"Проводник здоровья" помог молодому сахалинцу попасть на приём к врачам
Фото: pxhere.com

"Проводник здоровья" помог молодому сахалинцу попасть на приём к врачам

Достать талоны к нужным специалистам удалось в короткие сроки

Сахалинка занимается лечением 20-летнего сына, и столкнулась с тем, что не смогла записать его на приём к нужным специалистам. Об этом она рассказала "проводнику здоровья" Денису Устинову.

- Парню всего 20 лет, но от его диагноза мне стало не по себе, - рассказывает Денис. - И я тогда решил, что сделаю всё от меня зависящее, чтобы помочь молодому сахалинцу. Обратился в поликлинику, нам пошли навстречу, что очень радует. В сжатые сроки удалось получить талоны к терапевту и эндокринологу. Приятно осознавать, что на самом деле помог кому-то получить необходимую помощь.

Благодаря содействию "проводника здоровья", пациент уже сдал все необходимые анализы и продолжает лечение.

Проект "проводники здоровья" был запущен в Сахалинской области по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Сейчас здесь трудятся островитяне разного возраста, есть как женщины, так и мужчины. Но всех их объединяет желание помочь землякам решить важные для них медицинские вопросы. Некоторые из них сами сталкивались с подобными ситуациями, а поэтому знают, как необходимо поступать в той или иной ситуации,

25 апреля 2023, в 17:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2023, в 17:19
А когда медицина появится в области, не подскажете? Которая будет функционировать безо всяких проводников, как и положено?
+10
Написано 25 апреля 2023, в 18:09
Anna2704, где-то в далёкой далёкой галактике
0
Написано 25 апреля 2023, в 20:43
Anna2704, без проводников в поликлинике навстречу больным не идут
+2
Online
крыс Online
Написано 25 апреля 2023, в 17:27
Молодцы "проводники".
+5
Написано 25 апреля 2023, в 20:36
крыс, и полупроводники
+2
Написано 25 апреля 2023, в 17:28
Достать талоны к нужным специалистам удалось в короткие сроки

Ну и замечательно.
+2
Написано 25 апреля 2023, в 17:37
Талоны нужно не "доставать". Была бы хорошая инициатива от Валерия Игоревича, если б он придумал не "проводника здоровья", а просто систему, когда желающий получить медпомощь, утром обращается за помощью, а спустя несколько часов её получает. Вот тогда Валерию Игоревичу было бы уважение. А это пиарщина, нацеленная на обход ждущих очередников.
Я как-то по другому вижу "проводника здоровья", помогающего людям попасть на прием к врачам.
+1
Написано 25 апреля 2023, в 17:39
Лишнее доказательство, что к врачу просто так фиг попадёшь.
Понапридумывали всякую хрень, типа проблему решили. Проводники, проталкиватели, решалы, что ещё будет?
Если человеку понадобилось получить консультацию или лечение, надо чтобы он легко мог записаться через госуслуги или по телефону без всяких посредников.
+3
Online
Написано 25 апреля 2023, в 22:14
Borisich, да, мне бы тоже Решалу по вопросам талонов к врачам
+2
Написано 25 апреля 2023, в 18:46
Так где найти этих проводников-то?
−1
Написано 25 апреля 2023, в 20:13
Хорошее дело
0
Написано 25 апреля 2023, в 21:00
Когда же наступит время, когда можно будет получить медицинскую помощь без проблем - без проводников, минуя губернатора, не ждать минимум 2 недели????? Когда же наступит время доступной (!) медицинской помощи?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 10:11
С таким подходом к проблеме медобслуживания и отношением к пациентам у нас скоро появится проводник к "проводнику здоровья" и потом по нарастающей...
0