Сахалинка рассказала о своей мечте губернатору, и он помог её исполнить
Фото: pxhere.com

Сахалинка рассказала о своей мечте губернатору, и он помог её исполнить

Мать двоих детей получит медицинское образование и начнёт работать в больнице

Губернатор Валерий Лимаренко вместе с главой муниципального образования Антоном Карпуковым провёл приём семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Все просьбы, озвученные сахалинцами, взяты в работу.

Так, молодая мама Кристина одна воспитывает двоих маленьких детей. Денег семье едва хватает, поскольку сахалинка не имеет постоянного места работы и при этом вынуждена снимать квартиру. Мечта островитянки - получить образование и трудоустроиться в больницу. Губернатор Валерий Лимаренко поручил профильным специалистам помочь ей в этом. Уже в ближайшие дни девушка начнёт обучение. Летом она станет младшей медицинской сестрой в Поронайской ЦРБ.

- Ещё я хотела бы встать в очередь на улучшение жилищных условий, - добавила сахалинка. - Скитаться по съемным квартирам с маленькими детьми очень тяжело.

- Считаю важным помочь вашей семье встать на ноги, - подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко. - Для этого вам необходимо получить образование и устроиться на постоянную работу. Сфера здравоохранения на островах активно развивается, поэтому перед вами откроются большие карьерные возможности. Главное, не бояться ими пользоваться, регулярно повышая квалификацию, и всё получится. Что касается жилищного вопроса - его необходимо взять на контроль местной администрации.

Кристина также рассказала главе региона о проблеме, с которой столкнулся её бывший муж. Сейчас островитянин лежит в больнице в связи с заболеванием лёгких. Лечение будет продолжаться в течение полугода. Сейчас мужчина ни в чем не нуждается, но после выписки ему необходима помощь в трудоустройстве. Соответствующая задача взята в работу.

Другая одинокая мама с ребёнком, находящаяся в декретном отпуске, попросила о помощи в трудоустройстве в детский сад. Сахалинка уже имеет образование воспитателя, получает специальность логопеда-дефектолога. Вопрос островитянки будет решён в ближайшее время.

Особое внимание губернатор поручил уделить семье Виктории и Владимира, которые воспитывают троих детей. Островитяне живут в благоустроенной квартире, но хотят переехать в дом - у сахалинцев уже есть земельный участок под строительство. По поручению главы региона профильные специалисты проконсультируют семью по вопросам взаимодействия со строительной компанией, подключения инженерных сетей, получения кредита. Кроме того, сахалинцам подберут работу, соответствующую их профессиональным навыкам.

Отметим, такие встречи с семьями из разных районов, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, Валерий Лимаренко проводит еженедельно. Каждая история рассматривается индивидуально, принимаются адресные решения, как повысить благосостояние сахалинцев. Всего с начала года с губернатором встретились более 150 человек.

3 мая 2023, в 11:17 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2023, в 11:25
Очередной пиар ( копни глубже таких людей и семей везде полно!
+13
Написано 3 мая 2023, в 11:35
О какой хороший губернатор!
У меня тоже есть мечта, чтобы перестали повышать цены на всё и в первую очередь на топливо!
Пусть для этого построит нефтеперерабатывающий завод!
+11
Написано 3 мая 2023, в 16:53
Lekar, детей парочку ещё роди
0
Написано 3 мая 2023, в 11:36
Кто ещё так трогательно будет просить губернатора трудоустроить бывшего мужа как не бывшая жена с двумя маленькими детьми
+16
Написано 3 мая 2023, в 12:01
Poseidon, чего он хочет никого не волнует, повезло так повезло мужику, в покое его не оставят
+1
Написано 3 мая 2023, в 13:08
Poseidon, точно,а ещё надо было нарошать парочку и просить новое жильё.
+4
Написано 3 мая 2023, в 11:38
А я вот мечтаю депутатом стать, можете мою мечту тоже осуществить, Валерий Игоревич?! Я честно прям мечтаю, мне даже жилье не надо!
+6
Написано 3 мая 2023, в 16:33
Mason_stein, не вижу повода для зависти или смеха . Может эти люди потерялись в жизни и не знают, к кому обратиться.
0
Написано 4 мая 2023, в 08:26
Ostrova26091975, я не завидую и не смеюсь. Я просто прошу губернатора помочь!
0
Online
Написано 3 мая 2023, в 11:42
Не за горами выборы губернатора Сахалинской области в 2024 году, Валерию Игоревичу создают имидж. Все как обычно...
+4
Написано 3 мая 2023, в 11:46
Напомнило мультик "Ух ты,говорящая рыба" про "доброго ЭЭХа"...
+1
Написано 3 мая 2023, в 12:52
saen2002, но в итоге получаеться добрый Охх)))
+1
Online
крыс Online
Написано 3 мая 2023, в 12:10
Да, пиар. Но кому-то этот пиар помог и это хорошо. Как писал Маяковский
-
если звезды
зажигают —
значит это кому-нибудь нужно?
Значит это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
+2
Написано 3 мая 2023, в 21:56
крыс, знаешь, Юра, я с тобой согласна. Пусть это будет разово, но кому-то помогут.
+2
Написано 3 мая 2023, в 12:17
...в космос хочу, посмотрел кино Вызов и в 45 лет решил стать космонавтом, Валерий Игоревич...помоги!
+2
Online
крыс Online
Написано 3 мая 2023, в 20:45
IDS, "в 45 лет решил стать космонавтом" - а я в свои 45 мечтал умереть на Эвересте.
Сейчас не мечтаю и вообще не хочу умирать.
0
Написано 3 мая 2023, в 12:31
Помогать надо, только что она в больнице заработает младшим мед сотрудником, мечта в больнице работать, о папаше беспокоится, чтоб алименты платил, это понятно
+1
Написано 3 мая 2023, в 13:07
Может,прежде чем рожать,нужно было получить хоть какое образование.
+6
Написано 3 мая 2023, в 13:36
Сажу вам по секрету! Была я на приёме. А толку ноль. Обещали помочь но до сих пор глухо.
+1
Написано 3 мая 2023, в 14:53
Yazaya, так обещанного 3 года ждут же
+1
Написано 3 мая 2023, в 17:42
Пьяная белка, они мне звонили 2 раза после приёма, а я была не на острове, и короче они на меня забили(
+1
Написано 3 мая 2023, в 17:54
Yazaya, понятненько
0
Еще 3 комментария
Написано 3 мая 2023, в 13:37
Всё надо делать самой
+1
Написано 3 мая 2023, в 16:11
Всё о чём я мечтаю, я добиваюсь этого сам. И хрен кто поможет в этом. Все мечты в твоих руках. И добивайся всего сам.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные балерины из Южно-Курильска вернулись с наградами с международного конкурса-фестиваля
Юные балерины из Южно-Курильска вернулись с наградами с международного конкурса-фестиваля
Часть потребителей в Смирных осталась без воды
Часть потребителей в Смирных осталась без воды