Две сахалинки разрисовали фасад трёхэтажки ко Дню Победы, не взяв ни рубля у заказчика
Фото, видео: Кристина Ярных

Две сахалинки разрисовали фасад трёхэтажки ко Дню Победы, не взяв ни рубля у заказчика

Муж одной из художниц больше года находится в зоне СВО. "Пусть это будет наш вклад в новую победу", - сказала девушка

Патриотический стрит-арт появился в сахалинском селе Быков ко Дню Победы. Две художницы разрисовали фасад трёхэтажного дома в память о героях Великой Отечественной войны, не взяв у заказчика ни рубля.

- 7 мая поступил звонок - нужно срочно взяться за роспись фасада к 9 Мая, так как предыдущий художник заболел. Представитель заказчика спросил цену, на что я ответила: "Это будет благотворительность". Мой муж находится уже более года в зоне специальной военной операции и мне хочется, чтобы это было нашим вкладом в новую победу, - рассказала astv.ru художница Кристина Ярных.

Примечательно, что она взялась за проект совместно с художницей Викторией Трещевой, с которой познакомилась за день до заказа. Выяснилось, что обе увлекаются стрит-артом, но опыта в росписи фасадов нет ни у одной.

- В тот же день, 7 мая, мы приехали на объект, начали рисовать. Стоять на лесах первое время было весьма непривычно, иногда - страшно. Но потом мы адаптировались. На работу ушло два дня. Очень надеемся, что жители и гости Быкова её оценили! С Великим праздником! С Днём Победы! - обратилась к островитянам Кристина Ярных.

Патриотический фасад появился рядом с памятником участникам Великой Отечественной войны, который располагается в местном сквере.

10 мая 2023, в 15:05 +31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2023, в 15:06
Молодцы девчонки!
+19
Написано 10 мая 2023, в 15:25
Авторам проекта уважение и низкий поклон за работу!!! Умницы девчата!!!
+21
Написано 10 мая 2023, в 15:34
Молодцы
+12
Написано 10 мая 2023, в 15:36
Девчата, вы большие молодцы!
+15
Написано 10 мая 2023, в 15:40
????????????
0
Написано 10 мая 2023, в 15:44
Молодцы! ??
+9
Написано 10 мая 2023, в 15:53
Получается, что заказчик перевёл деньги на нужды военнослужащих? Можно здесь озвучить куда люди деньги переводят? Фонды какие-либо или что-либо.
+7
Написано 11 мая 2023, в 07:29
spirit, это значит, что заказчик сэкономил.
0
Написано 10 мая 2023, в 15:54
Супер. ?? Круто получилось.
+5
Написано 10 мая 2023, в 16:01
Умницы девчонки!!!
Но про ремни безопасности не надо было забывать!!!
Элементарная вещь, но жизненно необходима.
+9
Написано 10 мая 2023, в 16:05
Умнички! Красиво получилось!
+9
Написано 10 мая 2023, в 16:08
"Гостьи из прошлого" !!! Молодцы "Дефчёнки"!!! А "мэришко" хде?! А вспомниль-ямки по дворам считат...
0
Написано 10 мая 2023, в 16:13
Молодцы девочки))
+9
Написано 10 мая 2023, в 16:37
Спасибо Виктория и Кристина, пусть будет жив и здоров ваш мужчина.
+9
Написано 10 мая 2023, в 16:39
Молодцы девчата!
+4
Написано 10 мая 2023, в 16:49
Девчонки молодцы!
Очень красиво получилось!
+10
Написано 10 мая 2023, в 16:57
давайте тоже синей краской закрасьте как птичек на остановках
+4
Написано 10 мая 2023, в 17:15
Уважение и гордость за зевчат!
+2
Написано 10 мая 2023, в 17:26
Не удивлюсь, если несмотря на красоту бесплатно выполненной работы, найдётся чинуша, который попытается выписать девушкам штраф. За несогласованную с ним, таким важным, расскраску.
+5
Написано 10 мая 2023, в 18:11
KGG, молчи,блин. Не подсказывай. Вдруг забудут?
+2
Написано 10 мая 2023, в 18:40
Умницы!
+1
Написано 10 мая 2023, в 18:59
Молодцы, девчонки! И женщина с амурской деревеньки тоже. Той бабушке пора памятник из бронзы отлить и поставить, как память матерей об ушедших и не вернувшихся детей! Прям с красным знаменем, с серпом и молотом, со звездой! Как мои деды ходили, под которым мои дети родились, а теперь оба там!
+2
Написано 10 мая 2023, в 19:40 Отредактировано 10 мая 2023, в 22:35
Очень красиво! Умнички девушки!
0
Написано 10 мая 2023, в 20:34
Девчата , Вы большие умнички
0
Написано 11 мая 2023, в 08:08
Кристина и Виктория Низкий поклон Вам !!! А Кристина еще разрисовывала Школу прыгунов на Алтайском переулке 7а внутри !!!и Внутри школу лыжников Гонщиков и биатлонистов на комплексе Триумф.
Кристина , прошу привязывайте себя веревками к Домам????????????????????
0