Апрельская метель "сломала" цены на такси в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Апрельская метель "сломала" цены на такси в Южно-Сахалинске

Стоимость поездки по городу 17 апреля выросла почти в 3 раза

Цены на такси в Южно-Сахалинске утром 17 апреля взлетели из-за внезапной метели. Клиенты пришли в ужас от тарифов "Яндекс Go" - стоимость поездки по городу выросла почти в 3 раза.

Как стало известно astv.ru, цены изменились ещё накануне. Вечером ввиду обильных осадков и порывистого ветра стоимость одной точки выросла в среднем на 100 рублей. Сегодня самый пик наблюдался с 8:00.

- Обычно такси до работы от Больничной до Комсомольской стоит 180 рублей в час пик. Утром же я пришла в ужас от цен. Мне предлагали доехать на "экономе" за 427 рублей. За две точки просили больше 500, - рассказала читательница.

Примерно такая же ситуация складывается с приложением "Индрайвер".  

Увеличение тарифов в метель в Южно-Сахалинске уже стало традицией. Сами перевозчики объясняют ситуацию повышенным спросом, заторами на дорогах, а также непредвиденными расходами и поломками в непогоду.

"Все переобулись?": метель парализовала движение на юге Сахалина, авто массово попадают в ДТП

Ранее astv.ru рассказывал, что апрельская метель остановила автобусы в Синегорске. Добраться из пригорода в центр оказалось для многих сложной задачей.

17 апреля 2023, в 09:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2023, в 09:16
Офигевшие от халявы пасы, привыкшие катать за полпачки сигарет через весь город, вдруг испытали шок.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 10:47
Johan, похоже, что неурбанисты-велосипедисты, которые с пеной у рта заставляют всех пересесть на ОТ или пользоваться такси, сегодня на велики свои не сели, а решили вызвать такси. Помнится один человек рассказывал, что год без машины, и это ему обходится намного дороже, чем малолитражка с обслуживанием.
+4
Написано 17 апреля 2023, в 10:55
Johan, что такое пасы?
0
Написано 17 апреля 2023, в 16:12
Ha_OCTPOBE, пассажиры
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 апреля 2023, в 09:20
Совсем охренели
0
Написано 17 апреля 2023, в 09:25
— Диагноз
+5
Написано 17 апреля 2023, в 09:27
Знаете че, я больше не буду помогать таксистам на дороге бесплатно, достали.
+12
Написано 17 апреля 2023, в 09:28
ИИ он такой.
Мне показало от 850р за поездку от суда на Бумажной на Шлакоблочную. Глаз до сих пор дёргается.
+3
Написано 17 апреля 2023, в 12:50
Zippy, закапай глаз
+2
Написано 17 апреля 2023, в 16:24
alex8665, лучше вечером залью их.
+3
Написано 17 апреля 2023, в 18:38
Zippy, ????
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 апреля 2023, в 09:29
Я считаю справедливо.
+3
Написано 17 апреля 2023, в 09:35
В метель? Дорого? Добро пожаловать на общественный транспорт!
+8
Написано 17 апреля 2023, в 09:41
Нажиться на стихии
+3
Написано 17 апреля 2023, в 10:46
Vasil19, стихия? Звони в мчс, халявщик, тебя за так согреют, чаем напоят и отвезут. Слабо?
−6
Написано 17 апреля 2023, в 14:05
Johan, Странные и абсурдные слова .
+3
Написано 17 апреля 2023, в 14:29
Johan, какая халява?! Вы давно на халяву ездили на такси? Одна капля дождя упадет и цены уже взлетают! Вы считаете это нормально? Правильно написали - нажиться на стихии...
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 09:49
у нас и в мае может ударить так что мало не покажется
−3
Написано 17 апреля 2023, в 09:51
А что значит стоимость одной точки и двух?
0
Написано 17 апреля 2023, в 09:54
Все как всегда
0
Написано 17 апреля 2023, в 10:08
Барыги совсем охринели.
−2
Написано 17 апреля 2023, в 10:43
Duba, халявщик, замолчт
−2
Написано 17 апреля 2023, в 11:15
Duba, почему они охренели? Они не заставляют тебя ехать на такси. Ты можешь спокойно, в 10-20 раз дешевле доехать на общественном транспорте.
+4
Написано 17 апреля 2023, в 13:02
Duba, это не водители виноваты, многие не вышли, спрос растёт, свободных машин нету. Алгоритм увеличивает кэф и все. Не нравится-автобусы ждем дружно и с песней
+1
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 10:16
Бизнес, ничего личного. Такси в метель в 3 раза, бронежилет во время войны в 3 раза. Всё как обычно.
+6
Написано 17 апреля 2023, в 11:39
Brum, такое только на Сахалине может быть наживатся на несчастье
−2
Написано 17 апреля 2023, в 16:30
Bacijil6622, ну, не только на Сахалине.
0
Написано 17 апреля 2023, в 10:17
"Утром я же пришла в ужас от цен!"

