Авиабилеты на внутренние рейсы могут подорожать на 30% из-за снижения субсидирования
Фото: pxhere.com

Авиабилеты на внутренние рейсы могут подорожать на 30% из-за снижения субсидирования

Также возможно уменьшение количества рейсов

Авиабилеты на внутренние российские рейсы в 2023 году могут подорожать на 15-30% по сравнению с 2022 годом на фоне сокращения объёмов субсидирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя министра транспорта РФ Игоря Чалика.
 
"У нас в этом году пока не одобрено выделение субсидий по аналогии с 2022 годом. В связи с этим мы ожидаем, возможно, будет рост стоимости перевозок примерно от 15 % до 30 %. Соответственно, возможно, будет уменьшение количества рейсов", - сказал Игорь Чалик.
 
В прошлом году российские авиакомпании получили 100 миллиардов рублей в качестве субсидий для возмещения расходов на полеты внутри страны в условиях санкций. В 2023 году субсидирование предусмотрено в размере 25,3 миллиарда рублей.
18 апреля 2023, в 04:15 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2023, в 04:44
Бабла нет, оно для других дел нужнее. Аэропланов тоже нема. Остается только гужевой транспорт, желательно субсидированный. Летом на Конях, зимой на оленях. Нормально
+15
Написано 18 апреля 2023, в 08:18
Kraft, в этой жизни тебе никто ничего не должен.
−11
Написано 18 апреля 2023, в 09:42
Maksim_Andreevich17, тогда и я получается ничего не должен. Так с какого лешего с меня тянут?
+10
Написано 18 апреля 2023, в 09:49
Maksim_Andreevich17, это ты своей маме скажи
+2
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля 2023, в 07:55
Поехали
+9
Написано 18 апреля 2023, в 08:32
Для острова правительство просто обязано что-то придумать.
+4
Написано 18 апреля 2023, в 09:31
Denis Kkkkk, Почему?
0
Написано 18 апреля 2023, в 09:45
Denis Kkkkk, Оно уже придумалО - водные трамвайчики
+2
Написано 18 апреля 2023, в 11:07
fridom, потому что альтернатив других нет.
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 апреля 2023, в 08:56
Доигрались, перелёт до Москвы и обратно за 25 тысяч скоро покажется смешной стоимостью.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 10:05
Eleve, пока есть по 25 т.р.,берите.Я взяла на июнь. Потом посмотрим....Такие вот реалии нынешней жизни. А мне еще и зимой лететь.Родители на Сахалине, надо к ним летать.
0
Online
saen2002 Online
Написано 18 апреля 2023, в 09:16
Все хотят денег, вот и торгуются...Выбивая деньги с государства...
0
Online
крыс Online
Написано 18 апреля 2023, в 09:43
Вполне логично и предсказуемо. Отечественной гражданской авиапромышленности давно кирдык. Даже "Сухой" изготавливался из буржуйских компонентов. Увы, не могу найти фото с подлокотниками кресел одной из наших авиалиний - обмотаны синей изолентой. И в этом январе летал монгольскими самолётами - все чистенькие, новенькие, вылизанные. И это Монголия, отсталая животноводческая страна! Самолёты конечно буржуйские.
+9
Написано 18 апреля 2023, в 10:07
крыс, Крыс , привет!Вы тот же крыс с сахкома?
0
Online
крыс Online
Написано 18 апреля 2023, в 12:13
vikascher, ну да, тот же. Привет!
0
Написано 18 апреля 2023, в 13:54
крыс, потому у нас очень много ртов надо кормить, сами знаете каких
+2
Написано 18 апреля 2023, в 10:34
Давно пора. Летать - удел богатых и обеспеченных, остальным сидеть и ждать своей участи.
0
Написано 18 апреля 2023, в 10:36
придется надувать лодку
0
Написано 18 апреля 2023, в 11:39
А наличными можно, кто не летает
0
Online
kolun Online
Написано 18 апреля 2023, в 18:21
Sova1963, кто не летает, тем влетит!
0
Написано 18 апреля 2023, в 14:28
Всё идёт по плану??
0
Написано 18 апреля 2023, в 18:50
Похоже, скоро внутреннему туризму придёт тот же пушной зверёк?
+2
Написано 23 апреля 2023, в 21:51
Вон оно чё оказывается.

"Крупнейшие авиакомпании России получили рекордную прибыль на фоне санкций
Общая прибыль ведущих авиакомпаний в прошлом году достигла рекордных ?88 млрд во многом благодаря субсидиhttps://news.mail.ru/economics/55941499/?frommail=..frommail=1
0