Владельцы зелёного грузовичка, из-за которого возник спор на парковке в Дальнем, озвучили свою позицию

Накануне жительница дома на Большой Полянке пожаловалась, что из авто сочится масло, на улице стоит неприятный запах

История о зелёном грузовичке в селе Дальнем получила продолжение. Накануне жительница дома пожаловалась, что авто почти месяц стоит на парковке - из него течёт масло, запах стоит на всю улицу. Обращения в мэрию и ГИБДД принесли результаты - 28 апреля транспорт отогнали подальше. Владельцы машины обратились в astv.ru и рассказали, почему пошли на уступки, несмотря на отсутствие нарушений.

Хозяйка авто сообщила, что они действительно не проживают в доме оставившей жалобу женщины, но их квартира находится в доме напротив. Следовательно, двор у них общий. Ранее грузовик находился в другом городе, но недавно семья перевезла его и временно поставила на парковку - как раз у окон заявительницы.

- Женщине это категорически не понравилось, она начала возмущаться. Мы объяснили, что законы не нарушаем, и попросили оставить нас в покое, но та не унималась. Она спросила в WhatsApp-группе, в которой состоят жители Дальнего, как вызвать эвакуатор, чтобы вывезти "драндулет". Ей пояснили, что без участия владельцев это сделать не получится. Тогда она начала "искать" нарушения - фактически легковой автомобиль приравнивала к большегрузам, пыталась измерять расстояние от парковки до окна, а потом, отчаявшись, начала говорить о том, что машина вообще стоит неправильно.

Масло из автомобиля не текло. Возможно, какие-то капли попали в лужу, поэтому образовалось пятно. Сейчас она высохла, и ничего на асфальте нет.

Умозаключения женщины в WhaysApp-группе не поддерживали. Более того, отозвались люди, которые также "пострадали" от соседки из-за её неадекватного поведения. От неё периодически сыпятся угрозы, вечное недовольство. При этом, насколько известно, она вообще не является собственником квартиры, а просто там прописана и часто бывает, - отметила южносахалинка.

По её словам, она писала заявление в полицию из-за угроз, испугавшись за своё имущество. Вскоре перезвонили и из ГИБДД, где возмущённая соседка ранее оставила обращение. Правоохранители вежливо попросили переставить машину "от греха подальше".

- Мы пошли на уступки и отогнали машину. Просто чтобы закончить это безумие. Но она не остановилась и на этом - в группу скинула фото авто и написала, мол, какая она молодец и добилась своего. При этом продолжила писать людям в личку грубости, необоснованные претензии. Для чего она это делает - непонятно. Вероятно, ей просто это нравится, - заключила южносахалинка.

В настоящее время грузовичок стоит поодаль от жилых домов. Но жительница Дальнего уверена, что на этом история не закончена - если не машина, так кто-то другой помешает соседке.

28 апреля 2023, в 15:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 15:42
Своё авто надо ставить под своими окнами.
+4
Написано 28 апреля 2023, в 23:43
Asdfa, такое возможно только в частном доме.
+2
Написано 29 апреля 2023, в 07:50
Denis Kkkkk, их квартира находится в этом же дворе,ставили бы к себе под окно.
0
Написано 28 апреля 2023, в 15:43
Да уж.. Все хороши.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 15:53
поставьте обратно, но уже заведенную. к окошку попкой))
+1
Написано 29 апреля 2023, в 08:07
TlcPrado005, себе под окно хаведенную попкой
−1
Написано 28 апреля 2023, в 15:55
Вот это поворот событий.