Вы хотите в тепле и в комфорте еще и за 100 рублей доехать? Бензин сколько стоит? Смотрели? 500 рублей за две точки это не деньги. Сходите в магазин,много там купите за эти деньги? Вы за ногти сколько в месяц отдаете? А за стрижку? А в метель добраться в тепле вас жаба давит за эти копейки! Ехайте на автобусах!??
+10
Написано 17 апреля 2023, в 10:29
Shal, если как ты рассуждать, то тебе надо тогда за свет, тепло , воду, интернет, хлеб - тоже в 3 раза дороже платить во время метели , тем более это для тебя сущие копейки .
+6
Написано 17 апреля 2023, в 10:43
Shal, вот именно поэтому люди и покупают больше и больше личные а/м. Как показывает практика, то в наших климатических условиях, а также исходя из санитарного состояния тротуаров, дешевле для семейного бюджета все таки ездить на личном а/м.
+4
Написано 17 апреля 2023, в 10:54
Vings, Обслуживанием машины муж занимается?)))
+3
Еще 9 комментариев
Написано 17 апреля 2023, в 10:33
А если не нравится - свет тебе от свечки, тепло - топи печку, вода- таскай с речки , почта - голубиная , хлеб - собирай морскую капусту
+2
Написано 17 апреля 2023, в 10:34
Чего шум подняли, сам таксист цену не назначает, ценик ему рисует приложение в котором вы заказываете такси, в зависимости от нагрузки в определённый момент, на данное такси приложение выставляет цену, а таксист уже или принимает заказ или нет. Так что сегодня с утра был "рыбный день" у таксистов.
0
Написано 17 апреля 2023, в 13:05
_demon_, сколько халявщикам не понравился твой комментарий?Одни минусы бро
−1
Написано 17 апреля 2023, в 10:55
День таксиста
+2
Написано 17 апреля 2023, в 11:12
Ходите господа пешком и будет вам счастье и здоровье впридачу!
+1
Написано 17 апреля 2023, в 11:27
Larisa661, умница??????.. ????... Движенье жизнь и спортивное тело??
0
Написано 17 апреля 2023, в 11:42
не понимаю негодования халявщиков. садись в свой мерседес и езжай, ах да, опасно.
езжай в автобусе, ах да, они переполнены.

