Карту зон, где разрешено запускать беспилотники, опубликовали на Сахалине

Карту зон, где разрешено запускать беспилотники, опубликовали на Сахалине

Там можно использовать квадрокоптеры без разрешений

Карту разрешённых зон, где можно пользоваться беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), опубликовали на Сахалине.

Как сообщают в региональном министерстве цифрового и технологического развития области, в некоторых регионах России использование квадрокоптеров полностью запретили. На территории Сахалинской области есть возможность эксплуатировать летательные аппараты в специальных разрешённых зонах.

Список сформировали, учитывая интересы жителей области.

"Эти зоны находятся в удалении от важных инфраструктурных объектов, что обеспечивает безопасность при использовании БПЛА", - уточняют в министерстве.

Перед каждым вылетом квадрокоптера надо получить разрешение от государственных органов. Каждый полёт должен быть заранее согласован, а для получения разрешения необходимо обладать соответствующей квалификацией.

Но жители и гости Сахалинской области могут использовать БПЛА в утверждённых зонах без получения специальных разрешений, но с соблюдением воздушного законодательства.

 

Онлайн-карту, на которой отмечены все доступные для полётов зоны, можно посмотреть здесь.

27 апреля 2023, в 11:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2023, в 11:44
А как ты его определишь чей он и куда летит7
БПЛА опасная вещь, их бы запретить вообще продавать и использовать частникам и частным компаниям.
Им можно много чего натворить. я за ЗАПРЕТ!
−12
Online
Написано 27 апреля 2023, в 12:45
Lekar, мозги - опасная вещь! Их бы запретить вообще иметь и использовать простым людям! Ими можно много чего придумать! я за ЗАПРЕТ!
+10
Написано 27 апреля 2023, в 13:39
Lekar, на машинах людей пачками ежедневно сбивают. Тоже запретить надо.
+5
Написано 27 апреля 2023, в 15:41
Lekar, поэтому мы должны отстать от всех в этом направлении? Противник Будет ходом в форточки залетать, а мы будем на это смотреть как на что то сверхъестественное и молиться как на божество, вместо адекватного ответа? Знаете сколько времени и практики нужно что бы научится управлять в ручном режиме? Хотя бы просто по прямому маршруту пройти. Мавик с его мега возможностями в форточку не залетит. Развитие в этом направлении начинается с детства с мечты о небе. Увлеченный человек может собрать самолёт из говна и палок, но при этом поставленные задачи выполнит. Увлечённые люди должны летать! Ваше мнение поддерживала в своё время партия. И где были способные инженеры типа Сикорского???
0
Еще 2 комментария
Написано 27 апреля 2023, в 11:47
Как мы видим и знаем,_ эффективное использование их в зоне СВО приносит много хорошего, но и не хорошего.
Дрон разведчик, дрон убийца и много чего еще он может делать!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 12:34
А если над моим участком будет летать и снимать. Сбить его можно?
+2
Написано 27 апреля 2023, в 15:42
Пьяная белка, как и чем?
+1
Написано 27 апреля 2023, в 19:26
Пьяная белка,
низя.. Воздушное пространство принадлежит государству.. На вас воздух (окромя дыхания) не распространяется
+2
Написано 27 апреля 2023, в 22:04
mag, да я же прикалываюсь
+1
Написано 27 апреля 2023, в 13:03 Отредактировано 27 апреля 2023, в 14:14
?? каким образом они могут отследить самопальный дрон, я лично летаю для фотосессии где мне нужно никого спрашивать мне не требуется, это личное средство если дрон обычный или скоростной с VR как у меня.
+2
Написано 27 апреля 2023, в 15:44
ilya94vl, только самопального оператора.
+2
Написано 27 апреля 2023, в 13:38
Так вне зон аэропортов и некоторых объектов до 120 м и в прямой видимости летать можно было без разрешения Сейчас нельзя чтоль?
0
Online
крыс Online
Написано 27 апреля 2023, в 15:23
Намудрили горе-"программисты", я ничего там не вижу. А вообще мне это напомнило про то как я сцапался в своё время на ютубе с неким Человеком Московской Области - он кичился тем что с помощью дрона нашёл бесплатную лазейку на территорию парка аттракционов Universal. Там везде предупреждения о запрете дронов, и это понятно - упадёт дрон в механизмы, погибнут сотни-тысячи людей. Но москалю пофик, он 3 тысячи рублей сэкономил. Более того - потом лазал под "американскими горками", собирал вещи выпавшие из карманов катающихся. Хрен с ним деньги - смартфоны, вещи. Естественно всё это он присвоил. И хвастал на ютубе. Тьфу.
+3
Написано 27 апреля 2023, в 17:55
Допустим Как они будут отслеживать ?
+1
Написано 27 апреля 2023, в 19:36
Летайте на здоровье в разрешенных зонах - они на карте пустые..
Карта не полная - где мона , смотрите в Небосводе..
Где низя, там низя, ну или почти низя, ну или как бы низя, но если нуно, то мона, но ..низя..мона..
На карте губернатор разрешил летать в зона запрета ОрВД..
Кто круче ? Губернатор или Хабаровский ЕС ОрВД..
А на ародроме Старорусский еще нуно у хозяина одобрямс получить..
Опять подставляют "князя"..
0
Написано 30 апреля 2023, в 00:18
mag, а есть ссылка на карту?
0
Написано 30 апреля 2023, в 11:55
Mikhail87,
есть.
0
Написано 28 апреля 2023, в 09:50
Да что за глюк ??, ладно я понимаю большие кратеры нельзя запускать , а вот если ребёнок детский квадрокоптер запустит что тоже арестуют??, скоро вообще скажут дома сидеть и не вылазить ??????
0
Написано 23 мая 2023, в 17:33
Народ, кто даст внятный ответ на какой номер звонить или куда писать перед запуском дрона?
0