Хотя есть такие припи......ые на голову соседи, которых вообще ничего не устраивает. Но и на них всегда находится управа.
+4
Написано 28 апреля 2023, в 20:55
Пьяная белка, среди тех , кто пишет тут комментарии , тоже есть такие ,как эта женщина с Дальнего
+2
Написано 28 апреля 2023, в 21:59
guest, возможно. А я пишу из личного опыта про уаз. Соболь правда не особо лучше.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 16:02
Такая бабуля есть ,если не в каждом подъезде,то в каждом доме точно и почему то практически все они кошатницы или собачатницы,но с ними лучше, по их индивидуальным увлечениям,не ругаться,только себе нервы потрепаешь
Опробовано на своём опыте....Печальном...
+4
Написано 28 апреля 2023, в 23:44
Добро пожаловать отсюда, как правило, в новостройках таких нет.
+1
Написано 29 апреля 2023, в 08:02
Добро пожаловать отсюда, люблю живность, но никогда не буду ругаться с соседями даже из-за своих собак.
+1
Написано 29 апреля 2023, в 08:03
Добро пожаловать отсюда, если мы накосячим , мы и ответим.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 28 апреля 2023, в 16:06
У нее ещё подружка есть. С биноклем сидит и всё рассматривает??
+2
Написано 28 апреля 2023, в 16:08
Вот людям заняться нечем, где взять столько свободного времени??
+14
Написано 28 апреля 2023, в 16:28
Крофь ис глас!
+9
Написано 28 апреля 2023, в 17:09
Такую энергию и так бездарно ... Надо изучать боевые возможности подобных граждан. Собрать их вместе и применить против врагов.
+6
Написано 28 апреля 2023, в 17:30
Не надо свои банки во дворах ставить, для этого автостоянки есть
−16
Написано 28 апреля 2023, в 17:53
Таких идиотов много,а управы нет.Ещё и напарника нашла.
0
Написано 28 апреля 2023, в 18:14
Весна, обострение, а владельцу Уаза респект за проявленное благоразумие.
+6
Написано 28 апреля 2023, в 19:13
Нужно жалобы писать на таких женщин, если в личных сообщениях оскорбляет, то можно и в полицию заявление написать.. Ну если хотят жить по законом, то пусть живут
+2
Написано 28 апреля 2023, в 19:41
Это наверное везде такое найдётся. Всем будет хорошо и только одной или двум все не так. И так и сочится из них слизь.
+2
Написано 28 апреля 2023, в 20:03
Если с уаза не течет масло, значит его там нет!
+2
Написано 28 апреля 2023, в 20:06
Если из автомобиля не капает масло , значит его там нет ! ( лайфхак от росавто ) ! ))))))
+1
Написано 28 апреля 2023, в 20:24
Меня тоже бесит, когда автомобиль без движения стоит во дворе годами. Не ездиешь на нем, зачем он стоит тогда? Продай или ставь на стоянку. И так негде парковаться, наставят металалома непонятного и стоит, вид двора портит эстетический, мешает чистить зимой и занимает место парковочное. У нас таких во дворе три наставили, пол-двора заняли и стоят гниют. Зачем? Ну не нужна она тебе, простись с ней!
+8
Написано 28 апреля 2023, в 20:30
Весна, обострение
+2
Написано 28 апреля 2023, в 21:56
бабуля походу еще и собак кормит,и стены через кружку прослушивает.
−2
Написано 28 апреля 2023, в 22:30
В данном случае номер эвакуатора 03??
0
Написано 29 апреля 2023, в 02:58
Вот это у вас санта-барбара прям
+1
Написано 29 апреля 2023, в 08:11
Этому зелёному грузовичку 40 лет , он ещё застал Горбачева и Рейгана молодыми
+1
Написано 29 апреля 2023, в 11:52
Полбулки, да и буханка-замечательные машины, но одна беда... Масло протекает. Они и предназначены для эксплуатации в тяжелых условиях. "Тампаксы" менять не всегда получается во время. Я и картон впиндюривал!!! Технический, многослойный со смолью. И он не выдерживал! Я энергетик. Порой казалось, что салон пополам развалится... Поперек. Но держалась буханочка! А еще у меня 66-й был! Во танк! С усиленной лебедкой и бампером. Военный образец. На Урюме пилу забыли, так трассу я валил 66-ым! Пониженная, первая, скинул давление для "обхвата" и попер! Как по линейке! Одно... На пути "кучерявка" береза! Не тронули. Анкер и пошли в обход.
+1