Фото: очевидец

Сахалинцы показали "страшную" дорогу в Тымовском районе: дети ходят по уши в грязи, взрослые строят мосты

Жители села Красная Тымь несколько лет добиваются ремонта улицы

Жители Тымовского района показали одну из самых "страшных" дорог в округе. Улица Юбилейная в селе Красная Тымь, по их словам, не видит ремонта уже более 10 лет. Во время распутицы передвигаться по ней практически невозможно - дети ходят по уши в грязи, а взрослые строят мостики, чтобы добраться до дома.

- Мы уже устали добиваться ремонта. Дорога вся в дырах, грязь ужасная, ямы… Писали коллективные письма во все инстанции, пообещали отсыпать улицу, но так до сих пор ничего не сделано. Тишина уже три месяца. Дети ходят в школу по уши все в грязи, - рассказала сахалинка.

Astv.ru направил обращение сельчан в администрацию Тымовского района. По словам специалистов, сегодня, 25 апреля, по дороге пустят грейдер, полотно приведут в порядок.

25 апреля 2023, в 13:44 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
mag Online
Написано 25 апреля 2023, в 14:08
Номаная грязная дорога.. а чё страшного ?
А вот ночью! .... нужно глаз-да-глаз!!
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:23
дети ходят по уши в грязи
не вижу, где они по уши?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 12:17
вкусовые-сосочки, для Вас персонально сфотографировать детей?И показать Вам лично?
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:24
Ну Красная Тымь так то не Тымовское. Что читателей в заблуждение то вводить?
0
Написано 26 апреля 2023, в 12:14
Лекси, Тымовский район,всё верно
0
Написано 25 апреля 2023, в 14:25
Зимой дворы не чистят, жильцы справляются своими силами, дороги чистят в одну колею, мусорные баки вывозятся, то не вывозятся… а они хотят что бы дороги в порядок привели… Странные они??????
0
Online
Vasil109 Online
Написано 25 апреля 2023, в 14:43
"1. К вопросам местного значения МО "Тымовский городской округ" относятся:
2) установление, изменение и отмена местных налогов и сборов городского округа;
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест),"
"Устав муниципального образования "Тымовский городской округ" Сахалинской области"
Сделайте что проще, дороги или отмените налоги.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 15:37
В сторону Александровск -Сахалинского не дорога,а направление.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 17:23
Поселить на этой улице чиновников, сразу найдут финансы.
+3
Написано 25 апреля 2023, в 17:50
project, полюбому. И асфальт качественный будет сразу.
0