"Люди не влезали, ребёнка зажало дверью": южносахалинец рассказал о давке в автобусе
Фото, видео: очевидец

"Люди не влезали, ребёнка зажало дверью": южносахалинец рассказал о давке в автобусе

По словам очевидца, утром 18 апреля на остановке на проспекте Победы толпились несколько десятков человек

Южносахалинец рассказал о давке в автобусе №3 утром 18 апреля. По его словам, на остановке толпились несколько десятков человек - часть не влезала, а те, кому посчастливилось попасть в салон, стояли "как в консервной банке". Очевидец уверяет, что едва не пострадал ребёнок - его зажало дверью.

"Вот тебе и недоброе утро. Сегодня в 8:15 в автобусах была давка, люди боялись опоздать на работу. Многие не влезали, десятки человек ждали следующую "тройку". На остановке на проспекте Победы дверью зажало ребёнка. Женщина кричала сильно, чтобы открыли дверь. Что происходит с автобусами?", - написал в редакцию astv.ru горожанин.

По его словам, такую ситуацию на проспекте Победы он наблюдает регулярно.

В администрации Южно-Сахалинска сообщили astv.ru, что данный маршрут востребован среди пассажиров. Наплыв связан с утренним часом пик.

"Водителю о каком-либо инциденте пассажиры не сообщали. Представленное видео также не соответствует описанию ситуации с ребёнком. Центр управления городской мобильностью проверяет информацию", - подчеркнули в мэрии.

По вопросам работы пассажирского транспорта южносахалинцам рекомендовали обращаться по телефону единого оператора: 55-65-15.

18 апреля 2023, в 11:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2023, в 11:33
Обратил внимание, что сегодня на всех остановках толпы народа. проблема явно не только в маршруте №3
+14
Написано 18 апреля 2023, в 11:40
Испытавшие ужас от вчерашних цен на такси искатели справедливости, ринулись штурмовать автобусы.
+13
Написано 18 апреля 2023, в 11:44
Johan, не все могут позволить себе стоять в пробке на личном авто
+1
Написано 18 апреля 2023, в 11:42
Запустите дополнительные автобусы если конечно таковые имеются. В последнее врчмя автобусов стало заметно меньше. Сегодня сам ехал как в консервной банке.
+12
Написано 18 апреля 2023, в 11:42
По фото прям коряные Сахалинцы
+11
Написано 18 апреля 2023, в 11:43
Когда ввели этот маршрут, было много автобусов. А теперь их уменьшили и людям сложно стало уехать.
+4
Написано 18 апреля 2023, в 11:46
Вчера тоже плохо ходили автобусы.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 11:52
Что значит зажало дверью, если в момент закрытия даже одну из дверей немного придержать, то она автоматически откроется. Зажать может руку, её примет резинка и но человека нет.
−1
Написано 18 апреля 2023, в 16:23
_demon_, вот бы мне такую веру в автоматику, как у тебя)
+2
Написано 18 апреля 2023, в 11:53
А раньше бывало.. и с лыжами, с ранцем и сменкой в набитый автобус "запихивались".. Система...
+1
Написано 18 апреля 2023, в 11:56
Это о чем говорит? Что не готов город к транспортной реформе ни на 1%.
Хоть выделенки, хоть новые автобусы - брехня все. Как бы не хотели депутаты и урбанисты пересадить всех на общественный транспорт - не выйдет!
Поэтому не пересяду я на автобус из авто.
+18
Написано 18 апреля 2023, в 11:57
Выделенки им дали, светофор буферный дали, а теперь им еще и каждому по сидячему месту выдать?) просто шутка, если что, а то сейчас начнете гавкать!

