Циклон с материка надвигается на Сахалинскую область
Фото: astv.ru

Циклон с материка надвигается на Сахалинскую область

Стихия обрушит на районы порывистый ветер и снег с дождём

Циклон из Хабаровского края подойдёт к Сахалину в ночь на 21 апреля. Стихия обрушит на города и сёла порывистый ветер и смешанные осадки. Основной удар придётся на южные районы.

По данным сайта windy.com, в Южно-Сахалинске вечером в пятницу пойдёт дождь, в субботу - снег с дождём и ветер с порывами до 19 м/с. В воскресенье небольшие смешанные осадки в первой половине дня, после - облачно с прояснениями. Похолодает. Температура около 0 ночью и до +5 днём.

Примерно такая же обстановка в Долинском, Невельском и Холмском районах. В пятницу и субботу - снег с дождём, в воскресенье - облачно с прояснениями, без осадков. Ветер до 24 м/с, температура от +1 до +5.

В Корсакове и Аниве погода спокойнее. В период с пятницы до понедельника прогнозируют кратковременные осадки, преимущественно в виде дождя, ветер до 19 м/с.

В центральной части Сахалина в пятницу снег с дождём, в выходные дни - кратковременные смешанные осадки. Температура ночью около 0, днём до +5, свежий ветер.

В Тымовском и Ногликском округах ожидают снег с дождём вечером 21 апреля, а также в субботу и воскресенье. Порывистый ветер, температура в пределах от 0 до -2 градусов. В Охе без осадков, облачно с прояснениями, умеренный ветер.

Ранее южные районы области накрывал снежный циклон. Astv.ru сообщал, что непогода привела к коллапсу в областном центре, в аэропорту задерживали рейсы.

19 апреля 2023, в 11:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 11:41
Зима не даром злится…
+3
Написано 19 апреля 2023, в 14:56
Vings, ...Прошла ее пора
+1
Написано 19 апреля 2023, в 12:03
Этот хоть свой, а то всё заграничные...
+7
Написано 19 апреля 2023, в 12:17
Субботник отменяется!?
+3
Написано 19 апреля 2023, в 12:25
Думала уж последний снег был, в этом году он быстро растаял
+2
Online
Vyg Online
Написано 19 апреля 2023, в 12:28
Ну конечно, тольао я лыжи намазал в лес а они вон чё
+3
Написано 19 апреля 2023, в 14:03
Vyg, так не зря мазал, вот по снегу - на лыжах, самое оно
0
Online
Vyg Online
Написано 19 апреля 2023, в 14:15
MarySo, да понятно, что планы уже не поменяю но хотелось бы по солнышку же
0
Написано 19 апреля 2023, в 12:57
Шо опять
+4
Написано 19 апреля 2023, в 13:42
Мимо
0
Написано 19 апреля 2023, в 13:47
Ну как народ, резину все поменяли на летнюю?.....
+2
Написано 19 апреля 2023, в 21:24
ZLOI ELECTRIC 275, не язви, в понедельник в городе на летней проблем не испытывал, а к обеду на дорогах вода была.
0
Написано 20 апреля 2023, в 09:52
Eleve, ты может и не испытывал. А несколько соседей с матом машины поставили на стоянку, а резина у них летняя хорошая практически новая.......
+1
Написано 19 апреля 2023, в 14:49 Отредактировано 19 апреля 2023, в 15:45
ну что еще сказать: ".... *** ... погода. Как выходные, планы. так она портится, когда она не нужна вообще на буднях, вуаля!!!!!солнышко!!!
+1
Написано 19 апреля 2023, в 15:22
Придется город охранять,а хотела уехать на ПМЖ на дачу
0
Написано 21 апреля 2023, в 22:12
Утроутро, так если дорога до дачи проезжая- чего не уехать?
0
Написано 19 апреля 2023, в 16:12
За что погода так злится на Сахалин
0
Написано 19 апреля 2023, в 16:21
Какие-то нестыковки в ваших новостях... В ночь на 21.04 (это с четверга на пятницу) циклон подойдет к Сахалину, а дождь пойдет только вечером в пятницу....
Он сутки будет стоять у берегов Сахалина в раздумьях?
+3
Написано 19 апреля 2023, в 16:47
Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.....
+2
Написано 19 апреля 2023, в 17:41
Синоптик ошибается один раз, но ежедневно....
Смотрите погоду на винди windy
+1
Написано 19 апреля 2023, в 18:42
"Погода как в Крыму"??????
0