Забор рухнул на детской площадке в селе Правда

Его демонтируют в ближайшее время

Родители, чьи дети гуляют во дворе дома №1 по улице Речной в селе Правда Холмского района, беспокоятся о безопасности своих малышей.

"Ограждение упало, площадка стала травмоопасной. Переживаем за своих деток", - говорят сельчане.

В администрации муниципального образования astv.ru сообщили: 

"По информации начальника территориального отдела села Правда Сергея Шушмана, в ближайшие дни работники УК "Ника+" произведут демонтаж забора и других элементов площадки, которые представляют угрозу для детей. 

После этого приступят к ремонту малых архитектурных форм, которые в этом нуждаются. Их отремонтируют, покрасят и тому подобное. Работы коснуться всех детских площадок, которые находятся на территории села Правда".

В мэрии уточнили, что ремонт детских площадок запланирован во всех населённых пунктах Холмского городского округа.

8 мая 2023, в 17:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2023, в 17:23
Аплодисменты установщикам.
+2
Написано 8 мая 2023, в 18:49
Denis67, аплодисменты детям которые там скачут))) она больше 4х лет выдержала атаки малолетних идиотов. Сам лично видел как дети с разгона запрыгивали на этот ограждение и висели там.
+1
Написано 8 мая 2023, в 20:23
Denis67, не только установщикам! Скоро прокуратура будет аплодировать управляйкам, на Ливадных три площадки с травмоопасными ограждениями, добром это не кончится!
+2
Написано 8 мая 2023, в 18:00
Как устанавливали, то и получили.
−1
Написано 8 мая 2023, в 19:43
И кто же его с корнем вырвал? Когда ломали забор,все молчали?
+1
Написано 8 мая 2023, в 20:41
Не удивительно если и качели также закреплены(жди беды)
+1
Написано 8 мая 2023, в 20:53
Я так понимаю что сетки частично уже нет и это тоже повлияло на прочность самого забора
0
Написано 9 мая 2023, в 04:34
Я поверю в боженьку, если он отнимет у человечества интернет и вернет детские дворовые игры, где мы разбивали лбы и колени))) А яжематери были заняты зашиванием носков мужьям и выращиванием вкусных огурцов без всякой химии)))
0
Написано 9 мая 2023, в 04:35
Простите, забыл сказать, что эти мужья без нытья сами бы поставили бы на место забор!!
0
Написано 9 мая 2023, в 17:35
Ага, рухнул. Дети его усиленно ломали, а мамаши дома в инете прохлаждались. Отпрыски не нужны родителям вот и итог. В принципе контингент там такой что лучше промолчу...
+1