А вообще, по моему, по утрам всегда так было.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 12:03
Что нам в мэрии говорят? Чтобы отказывались от личных а/м и пересаживались на ОТ. Не просто говорят, а создают для автомобилистов невыносимые условия. Что там писал публично неурбанист, разве не «Продолжаем ущемлять автомобилистов»? То что нынешняя ситуация критичная, то это ещё цветочки. Уже давно было сказано, что идея пересадить всех на ОТ является по факту химерой.
+15
Написано 18 апреля 2023, в 12:12
"В администрации Южно-Сахалинска сообщили astv.ru, что данный маршрут востребован среди пассажиров. Наплыв связан с утренним часом пик." Шикарный комментарий!!! Забота о гражданах на лицо. Как там пишут в своих аккаунтах губернатор и мэр...?
+10
Написано 18 апреля 2023, в 12:15
Конечно будет забит, если мигрантов больше, чем местных.
+11
Написано 18 апреля 2023, в 12:23
Что толку обращаться по этому телефону? Только для того, чтоб у них больше галочек было, что работают? На самом деле звонишь, что долго нет автобуса, отвечают, что сейчас я посмотрю. Ждешь, отвечают, что да, должен был быть, но почему то нет его на маршруте. Почему? Она не знает. Вот и весь ответ, их работа тяжелая. А пассажирам от этого не лучше
+6
Написано 18 апреля 2023, в 12:27
Пользуйтесь общественным транспортом. Это и дешевле и занятия спортом одновременно.
Тем более, билеты на автобус можно сдать и получить налоговый вычет, наравне с занятием фитнесом.
0
Написано 18 апреля 2023, в 12:33
Может на час пик добавлять автобусы, с какого то рейса снять на время- это же можно сделать?
+3
Написано 18 апреля 2023, в 12:41
andrsen, конечно, можно снять. Ведь час пик в одном районе города в одно время, а в другом - в другое.
+5
Написано 18 апреля 2023, в 13:22
andrsen, конечно нужно снимать, что бы Вас без проблем довести и пусть весь мир подождёт!
0
Написано 18 апреля 2023, в 14:07
Нина Тимошенко, это понятно, может есть рейсы не столь загруженные. Ну а если нет, то банально нужны еще автобусы. Вроде как они уже идут на сахалин, но это не точно.
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля 2023, в 13:17
Да что уж говорить, автобуса #3 мало, а автобуса #7 вообще 3 по городу, и то в выходные дни тяжело добраться до работы-они в 8 утра в сторону Железнодорожной улицы идут только до сквера Пушкина, а дальше пожалуйста пешком, приходится садится в другую сторону (ул.Горького) и ехать вокруг чтобы добраться.
+2
Написано 18 апреля 2023, в 13:20
Автобус переполнен людьми, это нарушение перевозки пассажиров!
+2
Написано 18 апреля 2023, в 13:21
Никогда проблем не ощущал с ОТ. Раньше выходишь из дома и едешь норм (это касается и личного транспорта) проезжаешь без проблем и пробок. Лучше приехать пораньше и спокойно попить кофе перед началом рабочего дня, а не воевать на остановке за место в автобусе... Народ хочет подольше поспать, выйти за 15 мин до начала рабочего времени и ещё ехать с комфортом!
−3
Online
Написано 18 апреля 2023, в 17:55
CDtixo, выходила с детьми-детсадовцами на автобус к 7 часам утра. Чтобы в сад, а потом на работу не опоздать. В 7 утра уже полные автобусы. Едешь как та камбала. Сплющивали друг друга, пока доезжали до нужной остановки.. Как вспомню, аж вздрогну. Когда ездила без детей и удавалось сесть, то чужих детей на руки брала, ранцы у кого то брала себе, чтобы они не мешали никому, пока школьники доезжали до своих остановок. В общем тот ещё квест.
+5
Написано 18 апреля 2023, в 14:19
Приведу цитату с этого форума по поводу автобусов.
автор цитаты - MMSS

" В Южном человеку без пивного пуза, или если ему меньше 85 лет, можно спокойно пройтись 6-8 остановок. Без проблем. Общественный транспорт, по большому счету, в Южном нужен только инвалидам и глубоким старикам. Все остальные в состоянии пешком в любой конец города дойти. Это вам не Москва."
0
Написано 20 апреля 2023, в 06:37
Спанч Боб, с сановки можно вообще делать пробежку каждое утро, от Легенды до жд 12 км всего то, чтобы не толпится в автобусе!
+1
Написано 18 апреля 2023, в 14:36
Помню случай был, летом в жару в ещё больше переполненом автобусе 24 местном у подвыпившего мужика начали надуваться щеки, потом глотал, потом руко пытался удержать, не удержал- куски колбасы и помидоры полетели сначала на сидящую деушку потом на всх кто рядом. Девушка кричала фу фу и стряхивать с себя колбасу куски. Как вспомню так ржу
0
Написано 18 апреля 2023, в 14:54
такое творится почти каждый день и ничего. Народ терпилы. В отставку мэра надо, подписи собрать.
0
Написано 18 апреля 2023, в 14:59
Очень часто по утрам, автобусы которые должны ехать от Северного городка, просто не приезжают. Например на 7.42 и 7.52. Соответственно идет накопление пассажиров на остановках по маршруту.
А если ещё и автобус короткий, то он заполняется уже на первых двух остановках.
Диспетчер, очень часто трубку просто не берёт.
+2
Написано 18 апреля 2023, в 22:36
— И все не 60 человек не пристёгнутые едут стоя - это не нарушение , это безопасно .
Зато когда 1 едешь на своей королле - да как ты мог не пристегнуться , ты что ты же нарушаешь , это не безопасно !
−1
Написано 20 апреля 2023, в 06:35
Это с какой страны фото взяли?Явно народ на фото не похож на сахалинцев! А вообще в Южно-Сахалинске всё четко и не нужно жаловатся! Если говорить про рай на земле, то это только Южно-Сахалинск????
+1
Написано 20 апреля 2023, в 12:25
Ну, и зачем это позорище выкладывать?
0