20 тысяч рублей за 20 лет семейной жизни: россиян предложили поощрять за годы в браке
Фото: pxhere.com

20 тысяч рублей за 20 лет семейной жизни: россиян предложили поощрять за годы в браке

Новый законопроект разрабатывают в Госдуме

Депутаты Госдумы разрабатывают законопроект о поощрении россиян за продолжительный брак. Если его примут, за 20 лет семейной жизни каждый из супругов сможет получить по 20 тысяч рублей.
 
Как сообщают "Известия", один из разработчиков инициативы, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов предложил рассмотреть возможность введения такой выплаты на федеральном уровне ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. По словам депутата, в нескольких регионах России уже существует такая мера поддержки, а сейчас речь идет о том, чтобы ввести её по всей стране.
 
Нилов предложил ввести выплаты тем, кто прожил в браке 20 лет, и затем поощрять таких супругов раз в пятилетку.
 
На инициативу уже отреагировал член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин. По его мнению, выплата не замотивирует людей не разводиться, но таким образом можно оказать им дополнительную поддержку. При этом, как отметил депутат, сложность, которая может возникнуть при реализации инициативы, - это отсутствие в бюджете свободных средств для этой статьи расходов. 
 
Между тем, в Сахалинской области введено около 50 мер социальной поддержки семей с детьми. Также в островном регионе установлен меры поддержки студенческих семей, семей с детьми-инвалидами.
3 мая 2023, в 07:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 мая 2023, в 07:56
Пока примут, пока пересчитают
0
Написано 3 мая 2023, в 08:02
Надо ещё тогда за ждунство Штормихам налог ввести!
0
Написано 3 мая 2023, в 22:14
bikk2, биккушка,ты в своём репертуаре
0
Online
Написано 3 мая 2023, в 08:07
Интересно, с чего это вдруг так. Типа из-за того что разводов много что-ли?
0
Online
Tyson Online
Написано 3 мая 2023, в 10:12
Пьяная белка, в среднем в РФ 70% разводов.
+1
Online
Написано 3 мая 2023, в 14:48
Tyson, вот в том то и оно.
0
Написано 3 мая 2023, в 17:01
Tyson, потому что льготы люди так от государства больше выбивают, фиктивно разведясь
+2
Еще 3 комментария
Online
Tyson Online
Написано 3 мая 2023, в 08:25
Маловато будет...
0
Online
Написано 3 мая 2023, в 08:35
При этом, как отметил депутат, сложность, которая может возникнуть при реализации инициативы, - это отсутствие в бюджете свободных средств для этой статьи расходов.

Естественно, откуда в бюджете могут быть свободные средства. Таковых нету.
+4
Написано 3 мая 2023, в 08:40
Надо прогрессивную шкалу. 20 лет-20 тыс. 25 -25, 30-30 тыс. И т.д. Ежемесячно и каждому.
+10
Написано 3 мая 2023, в 10:20
Ну и хорошо. Нам 30
+1
Online
Zhenchik Online
Написано 3 мая 2023, в 10:29
Пока примут, мы с женой и под 25-тилетее не попадем.
+2
Написано 3 мая 2023, в 10:34
Дед с Бабушкой уже 60 лет вместе. Деду 80 лет в этом году. Где вы были раньше когда они поднимали сами 11 детей. Всё сами, коровки, огороды, хозяйство!?
+2
Написано 3 мая 2023, в 11:41
20.000 $
+3
Написано 3 мая 2023, в 11:41
Дааа, "чем бы дитя не тешилось". А за 40 лет работы в Сахалинской области, по 40 тыс не хотят давать хотя бы в год?
+4
Написано 3 мая 2023, в 12:09
В ином браке никаких денег не хватит,оплатить годы счастья
0
Написано 3 мая 2023, в 14:13
Размечтались. Не введут такую меру поощрения. И так нагрузка на бюджет выше крыши. Тут усиленно придумывают, на что бы ещё ввести налог, а вы.. Украина сколько денег высасывает. Вообщем всерьёз не принимайте.
+2
Написано 3 мая 2023, в 16:50
Я уже 30 лет в браке, куда и когда за деньгами приходить,
+5
Написано 3 мая 2023, в 22:17
А два брака и оба больше десятка годков,не считается?обидно.
0
Написано 4 мая 2023, в 02:00
За год супруги тратят в минимуме поллимона. Если без детей. Без ремонта, без обновок... Лимон в среднем. За двадцать лет в среднем-20 лимонов. Смысл? Подачка в зубы, что б дым пошел? Ущербное поощрение, господа депутаты! Вы зарабатываете эти 20 лимонов за полгода!!!
0
Написано 4 мая 2023, в 12:04
о как, я согласна, на Сахалине год за два!!!!
0
Написано 4 мая 2023, в 18:08
Крепкая семья бесценна! А 20т пусть оставят на те же дороги
0