Хранители Лютоги: сахалинские рыбаки навели порядок на одной из самых живописных рек острова
Фото: сообщество рыбаков FISHERS' CLUB 65

Хранители Лютоги: сахалинские рыбаки навели порядок на одной из самых живописных рек острова

Они устроили субботник на побережье, загаженном туристами

Представители рыбацкого сообщества FISHERS' CLUB 65 навели порядок на берегу Лютоги возле "Артека". А администрация Анивского района помогла с вывозом мусора.

Мэр Анивского городского округа Светлана Швец поблагодарила рыбаков за инициативу, назвав их "удивительными людьми" и "хранителями Лютоги".

 "Несмотря на непогоду 29 апреля, 15 земляков, в основном, участники рыбацкого клуба, навели порядок. Муниципальное предприятие "Анивское «Благоустройство" вывезло мусор, который рыбаки упаковали в мешки. Спасибо нашим землякам за помощь щедрой красавице-Лютоге!", - рассказала она.

Astv.ru не раз рассказывал о сообществе рыбаков FISHERS' CLUB 65. Они создали свой клуб в 2020 году, чтобы развивать на острове спортивное и любительское рыболовство (без применения сетей). Кроме этого, в цели объединения входят изучение областной истории и экологические акции.

Они уже проводили субботники в прошлые годы на Изменчивом и Лютоге

30 апреля 2023, в 14:40 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2023, в 14:43
Что сказать. Молодцы. Реально молодцы.
+12
Написано 30 апреля 2023, в 15:12
Молодцы
+8
Написано 30 апреля 2023, в 15:14
Молодцы!
+6
Написано 30 апреля 2023, в 15:17
+6
Написано 30 апреля 2023, в 15:42
Красавчики..
+5
Написано 30 апреля 2023, в 15:43
Молодцы ребята! Уважуха!
+17
Написано 30 апреля 2023, в 15:51
Ни хрена себе, как загадили! И это только небольшой участок!
+5
Написано 30 апреля 2023, в 16:10
Никогда там не была, хотя родилась и живу здесь, но приятно осознавать, что есть такие добросовестные, отзывчивые и трудолюбивые люди!!! Огромная вам благодарность за то, что бережёте и любите природу!!!
+5
Написано 30 апреля 2023, в 16:14
O?
0
Написано 30 апреля 2023, в 16:25
FISHERS' CLUB 65 ??
+1
Написано 30 апреля 2023, в 16:36
Почему туристы? Вернее сказать отдыхающее быдло.
+13
Написано 30 апреля 2023, в 18:47
Sakhalinec55, ну да. Так более конкретно звучит
0
Написано 30 апреля 2023, в 16:43
Если бы ещё некоторые индивиды включили мозг и совесть и не гадили везде и всюду тогда вообще было бы замечательно.
+9
Написано 30 апреля 2023, в 17:04
Спортсмены-рыболовы

А Общество есть на Сахалине ?
0
Написано 30 апреля 2023, в 17:06
Вот не надо только на туристов делать акцент, сами рыбаки тоже гадят и мусорят!Все мусорят не только туристы
+6
Написано 30 апреля 2023, в 18:48
Sanman, ну это само собой.
+1
Написано 30 апреля 2023, в 17:07
Молодцы, рыбу дорого продают, зашла,корюшка 600 р., причем какая то темная, придонка что ли, невкусная
+1
Написано 30 апреля 2023, в 17:29
— Молодцы , но одним альтруизмом и разовом субботником - проблема с мусором так за 78 лет и не решилась
+4
Написано 30 апреля 2023, в 18:12
Депутатский, воспитание, ну и власти не обращают внимание, на такие проблемы, пусть народ тешится, лишь бы их не трогали,у нас все так, выгул собак, тишина,ночью хотя бы, рыбалка при взломе припая, хоть запретили переть в метель по трассе, чтобы потом не спасать
0
Написано 30 апреля 2023, в 17:59
Начинает просыпаться самосознание у людей.
0
Написано 30 апреля 2023, в 19:14
Пока одни свинячат, другие убирают...печально
+2
Написано 30 апреля 2023, в 20:38
Была бы экологическая полиция, посещала бы места отдыха и объясняла людям, как правильно беречь природу, а за оставленый мусор штрафовали нехило, тогда и чисто везде было.
А так ребята молодцы. Но на одном энтузиазме далеко не уйти.
+2
Online
Написано 1 мая 2023, в 05:55
Xrenvam, экологическую сократили.
Видать толку как и без неё
0
Написано 1 мая 2023, в 18:55
Trest7777, вопрос , хоть одна реальная акция от экологической вахты, напомните , люди сами убирают, а не вахта.
0
Online
Написано 1 мая 2023, в 20:59
Xrenvam, на сайте экологичкской вахты - есть подробнейшие ответы на твой наивный вопрос .
0
Еще 5 комментариев
Написано 30 апреля 2023, в 22:28
Кто это такие вообще. В первый раз слышу. Кинули бы официально намного бы больше приехало.нас тоже много кто не в этой группе кто бы приехал.
+1
Написано 1 мая 2023, в 10:08
Krasavello1976, ребята собрались и сделали, а Вы недовольны. Организуйте своё мероприятие, объявите и люди придут на помощь.
+1
Online
Написано 1 мая 2023, в 12:16
Krasavello1976, видать за рекламу просили деньги .
0
Написано 1 мая 2023, в 08:25
Молодцы ребята!????
Теперь людям чуханоидам, есть куда приехать на чистые места и засрать все заново.
0