Водителям Южно-Сахалинска сообщили о новой схеме движения на перекрёстке Мира-Пуркаева
Фото: Telegram @incident_65

Водителям Южно-Сахалинска сообщили о новой схеме движения на перекрёстке Мира-Пуркаева

На указанном участке заменили дорожные знаки. Разметку обновят на следующей неделе

В мэрии Южно-Сахалинска объявили о введении новой схемы движения на перекрёстке проспекта Мира и улицы Пуркаева. Правда, уже после того, как повесили соответствующие знаки.
 
Автомобилисты утром 21 апреля негодовали из-за изменения схемы дорожного движения на этом перекрёстке и уверяли, что объявления об этом не было. 
 
"На указанном участке заменены дорожные знаки. Разметку обновят на следующей неделе", - сообщили в администрации.
 
Специалисты рекомендуют водителям быть внимательными и руководствоваться знаками, которые по Правилам дорожного движения имеют приоритет над разметкой.
 
Однако, по наблюдениям сахалинцев, многие водители игнорируют знаки, висящие над полосами. Автомобилистам более привычно двигаться по разметке. Например, из правой полосы, откуда теперь можно только поворачивать, они через перекрёсток движутся прямо.
 

 

21 апреля 2023, в 19:39 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 20:00
Так а где сами-то нововведения? О_О можно было и включить "как" в эту новость
+12
Написано 21 апреля 2023, в 20:36
somm, так по знакам видно, но кто ж на них смотрит то ) с востока на запад теперь 3 полосы вместо 2
+4
Написано 21 апреля 2023, в 20:16
Почему работы по организации дорожного движения снова сделаны через заднее место? Почему нельзя сделать всё для людей, а не так как это удобно дорожникаи? Почему нельзя совместить и установку знаков и нанесение разметки?
Где разметка, которую рисовали в городе в прошлом году? Практически во всех местах, где в прошлом году меняли схемы движения разметка уже давно отсутствует.
+13
Написано 21 апреля 2023, в 23:34
Undel, кстати. Схема движения пока с ГИБДД не согласована.
0
Написано 22 апреля 2023, в 22:31
Undel, а вы что не можете без разметки ездить? Лучше глаза поднять и вспомнить пдд, чем винить дорожников
−1
Написано 21 апреля 2023, в 21:07
Так и рассказали бы о "введении нововведений".
0
Написано 21 апреля 2023, в 21:22
Видио не очем, против солнца ничего не видно.
+2
Написано 21 апреля 2023, в 21:29
Так разметка всегда в приоритете в отличии от знаков.
−12
Написано 21 апреля 2023, в 22:22
Barabados, сожги права
+17
Написано 22 апреля 2023, в 08:15
Barabados, в приоритете:
1.сигнальный светофор
2.дорожные знаки
3.дорожная разметка
Иди пересдавай на права
+4
Написано 22 апреля 2023, в 10:20
Barabados, ???>?и такие люди у нас водят машины, это днище полное, иди учись в автошколу!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 апреля 2023, в 21:55
а расписать можно, а то ниче не понятно.. и помедленнее..
+5
Написано 21 апреля 2023, в 22:16
Где можно посмотреть нововведения
0
Написано 21 апреля 2023, в 23:06
Televizor65, на перекрестке мира и пуркаева
+5
Написано 21 апреля 2023, в 23:16
"...негодовали из-за изменения схемы дорожного движения на этом перекрёстке и уверяли, что объявления об этом не было..."
представляю, как таких водятлов в Москве бы растерзали. Повесили уже знаки для долбоводятлов, но нет же - негодуют
+4
Написано 22 апреля 2023, в 00:12
А что там не понятно то
При движении с востока на запад (при движении сверху вниз) перекресток Пуркайка -Мира...
Было раньше две полосы, сейчас их три
Правый ряд-только на право
Средняя полоса-только прямо
Левая полоса-только на лево...
Как-то так
+6
Написано 22 апреля 2023, в 08:43
ANN, непонятно, за счет чего произошло расширение - свое направление ужали, или от встречки одну полосу отжали?
0
Написано 22 апреля 2023, в 17:32
Denis Kkkkk, Полосы заузили. Было две полосы шириной по 5 метров, сделали 3 полосы по 3 метра.
+1
Написано 22 апреля 2023, в 22:52
HrunMorjov1, данке!))
0
Еще 2 комментария
Написано 22 апреля 2023, в 22:23
Короче опять всё сделали по репецту мази вишневского)через жопу и по тупому
−1
Написано 23 апреля 2023, в 00:52
А какого **я надо это делать????? Бляяя слов нет,ни государства ни мозгов,одни бараны..
0
Написано 23 апреля 2023, в 22:02
Вишневский жгет напалмом. Когда же его уже успокоят?
0