Мэр Южно-Сахалинска проголосовал за создание сквера Защитников Отечества
фото: администрация Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска проголосовал за создание сквера Защитников Отечества

Горожанам предлагают выбрать один из трех скверов, который будет благоустроен уже в следующем году

Глава Южно-Сахалинска принял участие в рейтинговом онлайн- голосовании в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

Голосующим предложили выбрать один из трёх скверов, который благоустроят уже в следующем году. Победителя определят простым большинством голосов. После мероприятия мэр обратился к южносахалинцам.

- Впереди майские праздники. Знаю, что многие южносахалинцы запланировали семейные прогулки по городу, выезд на природу. Прошу каждого обязательно запланировать и голосование за одно из общественных пространств. Может быть тот уголок, который выберете вы, станет вашим любимым местом для отдыха. Учитывая, что важен каждый голос, мы с вами и создаём будущее своего города, - сказал он.

В мэрии напоминают, что до 31 мая портале za.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. На выбор предложено три общественные территории. Первая — сквер Геологов. Он расположен по улице Сахалинской, с западной стороны от дома №102.

Недалеко от дороги на "Горный воздух", в районе площади Славы, расположен еще один участок, претендующий на благоустройство, - сквер Восточный.

Третий вариант — сквер Защитников Отечества, который может появиться  северо-западнее пересечения улиц Пограничной и Горького.

Именно за сквер Защитников Отечества отдал свой голос глава областного центра. Сергей Надсадин подчеркнул, что администрация города при всесторонней поддержке регионального правительства уделяет повышенное внимание именно комфортности городской среды. Ремонтируются и благоустраиваются улицы, дворы, помещения общего пользования в многоквартирных домах, социальные объекты, увеличиваются площади озеленения. Участие города в федеральных проектах — в программу "Формирование комфортной городской среды" Южно-Сахалинск входит уже в пятый раз — дает возможность муниципалитету получить дополнительное финансирование и увеличить масштабы работ в этом направлении.

Добавим, голосовать могут жители от 14 лет. Требуется учетная запись на Госуслугах. В трудовые коллективы города выходят волонтеры.

Информация об объектах, участвующим в рейтинговом голосовании, размещена на официальном сайте администрации города. Также сведения можно найти по ссылке через QR-код. Он есть на информационных щитах в самих скверах.

Голосование стартовало 15 апреля. К этому моменту проголосовали уже около 10 тысяч южносахалинцев.

28 апреля 2023, в 13:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2023, в 14:14
Может мэр проголосует за хорошие дороги, новые дворы, и чистый не пыльный и грязный город?
+7
Написано 28 апреля 2023, в 14:57
Affect, он и так проголосовал, чтобы было больше скверных мест.
+1
Online
крыс Online
Написано 28 апреля 2023, в 14:23
Новый сквер это всегда хорошо.
А название мне без разницы. Было бы где отдохнуть, посидеть. В Японии они на каждом шагу, безымянные. Правда они совсем не умеют рубить деревья... Дикари.
+9
Online
sss-www Online
Написано 28 апреля 2023, в 14:25
Я пароль от Госуслуг забыл.
0
Написано 28 апреля 2023, в 17:23
sss-www, а я и не запоминал, всегда захожу через забыл пароль...
0
Online
sss-www Online
Написано 29 апреля 2023, в 12:58
andrsen, если заходить через "забыл", то эта тупая фигня начнёт требовать придумывать новый пароль, а я не хочу придумывать новый.
0
Написано 29 апреля 2023, в 16:46
sss-www, совершенно верно и так каждый раз, по сути ты заходишь по снилсу и смс.
0
Написано 28 апреля 2023, в 14:31
Ух! Вот это событие! Мэр проголосовал!
+6
Написано 28 апреля 2023, в 14:49
Кто бы сомневался. Он же недавно награду получил. Вот и будет рвать и метать
0
Написано 28 апреля 2023, в 16:39
...полагаю одного голоса недобирали.
+1
Написано 28 апреля 2023, в 17:24
Хорошее дело.
0
Написано 28 апреля 2023, в 19:24
Может мэр и проголосовал, я не смогла. Там просто жесть, туда сзади, отсюда выйди, здесь зарегистрируйся. Все для народа, чтобы он хрена не понял. Жесть. Какой умник придумал такие квесты?
0
Online
Написано 28 апреля 2023, в 21:52
karina62, мэр и придумал, наверное
+2
Написано 28 апреля 2023, в 22:09
НКолчина, возможно. Он же недавно медаль получи за заслуги. Только вот не понятно за какие. Ну это уже совсем другой вопрос
+1
Написано 29 апреля 2023, в 20:56
При отсутствии официальной идеологии у меня вопросы: 1. Какого Отечества? Мавзолей Ленину, куда кидали флаги фашистов заколочен на 9 мая, антисоветизм навязывается, официальные лица оскорбляют ветерана-Главнокомандующего Сталина, Ленин бомбы закладывал... 2. У нас, как сказал гасподин Путин В. война идëт. Как же "Всë для фронта, всë для победы! "? Его повар говорит что снарядов не хватает..
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец попал в пятёрку лучших ски-альпинистов вертикальной гонки на Камчатке
Сахалинец попал в пятёрку лучших ски-альпинистов вертикальной гонки на Камчатке
С 29 апреля в Южно-Сахалинске начинают работать дачные автобусные маршруты
С 29 апреля в Южно-Сахалинске начинают работать дачные автобусные маршруты