Из унитаза на третьем этаже жилого дома в Охе вылезла жирная крыса
Фото: "Сахалинский нефтяник"

Из унитаза на третьем этаже жилого дома в Охе вылезла жирная крыса

Ещё одна хвостатая прогрызла пластиковое соединение под мойкой и забралась в квартиру. Местные жители в ужасе пишут в мэрию

Жители Охи тревожатся из-за множества крыс, которые появились в разрушенном колодце в 7-м микрорайоне на пути к СУТТ около улицы Никитюка и ТЦ "Калинка". Одна из охинок поделилась в соцсетях, что в ее квартире на 3-м этаже из унитаза вылезла крыса. 
 
"Я не удивилась, – рассказала охинка Нина газете "Сахалинский нефтяник". – Там в овраге течет сточная вода, и крыс там полно. И все они большие и сытые. Этот колодец сломан еще с прошлого года, запах сточных вод мы ощущали зимой. Крысы там всегда были, но такого числа не замечали. А в этом году канаву раскопали и оставили. Неделю назад я шла с работы мимо и видела 3-4 крысы, а позавчера вечером проходила снова и испугалась: такого скопления крыс я никогда не видела. Это очень отвратительно и противно".
 
Она попыталась снять крыс на видео и показала несколько животных.
 
"Утром было холодно, и их было мало, но если придти днем, когда тепло, они все вылазят на солнце. Надо только не шуметь, а то они прячутся. Но если постоять спокойно, они снова выходят. Там столько дырок, это просто кошмар", – говорит Нина.
 
В местной группе в соцсетях отозвались еще несколько человек, которые видели крыс в этом районе. Жительница дома 25 по улице Ленина жалуется:
 
"У нас на 4-м этаже прогрызла пластиковое соединение под мойкой и забралась в квартиру. Причем соединение грызла только ночью, настойчиво, несколько ночей. Я слышала странные звуки, думала, это у соседей. А потом все стало ясно".
 
Охинка Нина написала о проблеме в Telegram-канал мэра, чтобы специалисты решили вопрос. Ей ответили, что работы по ремонту сети водоотведения и колодца будут выполнены до 24 апреля.
19 апреля 2023, в 20:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 21:26
Так покажите где крыса.
+1
Написано 19 апреля 2023, в 21:29
Так нужно китайцев пригласить, они с ними быстро разберуться
+2
Написано 19 апреля 2023, в 21:50
GRADUS, совершенно не смешно.
+3
Написано 19 апреля 2023, в 21:30
Ужас!
+2
Написано 19 апреля 2023, в 21:57
Бывает. Ничего удивительного нет в этом.
+1
Написано 19 апреля 2023, в 22:02
От Пионерки что-нибудь осталось сейчас?Раньше там рыбу ловили,в 80х
0
Написано 19 апреля 2023, в 22:13
Выход один. Заткнуть канализацию.
+2
Написано 19 апреля 2023, в 22:18
Пусть дальше окна в подвалах закрывают, продухи... Кошек меньше - больше крыс!
+3
Написано 19 апреля 2023, в 22:23
Раньше в СССР всегда крысы и мыши вылазили с унитаза, а почему сейчас это стало шоком не пойму... им что кто то запретил???
+1
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 22:36
О-о-о, крысы.. Пластик - ням-ням. Он мягкий и ароматный, вот вкус так себе. Фу, тьфу. Я только по гороскопу крыса, не надо ассоциаций. (Хотя жру всё подряд).
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 20 апреля 2023, в 09:51
крыс, так а какого ты лешего лазиешь по чужим хатам не нажрешся что ли все .)))))))))????
0
Online
крыс Online
Написано 20 апреля 2023, в 13:00
Rembat80, "не нажрешся что ли все" - шутка юмора корявенькая, но кто на что горазд. Не напрягай извилины, лопнут.
+2
Написано 19 апреля 2023, в 23:01
Блин , это ужасно
+2
Online
Написано 20 апреля 2023, в 07:12
Иноагенты!!
+2
Написано 20 апреля 2023, в 07:42
Приют надо для крыс
Это же животные живые. Они тоже голодные. Давайте всем приюты строить. Кто возьмет на передержку крысок
+5
Написано 20 апреля 2023, в 08:23
Да.. Забавная новость! Особенно когда читаешьее утром, сидя на унитазе! ??
+3
Написано 20 апреля 2023, в 13:39
Maxim800131, ну всё,у меня новая фобия появилась
+1
Написано 20 апреля 2023, в 09:59
Ник то ими не занимается , а плодятся они быстро .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судебные приставы заставили сахалинца заплатить алименты на 840 тысяч рублей
Судебные приставы заставили сахалинца заплатить алименты на 840 тысяч рублей
На Сахалине готовят специалистов для работы с ветеранами СВО
На Сахалине готовят специалистов для работы с ветеранами СВО