Средний доход на одного члена семьи в России составил 22 тысячи рублей в месяц
Фото: depositphotos.com

Средний доход на одного члена семьи в России составил 22 тысячи рублей в месяц

На доход влияет регион и размер населённого пункта

Средний доход на одного члена семьи в России в 2022 году составил 22 тысячи рублей в месяц, сообщает primorye24.ru со ссылкой на данные опроса "Всероссийское обследование домохозяйств по потребительским финансам".

Эксперты разделили участников опроса на группы в зависимости от уровня дохода. У десяти беднейших домохозяйств медианный доход на члена семьи составил 8,5 тысячи рублей, а у самых богатых - 57,6 тысячи рублей. При этом в семьях с детьми медиана составила 18,3 тысячи рублей, а в семьях пенсионеров - на 15% больше. Самые высокие показатели фиксировали в домохозяйствах без детей, где проживают не только пожилые россияне.

Также аналитики установили, что на доход влияет регион и размер населённого пункта. В селах медиана душевого дохода составляет 17,6 тысячи рублей.

21 апреля 2023, в 12:13 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2023, в 12:16
Сомневаюсь в этом. Больше на враньё похоже.
+5
Online
Написано 21 апреля 2023, в 13:15
А сколько, интересно вообще прослоек в обществе?... Помимо беднейших и самых богатых.. И... олигархат относится к исчисляемым.. или это отдельная категория "домохозяйств"...
+2
Написано 21 апреля 2023, в 13:18
Больше на наиболее часто встречающуюся зарплату по стране похоже
0
Написано 21 апреля 2023, в 14:06
Правильно,надо смотреть доход на богатых и бедных,а не объединять доход в одну кучу,а потом среднюю зарплату писать
+1
Написано 21 апреля 2023, в 14:35
Чтобы поднять благосостояние граждан-нужно поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Сегодня он составляет 16 400 рублей.
МРОТ влияет на размер зарплат, пособий и т.п. в регионах.
Почему бы не установить МРОТ в Сахалинской области в размере 45 тысяч рублей?
+5
Написано 21 апреля 2023, в 17:09
VTA,
Вы не местные что ль?

Вообще-то: В Сахалинской области минимальная оплата труда зависит от района и составляет от 34 440 рублей (Южно-Сахалинск, Корсаков, Анива и.т.д.) до 45 920 рублей (Курилы).
0
Написано 21 апреля 2023, в 18:37
VTA, 45 тыров говоришь, ну да сразу просматривается ленивый бюджетник, от такого МРОТа ты первый побежишь в никуда...
+2
Написано 21 апреля 2023, в 20:06
Zhenchik, не нужно умничать. Я без надбавок и районного коэффициента для того и указал потому что для разных районов области будет по разному.
Подсчитай теперь какая минимальная з/п должна быть по моим предложенным 45 тысяч.
+5
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2023, в 15:41
Зашёл в магаз, вышел с полупустым и легким пакетом, оставил 2 косаря.
+3
Написано 21 апреля 2023, в 18:41
Limontan, это в секс-шопе всё так подорожало?жуть...
−1
Написано 21 апреля 2023, в 19:19
Нищее население, в самой богатой ресурсами стране мира. 300 зеленых на члена семьи. Такого даже в Гондурасе нет..
+2
Написано 22 апреля 2023, в 08:28
1.квартрлата - 10000тыс в мес
2.аптека - 5000 тыс в мес
3.продукты 15000 тыс в мес
4.интернет, связь, тв - 1500 тыс в мес
5.детский сад, театр, цирк и т.д - 4500 тыс в мес
Итого 36 000 тыс руб.
Без учёта одежды , авто и прочих покупок.
У меня уходит не менее 50 000тыс в мес
+2