Вторая группа бойцов приехала в отпуск на Сахалин из зоны СВО
Фото: скрин из видео

Вторая группа бойцов приехала в отпуск на Сахалин из зоны СВО

После нескольких месяцев долгой разлуки они обняли своих родных и близких

Сегодня, 23 апреля, в аэропорту Южно-Сахалинска было очень трогательно — в отпуск на остров из зоны СВО приехали более 60 военнослужащих. После нескольких месяцев долгой разлуки они обняли своих родных и близких. Видео встречи, от которой на глаза наворачиваются слёзы, опубликовал Telegram-канал "Военкор 65".

"Я с сентября в зоне СВО. Здесь на Сахалине меня встретила моя семья. Планы сейчас на отпуск большие — много личных дел накопилось, семейных. Отдохнуть, развеяться хочется, собраться с силами и обратно в путь. Когда такая поддержка и чувствуешь, что за тобой стоит народ — хочется идти вперёд, до конца", - делится эмоциями один из бойцов.

Регулярные поездки в отпуск для бойцов удалось организовать благодаря инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Он на федеральном уровне добивался возможности дать защитникам отдохнуть на родной земле. И вот результат — сахалинцы едут домой, чтобы отдохнуть в мирной обстановке среди родных и друзей. К слову, это уже вторая группа островитян, которые приехали в отпуск из зоны СВО. Astv.ru рассказывал, что первые военнослужащие прибыли домой в начале апреля.

 

23 апреля 2023, в 15:08
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
В Южно-Сахалинске и десяти районах отключат свет: ограничения затронут тысячи человек
В Южно-Сахалинске и десяти районах отключат свет: ограничения затронут тысячи человек
Два строения загорелись в Долинском районе с разницей в два часа
Два строения загорелись в Долинском районе с разницей в два часа