В Госдуме предложили россиянам самим охранять границы страны
Фото: duma.gov.ru

В Госдуме предложили россиянам самим охранять границы страны

Глава оборонного комитета Госдумы выступил с инициативой

Для охраны российских границ могут задействовать местное население, пишет РБК. С таким предложением выступил глава оборонного комитета Госдумы Андрей Картаполов.
 
"Задействовать на добровольной основе местное население, на мой взгляд, - это вполне реально и понятно. Во многих странах это практикуется", - сказал Андрей Картаполов.
 
Глава оборонного комитета Госдумы считает, что прежде всего необходимо позволить дружинникам встать на охрану границ, а затем уже определиться с деталями: решить, сколько будет подразделений, будут ли они вооружены, а также кому будут подчиняться такие добровольцы.
 
Между тем, в конце марта в Госдуме рассказали, что срочников не будут отправлять охранять западные границы России. Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев заявил, что на границах сейчас должны стоять самые боеспособные и самые подготовленные части.
27 апреля 2023, в 08:22 −24
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2023, в 08:26
Это что такое я сейчас прочитал? Они там что совсем отупели? Или перекурили чего-то?
+9
Написано 27 апреля 2023, в 08:36
Очевидно, дядя топит за частные армии.
По факту - бандформирования получившие официальный статус.
+2
Написано 27 апреля 2023, в 08:44
А мы не ссым с Трезором на границе. Не ссыт Трезор, не ссу и я!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 08:45
Маразм крепчал.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 08:54
Границы сами охранять, на пенсию самим копить, за ученье-леченье самим платить, пожары-наводнения самим предотвращать и тд. Всё сами должны.
Роль государства сводится лишь к сбору денег с населения и от продажи ресурсов для обеспечения роскошной жизни чиновников и депутатов.
+21
Написано 27 апреля 2023, в 17:20
Borisich, точно подмечено
0
Написано 27 апреля 2023, в 08:57
Понесло уже куда то товарищей
0
Написано 27 апреля 2023, в 09:04
Очередной приступ весеннего обострения в госдуме. А для чего граждане платят налоги? С таким подходом "народные избранники" предложат охранять гражданам общественный порядок, самих себя лечить, самим учить детей... И продолжать содержать депутатов, которые регулярно увеличивают себе зарплату.
+9
Написано 27 апреля 2023, в 17:23
notsour22, А разве сейчас не так? Мы в России и так уже всё сами делаем.... Как говорится: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".
+1
Написано 27 апреля 2023, в 09:07
Тогда нужно вернуть россиянам налоги на содержание армии
+2
Написано 27 апреля 2023, в 09:12
Престранное предложение
+3
Написано 27 апреля 2023, в 09:14
Почему он не сказал вот так: "Платить государству налоги за граждан на добровольной основе на мой взгляд, - это вполне реально и понятно. Во многих странах это практикуется" )
0
Написано 27 апреля 2023, в 09:22
0
Написано 27 апреля 2023, в 09:28
Любопытно, как это всё организовываться будет...
+1
Написано 27 апреля 2023, в 09:45
не, ну реально они медосмотры не проходят...
+6
Написано 27 апреля 2023, в 09:46
Половина депутатов отправить охранять границы. Пусть отрабатывают свой паёк.
+1
Написано 27 апреля 2023, в 10:18
На пенсию копите сами, квартиры покупайте сами,детей учите за свой счёт,лечитесь тоже за свои деньги! А теперь ещё и границу охраняйте? У нас что, государства нет? А есть только право кормить армию, но не ту, что границы государства охраняет, а армию чиновников и депутатов?
+4
Написано 27 апреля 2023, в 11:22
Starmen, это не право, а обязанность, ибо налоги взимаются у населения в принудительном порядке
+2
Написано 27 апреля 2023, в 17:47
Veronika1211, это Вы мне объясняете азы государственности или чиновникам?
+1
Написано 27 апреля 2023, в 19:43
Starmen, ни то, ни другое. Это был ответ на фразу: "право кормить армию"
+1
Написано 27 апреля 2023, в 10:30
Тем самым вы расписались в своём полном безсилии, зачем вы тогда нужны населению?
0
Написано 27 апреля 2023, в 10:32
Под видом охраны у нас сейчас беспредел на реках... Так и с этой инициативой будут делать свои серые делишки... Только пограничники со всеми полномочиями по применению оружия... Участникам делать там не чего.. В зоне СВО, временно да можно.
0
Написано 27 апреля 2023, в 10:33
Дума это бесполезный орган власти на всех уровнях
Пора ее уже нахрен распускать
+1
Написано 27 апреля 2023, в 12:03
Kirk777, Дума думает так, что не подумаешь, что можно так думать
+2
Написано 27 апреля 2023, в 10:33
Пусть поднимают свои зажравшиеся жопы и идут защищать родину
+4
Написано 27 апреля 2023, в 10:41
Ну вот пусть Андрей Картополов своим примером и покажет, как это надо делать!
+6
Написано 27 апреля 2023, в 10:44
Границу должны охранять ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА!
только они имеют право применять оружие по нарушителям. ГРАНИЦА СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА!!!
+5
Написано 27 апреля 2023, в 12:32
А сейчас что, армяне охраняют?
0
Написано 27 апреля 2023, в 12:42
Если участок границы в аренду мне дадут, то я вообще согласен охранять его за спасибо и в добровольном порядке!
И таможенников разгоните, заодно.
Я своих, частных наберу.
А если приватизировать кусочек границы разрешат - буду вообще благодарен!
+1
Написано 27 апреля 2023, в 13:30
Феодалы не дремлют)))
Казачество, наконец-то ваш выход!

Сюр какой-то. Иногда, после прочтения подобных новостей, у меня возникает ощущение, что мы живём в странной сказке. Странной, непонятной и неприятной сказке.
+4
Написано 27 апреля 2023, в 19:51
Трям2015, ага, пора конную полицию открывать на острове
+3
Написано 27 апреля 2023, в 14:52
Госдумцев отправлять на охрану наших рубежей, срочно. Инициатива от них, реализация естественно за ними. Что-то стало много перекосов. Не дума, а ..ра.
0
Написано 27 апреля 2023, в 15:07
Так на Сахалине это уже реализовано давно.
+1