Жуткие печеньки продали южносахалинцу в магазине
Фото, видео: очевидец

Жуткие печеньки продали южносахалинцу в магазине

Подозрительные пятна на продукции он заметил только дома

Южносахалинец рассказал о жутких печеньках, которые ему продали в магазине. Мини-сочни оказались почти полностью покрыты плесенью. И заметил это мужчина только дома.

Как сообщил astv.ru очевидец, опасную продукцию он приобрёл 2 мая в одной из торговых точек на улице Пограничной. Судя по информации на этикетке, мини-сочни с творогом изготовили 24 апреля. Срок годности - 7 суток. 

"Получается, я купил печенье в последний день срока годности. Такая плесень образоваться не могла за это время. Полагаю, производитель или продавцы переклеивают этикетки", - предположил южносахалинец.

Мужчина посоветовал горожанам внимательно разглядывать продукцию перед покупкой - даже с нормальным сроком годности в ней может быть "сюрприз".

5 мая 2023, в 09:41 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2023, в 09:53
Это не в магазине переклеивают. А сами доставщики . У нас так было,по шапке один получал. Мы продавцы это заметили во время
+10
Написано 5 мая 2023, в 09:54
Проверку нужно для таких магазинов!!!
+6
Написано 5 мая 2023, в 09:55
С пеницилином кешбеком продали а он еще не доволен.
+4
Написано 5 мая 2023, в 10:06
Не полениться, написать жалобу в Роспотребнадзор, пусть оштрафуют владельца торговой точки.
+7
Online
крыс Online
Написано 5 мая 2023, в 10:07
Ну чё - смотреть просто надо перед покупкой. "На Аллаха надейся а верблюда привязывай".
+10
Написано 5 мая 2023, в 10:08
Я однажды, такую упаковку с живым тараканом, домой принесла.. Беее Отнесла назад в магазин, приняли. Больше в этот магазин не хожу, хотя вероятнее всего таракан в упаковку попал у производителя)
+4
Написано 5 мая 2023, в 12:18
IriNda85, а тараканчика куда дели?)
0
Написано 5 мая 2023, в 13:45
Kuperrig, в магазин отнесла, не открывая)))
0
Написано 5 мая 2023, в 10:18
На этикетке видно, что дата 22.04.2023 Они уже просроченные были и просто продавцы не убрали. Это полностью безолаберность продавцов!
+6
Написано 5 мая 2023, в 13:08
Alesya77, 27.04.23
0
Написано 5 мая 2023, в 10:22
Пии, а как он их покупал-с закрытыми глазами

Тем более сочни, с творогом

Обяз нужно смотреть срок годности, даже если продавцы кладут, а точнее стараются уложить в пакет, так чтоб не увидел покупатель.

И ваще где на фото чек?
Странная история ничем не подкрепленная
+3
Написано 5 мая 2023, в 10:22
И даже если 27 число срок 7 суток! при правильном хранении.А если без холодильника, просто на прилавке, то вот вам и результат.
+5
Написано 5 мая 2023, в 10:24
И как такие пятна плесени можно было не заметить при проверке даты! Наверно автор видео ждёт годовую, бесплатную доставку вкусностей.
+4
Написано 5 мая 2023, в 10:24
Кгда принимают товар в магазинах от поставщиков обязаны проверять не только срок годности, но и качество продуктов. Сейяас будут сваливать друг на друга, кто там химичет.
+2
Написано 5 мая 2023, в 10:51 Отредактировано 5 мая 2023, в 11:09
Сколько жрал продукты с плесенью - норм!
Какой нежный сахалинец!
−3
Написано 6 мая 2023, в 22:16
Трах-Тибидох, с самостоятельно мной выращеной плесенью могу есть. С плесенью, выращеной другими - не могу есть.
+1
Написано 5 мая 2023, в 13:46
Потому что все эти радости готовят гости из ближнего зарубежья , ведь уже не раз было сказано чтобы их не допускать к общепиту но по моему властям по фигу они только говорят а контроля нет и наверное потому что у каждого дипика свой бизнес который он имеет в этих сферах.
0
Написано 5 мая 2023, в 17:37
Jozefina, а ничего, что они ещё и на ДТП выезжают (даже, когда их не просят, у нас так было, врезался в нас их соотечественник, так аж 3 раза подъехали их соотечественники из ГАИ, отводили в сторону и советовали как делать, хотя мы их не вызывали, сами решили все оформить ) , а ещё и лечат нас и наших детей. Думаете, они нас лечат лучше, чем готовят?
+1
Написано 6 мая 2023, в 00:15
Плесень что-ли?
+1