("Сити Молл" – Дальнее) этой зимой был одним из самых проблемных, по нему было нареканий и жалоб. Поэтому власти решили закрыть его новым транспортом одним из первых.

А №3 ходит от аэропорта до Новоалександровска. Павлов назвал аэропорт лицом города, которое зелёные автобусы должны украсить в первую очередь.

Всего в рамках реформы общественного транспорта власти Южно-Сахалинска закупили 100 автобусов: 85 среднего класса (МАЗ 206) и 15 – большого класса (МАЗ 203). Первая партия прибыла на остров в конце апреля, всё это время новая техника проходила необходимую подготовку для выхода на маршруты. Все автобусы доставят на Сахалин до конца мая. Автобусы приобретены при поддержке правительства региона и губернатора Валерия Лимаренко.

10 мая 2023, в 11:52 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 12:07
Сочувствую новым автобусам, уже.
+7
Написано 10 мая 2023, в 12:25
Сегодня проехала, приятно, чисто и пахнет новеньким авто
+7
Написано 10 мая 2023, в 13:14
Natalia30, ну ничего, немного подождем)))
0
Написано 10 мая 2023, в 15:19
Natalia30, надеюсь их хлоркой не будут намивать как во времена ковида, ей богу даже стоять рядом с такими было невыносимо, боюсь представить какой духан был в салоне, если в машине рядом приходилось закрывать окна и переключать на салонную цикруляцию
+1
Написано 10 мая 2023, в 12:31
Ну что можно гражданам сказать новые автобусы, а где новые дороги?
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 10 мая 2023, в 19:35
59690kl, и новые водители (не все).
0
Написано 10 мая 2023, в 12:31
Всё нормально..бабки есть..
0
Написано 10 мая 2023, в 12:33
А сколько они живут? Каждый год пачками новые закупаются, выезжают и.... опять закупаются.
−1
Написано 10 мая 2023, в 14:02
Johan, а что в этом удивительного? Поменять сразу весь парк - дорого. Поэтому и меняют партиями. Старые уходят, новые приходит. Количество муниципальной техники и годы выпуска смотрел?
+4
Написано 10 мая 2023, в 15:20
Johan, по таким дорогам не удивительно
+2
Написано 10 мая 2023, в 12:37
Ну в общем то не плохо, НО на новом автобусе пинается муфта, вот это уже интересно!!! Ехал на 3м маршруте
+1
Написано 10 мая 2023, в 13:35
RybikRy, да что то он дёргается постоянно ехал сегодня на 3 маршруте
0
Написано 10 мая 2023, в 14:15
RybikRy, и гул как в самолете (81)
+1
Написано 10 мая 2023, в 15:15
RybikRy, может быть проблема не в муфте, в прокладке между сидением и рулем. У меня дятька на таком вышел на маршрут и доволен, все Ок
−1
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2023, в 12:37
Когда на маршрут 104 выйдут новые автобусы? Старые уже прям сыпятся на ходу!!! Очень страшно ездить на них
+2
Написано 10 мая 2023, в 12:47
езжу часто на автобусах,но маршрут другой.жду,не дождусь.
0
Написано 10 мая 2023, в 12:56
Хана им скоро придёт.
+1
Написано 12 мая 2023, в 10:09
Пьяная белка, интересно знать, почему?
Ранее закупленные автобусы уже много лет курсируют по городу. Ломаются конечно иногда, как и любая другая техника. Ремонтируют и дальше работает.
+1
Написано 12 мая 2023, в 10:30
Charodey711, иногда ломаются? Да постоянно ломаются
+1
Написано 12 мая 2023, в 14:36
Пьяная белка, прямо-таки постоянно?
Все и ежедневно?
Зачем лгать?
Надо отдать должное, как водителям, так и обслуживающему персоналу ПАТП. Они в большинстве случаев молодцы!
−1
Еще 1 комментарий
Написано 10 мая 2023, в 12:57
А у нас только Южный развивается? Что нового закупается или строится то это сразу в Южном. А другие города загибаются. Это похоже как Москва--главный дояр России
+2
Написано 10 мая 2023, в 13:14
Маршрутки 28й бы поменять на большие автобусы
+2
Написано 10 мая 2023, в 13:47
Никогда не думал что тавтология имеет зелёный цвет.
+1
Написано 10 мая 2023, в 13:58
а когда по Украинской обещанные маршрутные автобусы ездить начнут, интересно..
+2
Написано 10 мая 2023, в 14:35
А старые автобусы опять на меж-город? Пусть разваливаются подальше от города...
0
Написано 10 мая 2023, в 23:57
Сиденья так и остались "деревянные" особо ничего не поменялось то...завезли бы Японок каких нибудь было бы куда лучше))))
0
Написано 11 мая 2023, в 12:53
Когда пустят автобус по Украинской от Ленина до Мира?
+2
Написано 12 мая 2023, в 11:54
Нормальные автобусы.
Кто-то писал что пахнет пластиком. Я почувствовал только запах краски. Отопитель греется, вот краской и пахнет. Это быстро пройдёт.
Ну и заметил, что сидячих мест на одно меньше чем в старых, со схожей компоновкой.
0