"За две точки просили больше 500, - рассказала читательница." - так это в любой день норма.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 11:56
Может мой комментарий никто и не заметит,но первое это то,что программа сама задаёт первичную цену, а не водителя. Во всех больших городах, такая тенденция каждый день. Взять Питер, там утром с 7:30 до 9, ценник стоит 376 рублей, а в 9:10- 185р. На одно и том же участке, формирует цены программа. Хоть я и не таксист, но считаю это нормальным, спрос рождает предложение это раз. Второе, утром ты едешь этот отрезок 20 минут, а в обед 7мин. А с сегодняшними утренними заторами, ехать допустим за 200 рублей 40 минут, не имеет никакого смысла в лучшем случае в 0 выйлешь.
И учитывайте,что за поездку водитель получит не 200,а допустим 150р, у них комиссию за каждый заказ берут. Вот и подумайте, вы бы везли бы человека за 150 рублей?Ведь никто не считает,что в эту сумму надо заложить трату на бензин, масло, просто мото часы и чистый заработок, который можно положить в корман на еду.
+8
Написано 17 апреля 2023, в 14:31
Пашка,
Единственный грамотный ответ.
Все остальное только сопли.
С соплями у нас дефецита нету.
+1
Написано 19 апреля 2023, в 10:10
Пашка, в индрайвере ты сам цену ставишь.
0
Написано 17 апреля 2023, в 12:03
Да у этих уродов вообще ничего святого нет, крохоборы хреновы , просто сволочи
−6
Написано 17 апреля 2023, в 12:57
Kirk777, ты в метель готов возить за 100 рублей?
+1
Написано 17 апреля 2023, в 14:32
Maksim_Andreevich17, я не таксист, но в метел, беру людей на остановке если кому по пути и делаю это бесплатно
+4
Написано 17 апреля 2023, в 16:20
Kirk777, вопи в жэке за коммуналку
+1
Еще 16 комментариев
Написано 17 апреля 2023, в 12:25
Все как обычно
0
Написано 17 апреля 2023, в 18:56
Снежинка, снежинка ты должна была растаять, а ты тут как Нашлёпкин минусить надумала
+1
Написано 20 апреля 2023, в 15:39
Koрсач68, голову лечи
+1
Написано 20 апреля 2023, в 19:11
Снежинка, о, к Размотальщику добавилась Мозговправщица. Вы должны подружиться
+1
Написано 17 апреля 2023, в 12:30
Ходите пешком.
0
Написано 17 апреля 2023, в 12:55
Так ещё спешат выпучив глаза , пешеходные в воде , в каше идёшь чтобы не шваркнутся так ещё и за этими шабашниками смотреть надо
+1
Написано 17 апреля 2023, в 20:26
Vasil19, в каше идёте, а другие, в том числе и те, кто вызвал такси, едут? Так насчёт каши, а также насчёт круглогодичной грязи, Надсадину выговаривайте.
+1
Написано 17 апреля 2023, в 13:16
Между яндексом и общественным транспортом я лучше выберу общественный транспорт, безопаснее и даже страховка есть на случай ДТП! Ребята пользуйтесь официальными такси такси городскими и не рискуйте здоровьем ради экономии 50р
0
Написано 18 апреля 2023, в 23:01
007OoO, Что значит "официальное такси"? Чем Яндекс не официальный? Какие "официальные такси" тут яндекс на пару часов цены подняли, так тут сопли не то что ручьём, напором прям полились. И да как Вы говорите "официальные такси" т.е. Местные компании такси далеко не на 50р дороже!
0
Написано 19 апреля 2023, в 02:01
CDtixo, яндекс точно не такси, а агрегатор. Кто проверяет ваши автомобили, кто проверяет ваше здоровье и состояние (трезвость), кто проверяет ваши навыки вождения? Сколько среди вас профессионально обучался и имеет больше одной категории "В"? Да, раньше в такси большинство из вас ни когда бы не взяли! Требование в таксопарке были жёсткие, а сейчас "дроволёт" купил и в такси... А многие ли из этих "таксистов" платят налоги? Да, практически не кто!
0
Написано 19 апреля 2023, в 07:04
CDtixo, городские официальные такси- это лайнер и лайф, а яндекс это агрегатор, который ответственности не за что не несёт! Многие регионы нашей Родины отказались от яндекса!
0
Еще 2 комментария
Написано 17 апреля 2023, в 14:38
Ладно бы это! Сегодня на самолет опоздали во Владик, хотя выехали за 1,5 часа. В пробке 40 минут простояли.
0
Написано 17 апреля 2023, в 20:27
Chizh, а запустят по всему городу остановки без карманов, то пробки будут ещё жёстче, а соответственно и такси дороже.
+1
Написано 18 апреля 2023, в 00:30
Chizh, это вы с холмска ехали или с чехова что так долго в аэропорт?
0
Написано 17 апреля 2023, в 14:43
Бесплатный автобус во Владивостоке
+1
Online
Kraft Online
Написано 17 апреля 2023, в 21:47
Сахалин, да что там Сахалин- Страна барыг и кубаноидов. Очень жаль что страну и в частности Сахалин захватило мышление кубаноидов, У них на уме только бабло, ни какой взаимовыручки и товарищества. Агрегатор от ЯНДЕКСА это чисто русский вариант отжимания денег вроде как честным способом. А на деле жулье
0
Написано 18 апреля 2023, в 11:15
Kraft, в чем они жулье? Вы серьёзно думаете, что таксист в метель повезёт Вас за 100р? Акции по поднятию тарифа в первую очередь это мотивация для водителей (чтобы больше вышло авто на маршруты). Без поднятия цен Вы вообще такси не дождётесь! Зарабатывать должны только Вы? У многих таксистов это основная работа, они должны как-то прокормить семью, а не катать Вас в убыток.
0
Online
Kraft Online
Написано 18 апреля 2023, в 14:14
CDtixo, ЗП работников не зависят от погодных условий, тот же пекарь или инженер получает свой оклад не зависимо от погодных условий. В данном случае, таксисты наживались на неблагоприятных условиях для всех. Жулье и барыги однозначно
0
Online
Kraft Online
Написано 19 апреля 2023, в 02:40
CDtixo, ПРОДАВЕЦ ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА НЕ ПОДИМАЕТ ТЦЕНЫ ИЗ-ЗА МЕТЕОУСЛОВИЙ, СЛЕСАРЬ ИЗ ЖЕКА ТОЖЕ ТАКСУ НЕ ПОДНИМЕТ. ТОЛЬКО БАРЫГИ ТИПА ВАС ПОДОБНЫ НА ТАКОЙ ГНУСНЫЙ ПОСТУПОК. В прошлые времена людей бесплатно довозили на работу или в садик. Деградация людей. Поклонение бабла. И вы раб наживы
−2
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля 2023, в 11:52
Частники они в Африке частники. Они везде задирают цены и всё им мало. Даже когда были теракты,некоторые за деньги людей возили.Жесть конечно. И автобусы вчера плохо ходили. Замерзли с ребенком.
0