Орешкин пообещал россиянам рост зарплат по итогам апреля на 10%
Фото: pxhere.com

Орешкин пообещал россиянам рост зарплат по итогам апреля на 10%

Помощник президента сделал оптимистичный прогноз

Помощник президента по экономике Максим Орешкин отметил, что уровень зарплат в 2023 году будет расти. По итогам этого месяца рост составит 10% в годовом выражении, заявил он, выступая на просветительском марафоне "Знание. Первые".
 
"Уровень доходов населения, уровень заработных плат будет расти. Например, в этом году нас ожидает очень серьезный рост заработных плат. По итогам апреля он должен составить порядка 10% от уровня прошлого года", — цитирует Максима Орешкина ТАСС.
 
Как сообщал astv.ru, в середине апреля похожее заявление сделал Михаил Мишустин. Премьер-министр России предсказал, что реальные доходы жителей страны будут расти. Тогда же глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников заявил, что рост реальных заработных плат в 2023 году превысит 5%.
26 апреля 2023, в 02:31 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2023, в 06:36
— На фотографии 1,550 рЭ.
+9
Написано 26 апреля 2023, в 09:27
Депутатский, У нас на работе зарплату на 6 рублей в час подняли,но 2 часа убрали и в итоге получилось краями т.е так и осталось.
+3
Написано 26 апреля 2023, в 12:09
Alecsandro, ключевое слово - ПОДНЯЛИ .
+1
Написано 26 апреля 2023, в 07:17
Во заливает так заливает.
+18
Online
KGG Online
Написано 26 апреля 2023, в 07:17
"Например, в этом году нас ожидает очень серьезный рост заработных плат."
Даже и не сомневаюсь! Вот только уточнить он забыл, кого это, нас.
+26
Написано 26 апреля 2023, в 07:56
KGG, как у кого. У помощников президента и так далее. Всё предварительно ясно.
+7
Написано 26 апреля 2023, в 07:27
Орешкин не может сказать у кого конкретно вырастут з\платы на 10%? Лично у меня ничего и близко не предвидится!
+19
Online
Написано 26 апреля 2023, в 08:06
VTA, думаю, что конкретно у Орешкина вырастет
+6
Написано 26 апреля 2023, в 07:55
Орешкин может говорить только про бюджетников. Но и у них, при дефиците бюджета, очень сомнительно.
+5
Написано 26 апреля 2023, в 07:55
Нравятся их безапелляционные заявления - "будут расти и всё тут!". А почему они будут расти, в связи с чем, на какой основе, за счёт чего - это уже не важно, просто будут.
Напоминает звездочёта на службе у короля.
+6
Написано 26 апреля 2023, в 07:59
Ну это как обычно, обещанаго три года ждут а потом забывают.....
+6
Написано 26 апреля 2023, в 08:04
Обещанного три года ждут
+2
Написано 26 апреля 2023, в 08:09
Один "обещает", другой "предсказывает"... Ясно-понятно: как масть пойдёт
+8
Online
Sova1963 Online
Написано 26 апреля 2023, в 08:40
Зачем этот рост, когда тут же повышаются цены
+2
Online
Написано 26 апреля 2023, в 08:59
Максимка тот еще болтун. с 2016 по 2020 год так наруководил Министерством экономического развития, что до сих пор расхлебать не могут.
0
Написано 26 апреля 2023, в 09:02
частникам это скажите, клали они на повышение зарплат, как говорят не нравиться вас не кто не держит
+3
Написано 26 апреля 2023, в 16:28
Sancheus, стань частником или просто не работай на них.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 09:10
Смотрите смотрите в торговых точках и в магазинах уже ценники переписывают
+3
Написано 26 апреля 2023, в 09:15
Значит ждите роста цен как минимум на ЖКХ и далее по нарастающей.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 09:18
люди что Сахалинской области ещё живут им доплачивают должны а они наоборот у них зарплаты всё забирают последними налогами солнце толком нет в регионе Цены бешеные
+2
Написано 26 апреля 2023, в 09:31
Очередной пи...ол!
+1
Online
ritosanx Online
Написано 26 апреля 2023, в 09:32
Так в новости про деньги ничего не сказано. Написано что будет : рост уровня.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 09:46
Благодетели
0
Написано 26 апреля 2023, в 09:53
Языком молоть не орехи колоть!
+1
Написано 26 апреля 2023, в 10:14
Я вам обещаю обещать обещания
0
Написано 26 апреля 2023, в 10:40
Эпитеты ‘прогноз’ и ‘предсказал’ не тянут на ‘обещание’ в названии.
+1
Написано 26 апреля 2023, в 16:29
А как у нас поживает мадам инфляция?
+1
Написано 26 апреля 2023, в 19:02
Пой ласточка пой!
+1