Сахалинец ищет человека, который сбил его собаку, погрузил в машину и уехал
Фото: очевидец

Сахалинец ищет человека, который сбил его собаку, погрузил в машину и уехал

Как найти питомца, мужчина не знает

Накануне вечером, 8 мая, неизвестный автомобилист сбил стаффордширского терьера. Он взял собаку, погрузил в машину и уехал. Хозяин пса пытается его найти. Он обратился в astv.ru.

ДТП произошло в промежуток с 21:10 по 21:30 в районе ТЦ "Рай" по проспекту Мира, 280В, в Южно-Сахалинске.

- Вчера Арэс порвал поводок. Побежал за другими собаками. Его сбила машина. Я этого не видел, очевидец сказал, что его повезли в ветеринарку. Мы поехали в ту ветеринарку, но она была закрыта, - объяснил владелец собаки.

По словам мужчины, у него нет претензий к водителю. Он просто хочет знать, что с собакой и где она находится.

 

9 мая 2023, в 11:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 мая 2023, в 11:52
А бывает, собачки сами под колёса лезут/мчатся/летят, а хозяйки этих собачек стоят и делают вид, что это не их "милые создания". И тут - либо сам улетишь куда-нибудь, уворачиваясь от этого божьего создания, либо собьёшь его...
+8
Написано 9 мая 2023, в 15:46
Alenushka, увозить сбитую собаку зачем?
0
Написано 9 мая 2023, в 18:23
Asdfa, не знаю... это не я, зачем вы у меня это спрашиваете?
+4
Написано 9 мая 2023, в 19:03
Asdfa, если рядом нет хозяина, собака жива, в ветеринарку.
+8
Еще 10 комментариев
Написано 9 мая 2023, в 11:53
Перечень отмазок собаковладельцев:
1. Собака не моя, я впервые ее вижу! (если гуляет с собой без поводка и соба на кого-то бросилась).
2. Она не кусается! (классика!).
3. Порвался поводок! (можно даже самому порвать и потом использовать в качестве доказательства).
4. Гадила не моя собака, это бродячие (или голуби сверху и пофиг, что не похоже).
5. Я не выгуливаю собаку в парке, я просто иду с ней к месту выгула!
Добавляйте!
+6
Написано 9 мая 2023, в 14:42
Трах-Тибидох, 2-она не кусается,а если укусила,значит человек начал кусаться первый
+9
Написано 9 мая 2023, в 12:19
Порвал поводок и убежал? А если бы собака позже напала на ребёнка или старика?
0
Написано 9 мая 2023, в 14:32
Sascha, если бы да кабы, пока что водитель сбил собаку, а на месте собаки мог оказаться тот же самый ваш преславутый ребёнок, которого суют во всё дыры, чуть что не случись.
+11
Написано 9 мая 2023, в 15:04
Sascha, а если инопланетяни прилетели
+2
Написано 9 мая 2023, в 15:16
Sascha, если бы, да кабы - как старые бабки причитаете
+2
Написано 9 мая 2023, в 12:36
Верните собаку человеку
+17
Написано 9 мая 2023, в 17:11
Kirk777, ...и купите ему соответствующий поводок для этой породы
+6
Написано 9 мая 2023, в 18:21
Rita1968, и намордник
+6
Написано 9 мая 2023, в 19:42
Kirk777, и пособие для воспитания собак.
+2
Написано 9 мая 2023, в 12:37
Жесть. Ни номера автомобиля,ни марку?
+8
Написано 9 мая 2023, в 13:19
У старфотда порвался поводок… Нет слов, хорошо что хоть не сожрал кого-нибудь по пути. Собаку жалко, хозяина нет.
+15
Написано 9 мая 2023, в 14:33
Снежик, Стафорды милые добрые собаки, любящие детей
+4
Написано 9 мая 2023, в 14:38
Снежик, он бы не сожрал, если не провоцировать. Добрейшей породы собака по отношению к людям
+5
Написано 9 мая 2023, в 22:22
Katerina_doc, это если воспитанием собаки занимались и с психикой у нее всё нормально. Знаю несколько примеров, когда на своих хозяев бросались. Добрейшие собачки, ну, но не все.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 9 мая 2023, в 13:56
Порвался поводок. Там цепь якорная нужна, чтобы не рвалась. Если в ветеринарку отвезли, то хорошо. А то может быть и выкинули где-то по дороге.
+1
Написано 9 мая 2023, в 14:40
Что там за поводок у стафа,так просто убежать от хозяина может только не воспитанный пёс.
0
Написано 9 мая 2023, в 15:42
Чё то сомневаюсь,что порвался поводок и найти не может из-за этого собаку,по мимо поводка должен быть еще ошейник с адресником как минимум,или хозяину жалко 500р. на такие нужды?Атрибуты для безопасности собаки и окружающих:
-Ошейник
-Шлейка
-Поводок
-Намордник
-Адресник на ошейнике
+1
Написано 9 мая 2023, в 16:03
Умерла собака
0
Написано 9 мая 2023, в 18:41
Anonimnaya, откуда знаете?
+1
Написано 10 мая 2023, в 00:28
Asdfa, хозяин связался с тем человеком, который вёз его в ветеринарку. Умер он в машине
0
Написано 10 мая 2023, в 01:20
Anonimnaya, бедный пес.спасибо за ответ.
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 мая 2023, в 16:48
Ну ну, Нет претензий. Я знаю такой случай, что с человека , потребовали деньги за собаку.
0
Написано 10 мая 2023, в 11:01
(князь) Велиан, собака вырвалась,хозяина нет,в чём вина водителя?вот хозяина бы следовало оштрафовать за такой поводок у подобной породы.
0
Написано 11 мая 2023, в 07:30
Rita1968, если б на месте был ребёнок, интересно как рассуждали бы
0
Написано 11 мая 2023, в 11:56
Zaikazidan, как и рассуждали раньше.
0
Написано 9 мая 2023, в 18:48
"у него нет претензий к водителю" , а причем здесь водитель, если ваша собака бегает по проезжей части, это к вам претензии будут, если авто поврежден
+5
Написано 9 мая 2023, в 19:11
— Всё та же вечная песня про безответственное владение кошками/собаками и тем паче - бойцовскими, которых вообще обязаны запретить - приравняв к оружию .
— Как всегда - ни регистрации, ни паспорта, ни чипирована ,ни намордника , ни разрешения соседей , ни прививок, ни курсов собаководов , ни пошлин , ни налогов и тд и тп - всё это и только это и приводит к таким безалаберным случаям —
полная безответственность .
Собачку жалко конечно.
+6
Написано 9 мая 2023, в 19:44
Как правило, у дурного хозяина и пёс дурной.
+1
Написано 10 мая 2023, в 00:20
Собаку сбила машина, она умерла
0
Написано 11 мая 2023, в 07:31
Добили ещё в машине небось.
0