Новый асфальт на улице Береговой в Невельске не прожил и года
Фото: Сахалин.онлайн

Новый асфальт на улице Береговой в Невельске не прожил и года

В мэрии сообщили, что составили претензию в адрес подрядчика

Улица Береговая в Невельске, которую отремонтировали в 2022 году, нынешней весной покрылась ямами. Власти уверяют – подрядчик должен привести покрытие в нормальное состояние.

Фото выбоин, которые практически наползают одна на другую, опубликовали на портале "Сахалин.онлайн" со скромной подписью: "Сильное повреждение дороги".

В администрации Невельского района сообщили, что на Береговой в прошлом году в рамках муниципального контракта делали новое асфальтобетонное покрытие. Но этой весной специалисты мэрии зафиксировали, что оно разрушается, имеются выбоины и трещины.

"Был составлен соответствующий акт, он направлен подрядной организации для исправления недочетов асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств со сроком исполнения до 31 мая 2023 года", - добавили чиновники.

Кстати, в марте невельчане жаловались, что Береговая превратилась в озеро – на проезжей части и обочинах стояла вода. Специалисты сообщили, что дренажная система во время сильных дождей не справлялась с нагрузкой. Пришлось проложить трубу большего диаметра.

17 апреля 2023, в 15:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2023, в 15:49
новый асфальт - это когда старый убирают, заменяют грунт, а не какают лепешками поверх
+8
Написано 17 апреля 2023, в 18:15
TlcPrado005, На этом участке такой трафик большегрузов весом 50-55 тонн ежедневно с 7 :00 до 22:00 что удивительно что асфальт вообще остался
+1
Online
крыс Online
Написано 17 апреля 2023, в 15:52
Забавно - а у соседей с таким же климатом и таким же геологическим строением асфальт идеальный годами. Извращенцы они потому что и ничего не понимают.
+11
Написано 17 апреля 2023, в 15:59
крыс, у нас все для людей. для первобытных людей
+1
Online
Skeptik1 Online
Написано 17 апреля 2023, в 17:33
крыс,
У них нет Федерального Закона #44
+1
Online
крыс Online
Написано 17 апреля 2023, в 18:18
Skeptik1, Олег, я не знаю такого закона потому что я глупый, ты же знаешь.
+2
Еще 6 комментариев
Online
Написано 17 апреля 2023, в 16:12
Снег "сошёл", за ним и асфальт..
+1
Написано 17 апреля 2023, в 18:15
Grammatika13, что не сошло, смоет дождём
−4
Написано 17 апреля 2023, в 16:21
Вот уж точно, наш асфальт не имеет аналогов в мире.

В Холмске аналогичная ситуация. По ул. Железнодорожной два раза переделывали, но опять всё в ямах.
Кстати, мэр у нас из Невельска. Наверно, просто совпадение. А может делятся опытом.
+2
Написано 17 апреля 2023, в 17:13
Borisich, Да у вас в Холмске дорог никогда и не было??
0
Написано 17 апреля 2023, в 17:22
Borisich, у нас сделали и нормально держится, видимо с компонентами что то намудрили...
+2
Online
крыс Online
Написано 17 апреля 2023, в 18:20
Borisich, Борисыч, но они регулярно катались к соседям по обмену опытом. Типа. Нажирались и возвращались взад. Результат обмена налицо.
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 16:29
Как всегда - дураки и дороги.
Ничего не меняется столетиями
+3
Написано 17 апреля 2023, в 16:55
Не только на Береговой,вся дорога в Невельске как после бомбёжки. Хотя ,как Выше написано, в том году ложили новый
+2
Написано 17 апреля 2023, в 17:08
Всем же объясняли, что это "Лютый" ой литой НАНО асфальт
0
Online
крыс Online
Написано 17 апреля 2023, в 19:21
valerii2022, наш НАНО ум-честь-и совесть слинял из России. Вот всё и посыпалось.
+2
Написано 17 апреля 2023, в 17:21
Этой работе всего год!? Афигеть...
+2
Написано 17 апреля 2023, в 18:50
Да посмотрите кто выигрывает конкурсы? Какой нибудь Ваня, а вкалывают гастарбайтеры, видел как ямочный ремонт в моем дворе делали в прошлом году, ни мастера, ни прораба.., смели все окурки и мусор в яму и закатали в"асфальт".
0
Написано 17 апреля 2023, в 19:17
Разницу попилили...
Вот к строительству дороги на Пригородное власть руки не прикладывала - потому стоит.
0
Написано 17 апреля 2023, в 19:22
На всем острове такая ситуация, почему только про Невельск пишем?
+1
Написано 17 апреля 2023, в 21:16
Работа как всегда сделана на тяп, ляп. Деньги выброшены на ветер. Богатый район Невельский.
0
Написано 17 апреля 2023, в 21:25
Да по всему городу асфальту хана-как по минному полю едешь
0
Написано 17 апреля 2023, в 21:52
Заезжал в Невельск недели две назад - город стал оч грязным, неухоженным. Асфальт, особенно в Казаках, как после бомбежки (вроде год назад укладывали). Короче говоря, огорчил сей вид.
0
Написано 17 апреля 2023, в 22:37
Кстати... Там многотонники уголь таскают в порт... Какой вклад в дорожное покрытие от Шебунина до центра Невельска они вносят? Автоналоги не в счет, - авто что млад, что стар и так отчисляют, а вот нагрузка...
+1
Написано 18 апреля 2023, в 03:43
Хэх! А что, у нас только Невельск этим хвастает? Южный круче! У нас Комсомольская каждый год намеревается всем телом пук...ну вы понимаете, если не обоср... ну тоже! И не одна она такая!
0